Перейти к содержанию

Лазерная коррекция зрения - моя стратегия


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне осталось два призыва до 27 лет. Собираюсь делать лазерную коррекцию зрения, за нее дают отсрочку 6-12 месяцев на усмотрение военкомата. Повестка вручена на 26 октября. У меня есть два варианта, как поступить:

 

1. Пройти медкомиссию (авось другую болезнь найдут). Если не найдут и дадут повестку с вещами, то успеть до нее сделать коррекцию и все-таки получить отсрочку. А так по закону можно делать, когда уже повестку с вещами вручили?

 

2. Просто числу к 26 сделать операцию и получить свои 6-12 месяцев отсрочки.

 

Так вот - вариант 1 насколько рисковый, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо сходить в больницу, где собираетесь делать операцию. Должны написать бумагу типа рекомендуется Срочное хирургическое вмешательство и с этой бумагой идти в военкомат. А там говорить, что зрение садиться, проблемы с глазами и трясти это бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо сходить в больницу, где собираетесь делать операцию. Должны написать бумагу типа рекомендуется Срочное хирургическое вмешательство и с этой бумагой идти в военкомат. А там говорить, что зрение садиться, проблемы с глазами и трясти это бумагой.

 

Да срочное как бы не требуется... Ходил со зрением -4 несколько лет же :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мне осталось два призыва до 27 лет. Собираюсь делать лазерную коррекцию зрения, за нее дают отсрочку 6-12 месяцев на усмотрение военкомата. Повестка вручена на 26 октября. У меня есть два варианта, как поступить:

 

1. Пройти медкомиссию (авось другую болезнь найдут). Если не найдут и дадут повестку с вещами, то успеть до нее сделать коррекцию и все-таки получить отсрочку. А так по закону можно делать, когда уже повестку с вещами вручили?

 

2. Просто числу к 26 сделать операцию и получить свои 6-12 месяцев отсрочки.

 

Так вот - вариант 1 насколько рисковый, подскажите?

 

У Вас должны быть веские аргументы для лазерной коррекции. Если при остроте зрения -4,0 дптр. Вам выполнят операцию, Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должны быть веские аргументы для лазерной коррекции. Если при остроте зрения -4,0 дптр. Вам выполнят операцию, Вас призовут.

 

Там же статья 36 расписания болезней, "перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка на 6 мес.Операцию надо сделать перед походом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения

тогда уж лучше линзы или очки... ужос... а по теме, зачем так рисковать если есть и другие методы?

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерная коррекция зрения не такое уж и страшна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерная коррекция зрения не такое уж и страшна.

 

да там используют спецальные аксимерные лазеры,которые безопасны...

только это еще все эксперементально пока,никто не знает может лет через 10 эфект может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично делали коррекцию. и поверьте, ничего страшного. одни лишь положительные отзывы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму панику по поводу операции... Я делал в декабре 2009, уже середина июля 2010, вижу на "1" и хожу радуюсь жизни, а было -6 (в очках видел на 46% от 100%) и большая степень астегматизма.

А по теме: Попросил у лечащего врача справку мне выдать после операции, она под суетилась выписала А4 листочек с угловым штампом в котором было написано "Ограничение физических нагрузок 6 мес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тему лазерной коррекции можно считать закрытой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Лазерная коррекция зрения мне очень помогла. Было -5.25 и -3 на разные глаза, теперь уже почти год не заморачиваюсь линзами, растворами и очками, зрение супер! С детства такого не помню. Просто супер!

 

2. Отсрочки обязаны давать в течение 6 месяцев после операции. Я, например, получил отсрочку сразу после операции во время осеннего призыва, а во время весеннего меня попытались призвать (мол у тебя уже была отсрочка и ты выздоровел), но я подал в суд и выиграл, потому что меня призвали через 5,5 месяца после операции! Главное не бояться тупых слов военкоматчиков :) Окулист на медкомиссии задумалась, когда я сказал, что по закону мне обязаны дать отсрочку. Побежала консультироваться с "руководством", оно сказало меня призывать. Я окулиста предупредил, что она останется крайней при подаче заявления в суд, она наплевала и поставила мне, что я годен.

 

В итоге они суду еще доказывали, что вообще являются врачами и имеют право на лечебную деятельность и освидетельствование призывников, а руководитель (главная врачиха или как там ее) еще и пришла к 8 утра в суд объясняться, что за фигня такая произошла, что меня призвали. Порола чушь, в тот же день я выиграл суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...