Перейти к содержанию

Травмирующий прикус.


Гость comsomolecz

Рекомендуемые сообщения

на днях пришла первая повестка на 15.10.09. из всех поводов откосить нашел только проблемы с прикусом. Сходил в платный ортодонтический центр и в государственный медицинский университет, в платное отделение стоматологии. в данный момент имею на руках два заключения и два снимка ТРГ и ОПГ.

мои заключения:

1)Дистоокклюзия, глубокий травмирующий прикус, перекрытие по сагитали 10мм,по вертикали 8мм, аномалия положения отдельных зубов, травматическая окклюзия, искривление окклюзионной плоскости, палатино окклюзия "N-го(не понятно написана цифра)" зуба, тремы на верхней челюсти и нижней челюсти, лингвоокклюзия 5, сужение зубных рядов. Жевательная эффективность снижена в следствии выраженной аномалии прикуса. Неудовлетворительное состояние пародонта; Дисфункция внчс, подвывих сустава слева.

Рекоменд.: 1 Санация полости рта

2 Парадонтологическое лечение

3 Ортодонтическое лечение

4 Терапия внчс

(заключение выдано 29.06.09)

 

второе заключение: аномалия прикуса вертикальная дизокклюзия 8 мм

сагиттальная дизокклюзия 10мм

сужение в/ч и н/челюсти, протруссия верхних фронтальных зубов, дистония отдельных зубов

Парадонтит в обл. фронтальных зубов в/ч и н/ч

Дисфункция височно-нижнечел. суставов

Подвывих левого внчс

Снижение функцион. эффективности.

(заключение выдано 13.10.2009)

 

вопрос: могу ли я расчитывать при прохождении медкомиссии, опираясь на данные заключения и снимки, получить акт обследования на определение жевательной эффективности(чтобы пройти по 56-й статье,п"б") и получить в дальнейшем отсрочку на лечение?

 

и еще: можно ли, опираясь на дисфункцию внчс и подвывих левого внчс, ссылаться на какую-нибудь статью в расписании болезней, для получения отсрочки на лечение, либо для освобождения от призыва?

 

Заранее благодарен)

P.S. рост 183,вес примерно 64кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: могу ли я расчитывать при прохождении медкомиссии, опираясь на данные заключения и снимки, получить акт обследования на определение жевательной эффективности(чтобы пройти по 56-й статье,п"б") и получить в дальнейшем отсрочку на лечение?

Акт на определение жевательной эффективности попросить можете.Если она менее 60%, то должны признать негодным, если 60% и более, то годны без отсрочек.

и еще: можно ли, опираясь на дисфункцию внчс и подвывих левого внчс, ссылаться на какую-нибудь статью в расписании болезней, для получения отсрочки на лечение, либо для освобождения от призыва?

С этим годны.По весу тоже недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...