Перейти к содержанию

Прошло полтора месяца после повестки


Slavick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В начале сентября пришла повестка по почте, соответственно не расписывался. Прошло уже полтора месяца, начался призыв и полная тишина. Как будто про меня забыли. Чисто теоретически есть такая возможность что про меня и дальше не вспомнят? Мне 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет.

А чего у тебя в данных написано что 25?

То что повестка пришла тебе по почте и ты ее проигнорил, по этому поводу можешь не беспокоится,.. но то что про тебя не вспомнят мало вероятно, придет еще пару повесток (наверное) и после того как ты не явишься, к тебе уже лично принесут под роспись.. Они ведь отмечают кто пришел а кто не пришел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен. Возможно придёт ещё одна. А затем тебя будут СМ искать

Что точно то точно, потому что ты в военкомате будешь числится как гражданин которому нет возможности вручить повестку, в этом случае уже участкового подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В начале сентября пришла повестка по почте, соответственно не расписывался. Прошло уже полтора месяца, начался призыв и полная тишина. Как будто про меня забыли. Чисто теоретически есть такая возможность что про меня и дальше не вспомнят? Мне 26 лет.

Если повестка пришла, то вспомнят!

Правда очень странно, что Вам не прислали 2-ую повестку на 20 октября.

Но думаю, что повестку принесут...

 

Если повестку не принесут до 10 ноября, то скорее всего военкомат о Вас забыл.

Но готовьтесь к тому, что РВК о вас может резко вспомнить в момент недобора и направит к Вам СМ или Вы попадёте в облаву и Вас в тот же день призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка пришла, то вспомнят!

Правда очень странно, что Вам не прислали 2-ую повестку на 20 октября.

Но думаю, что повестку принесут...

 

Если повестку не принесут до 10 ноября, то скорее всего военкомат о Вас забыл.

Но готовьтесь к тому, что РВК о вас может резко вспомнить в момент недобора и направит к Вам СМ или Вы попадёте в облаву и Вас в тот же день призовут.

 

А у них есть какие-то сроки рассылки? Если до 10 ноября не пришло - можно начинать меньше волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них есть какие-то сроки рассылки? Если до 10 ноября не пришло - можно начинать меньше волноваться?

Волноваться можно переставать по окончании призыва.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы прямо два Капитана Очевидность :)

 

Возможно Wiener имеет информацию по рассылке повесток. Поэтому интересно почему после 10 ноября - "скорее всего забыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы прямо два Капитана Очевидность :)

 

Возможно Wiener имеет информацию по рассылке повесток. Поэтому интересно почему после 10 ноября - "скорее всего забыли".

Просто до начала глобальных отправок(9-10 ноября), военкоматы должны оповестить всех призывников, провести медкомиссии и выявить годных или не годных - годным выдать боевые повестки или повестки на к/я.Не явившихся по повесткам включить в списки.

Если сотрудники военкомата вовремя забыли оповестить призывника - как правило, что бы не получить выговор, о нём тихо забывают до следущего призыва - если только он сам не явится в недобор или его туда не доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до начала глобальных отправок(9-10 ноября), военкоматы должны оповестить всех призывников, провести медкомиссии и выявить годных или не годных - годным выдать боевые повестки или повестки на к/я.Не явившихся по повесткам включить в списки.

Если сотрудники военкомата вовремя забыли оповестить призывника - как правило, что бы не получить выговор, о нём тихо забывают до следущего призыва - если только он сам не явится в недобор или его туда не доставят.

 

 

Спасибо за подробный ответ :icon_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто прислали одну повестку- не пришел. Присылаю другую примерно через две недели, и следующую присылают или приносят через столько же времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по разному, мне за два призыва только одну повестку приносили,потом еще два по две,прошлый призыв два раза менты приходили,я и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повестки приносили и на 12 декабря и даже на 17! А 24 еще успевал ездить на областную комисию. Так что рассла*****ся и не ждать повесток даже в декабре не стоит, да вероятность того что заберут в армию снижаются, но мероприятия связанные с призывом проходить думаю все таки прийдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...