Перейти к содержанию

Вопрос


Гость unqq

Рекомендуемые сообщения

Думаю снять квартиру, но там прописан призывник, который скрывается. 2 года назад слали повестки емутуда , может и кто-то приходил (так он там не живет пару лет уже).

Я если съеду туда и придёт кто-то за ним, могут ли что со мной сделать? ))

Теоретически дают под роспись, тоесть если я скажу снял квартиру, меня трогать не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут за конкретным человеком, покажете документы, удостоверяющие личность и, если Вы не уклоняетесь, то абсолютно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эта ситуация ничем не грозит, а вот тому призывнику уголовной ответственностью, если до военкомата дойдут сведения, что он там фактически не проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Вас не тронут, но если призывник будет объявлен в розыск, то к вам вопросы о возможном месте нахождении призывника будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть отсрочка с инста, но никак донести не может. Я просто боюсь малоли начнут меня пробивать, людям же бывает, что делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть отсрочка с инста, но никак донести не может. Я просто боюсь малоли начнут меня пробивать, людям же бывает, что делать нечего.

Что значит "вас пробивать"?

 

Добавлено через 2 минуты

Если вы думаете, что у военкомата и правоохранительных органов для вас будут вопросы относительно его, то так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле я тоже призывник. Живу на съемных квартирах, появился этот вариант тк дёшего.

Если проживаете на территории, закрепленной за вашим военкоматом, то такая возможность не исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению территория закреплена моим вк. Получается 50 на 50 шанс риска

скажите ,а вам религия,чтоли запрещает никому дверь не открывать,вам за это ничего не грозит, кстати,люди так до 27 лет живут,а потом спокойно военник получают

и потом если этот призывник и объявлен в администраривный розыск,все что это означет,что 1-2 раза в месяц будет приходить участковый и класть повестки под дверь если вы ему не откроете,согласитесь,не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...