Перейти к содержанию

Сколиоз. Получение Военного Билета.


Гость Gog

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Меня зовут Сергей, мне 20 лет, я учусь на пятом курсе университета. В этом году заканчиваю университет и "теряю" отсрочку от армии. Но по состоянию здоровья, согласно статье 66 п. "в" я попадаю в категорию "В" (В – ограниченно годен к военной службе).

Сколиоз II степени, 19 градусов влево.

 

Собственно, мои вопросы связаны с тем, как поступить в данном случае.

 

1) В школе я проходил мед.комиссию и в призывном удостоверении получил категорию "Б" ( Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.)

 

Что нужно сделать, чтобы вместо Б значилась В ?

 

2) Какие документы, справки, снимки нужны для подтверждения?

 

3) В какой период времени следует обращаться в военкомат, если у меня сейчас действует отсрочка?

 

4) Куда идти сначала? Военкомат или больница?

 

5) Стоит ли опасаться каких-либо действий со стороны военкомата?

 

6) Могу ли я получить военный билет до начала весеннего-осеннего призыва-2010

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не имеет значения.

2. Рентгенологические снимки в 2-х проекциях и их описание.

3. После окончания отсрочки и при получении повестки из ВК.

4. В ВК со своими снимками и описанием, ведь это все есть, раз конкретный диагноз знаете.

5. После того как хирург выставит 68в "В" и в итоговом заключении будет "В" опасаться не чего, ну а до этого конечно да.

6. После окончания отсрочки, т.к. вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд. Но когда я делал рентген мне не указали угол моего сколиоза. Просто написали левосторонний сколиоз и все. Могу ли я определить самостоятельно угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд. Но когда я делал рентген мне не указали угол моего сколиоза. Просто написали левосторонний сколиоз и все. Могу ли я определить самостоятельно угол?

Вообще то это тема для медицинского форума. Самостоятельно правильно установить угол сколиоза вам врят ли удастся.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, Спасибо за ответ.

 

Возник ещё один вопрос.

 

Могу ли я отказаться от отсрочки университета и в ближайшее время (до весеннего призыва) получить Военный билет, учитывая моё состояние здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от отсрочки университета и в ближайшее время (до весеннего призыва) получить Военный билет, учитывая моё состояние здоровья?

А как Вы себе это представляете?

Если действительно и железобетонно "В", то необходимо потерять право на отсрочку, т.е. должен быть приказ из ВУЗа об отчислении, либо переводе на заочку, тогда Вы автоматически подлежите призыву и будете проходить мед. и призывную комиссии.

 

Рисковано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лиса Алиса

Подскажите пожалуйста!!!!У брата сколиоз лежа 10гр стоя 15.В обычной больнице поставили вторую степень.В военкамате ставят первую исходя из положения лежа!Кто прав?каким врачам верить?Он же в армию не лежать пойдет!!!!Ужас!Помогите.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!!У брата сколиоз лежа 10гр стоя 15.В обычной больнице поставили вторую степень.В военкамате ставят первую исходя из положения лежа!Кто прав?каким врачам верить?Он же в армию не лежать пойдет!!!!Ужас!Помогите.:crybaby:

 

Обследование от РВК проходили? Если да, то врачи в РВК не имеют права ставить такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...