Перейти к содержанию

Неудавшийся студент.


Гость Vlad_Ch

Рекомендуемые сообщения

Здравсвтуйте.

Вообщем отчислии меня из универа. Попадаю под осенний призыв, а хотелось бы востановится и продолжить учебу(можно только зимой). Ранее, когда со всеми в школе проходил ВК поставили временно не годен по недовесу, сейчас поднабрал, по этому пункту уже в любом случае не откосить. Хотелось бы узнать в соответсвии с недавными изменениями закона, как сейчас сможно откосить, или сделать отсрочку на пол года чтобы можно было спокойно поработать, особых проблемм со здоровьем нет, разве что гастрит.

 

И ещё такой вопрос.

Предположим что во время призыва я скрывался, но меня все таки нашли, забрали в ВК признали годным, и заставили подписать повестку об отправке, допустим я на время явки смог оформить больничный, возникает вопрос что делать после окончания больничного?? Если дальше скрываться это будет рассматриваться как уклонение??

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане имеют право на отсрочку обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,

- на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Таким образом, если вы поступили заново в учреждение того же уровня или более высокого уровня, вы снова можете будете пользоваться отсрочкой по учебе, если её уже дважды не использовали.

В случае если вы подписали повестку на отправку и не явились по ней в отношении вас прокуратурой будет возбуждено уголовное дело (если нет конечно уважительной причины неявки).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык молодого человека отчислили (я правильно понял?) а следуя цитате:

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. ", второй отсрочки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтуйте.

Вообщем отчислии меня из универа. Попадаю под осенний призыв, а хотелось бы востановится и продолжить учебу(можно только зимой). Ранее, когда со всеми в школе проходил ВК поставили временно не годен по недовесу, сейчас поднабрал, по этому пункту уже в любом случае не откосить. Хотелось бы узнать в соответсвии с недавными изменениями закона, как сейчас сможно откосить, или сделать отсрочку на пол года чтобы можно было спокойно поработать, особых проблемм со здоровьем нет, разве что гастрит.

 

И ещё такой вопрос.

Предположим что во время призыва я скрывался, но меня все таки нашли, забрали в ВК признали годным, и заставили подписать повестку об отправке, допустим я на время явки смог оформить больничный, возникает вопрос что делать после окончания больничного?? Если дальше скрываться это будет рассматриваться как уклонение??

Заранее благодарен.

 

Скажите, с какой формулировкой вас отчислили из универа?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется не более двух раз для получения данного или более высшего образования. Если вы использовали только единожды отсрочку, и вы снова поступите в учебное заведение, у вас будет право на второю отсрочку по обучению.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...