Перейти к содержанию

Переосвидетельствование на кат.А, но не служил


Гость Yamaha

Рекомендуемые сообщения

Необходимо Переосвидетельствование на кат.А, сейчас кат.В, в ВС не служил и не хочу, а категория нужна как воздух, что необходимо сделать и возможно ли решение вопроса о присвоениии категории А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Переосвидетельствование на кат.А, сейчас кат.В, в ВС не служил и не хочу, а категория нужна как воздух, что необходимо сделать и возможно ли решение вопроса о присвоениии категории А?

 

Зачем? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что хочу в МВД и есть военная кафедра - но звание не было присвоено поскольку отчислили, сейчас восстановился, кафедру честно всю прошёл вместе с аттестацией и присягой после - кафедру закрыли, доки об окончании кафедры у военкомата, но без категории А ессесно приказ не отправят на присвоение (я так думаю), меняю категорию (получаю звание) и шурую в мвд, но как технически это сделать не знаю с момента переосвидетельствования. Болеть ни когда не болел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

 

Так как вы успешно закончили обучение на военной кафедре и закончили ВУЗ звание вам присвоить обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но кафедры то нет уже и поскольку меня с 5го курса отчисляли мне пришлось по здоровью получить военный билет с кат.В , сейчас я восстановился и хочу всё таки погоны вернуть, но с кат. В по военники мне похоже не присвоят, вот я и спрашиваю как мне кат. заменить на А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не выйдете (если только ВК не пойдет вам на встречу), так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если ВК выам откажет то категорию годности вы не поменяете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по собственному желанию - это реально?

Вы можете в военкомате попросить провести в отношении вас повторное медицинское освидетельстве в связи со значительными изменениями в вашем состоянии здоровья согласно п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе. Но для этого вам нужно будет в военкомат предоставить Заключение от врача, который вас освободил от призыва в армию, что вы выздоровели.

 

Хотя по закону в МВД тоже будет достаточно принести лишь Заключение от врача, что вы выздоровели и вас несмотря на запись в военном билете должны будут допустить на ВВК при МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...