Перейти к содержанию

Вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка по почте в конверте форма №22.

Но в повестке не стоит число и месяц когда гда явится, а только 2009 г.

Что если самому дописать число и месяц, например 31 декабря 2009 г. и никуда не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо было с уведомлением о вручении,вы расписывались в получении письма или письмо было брошено в почтовый ящик?

если расписывались могут быть проблемы,в противном случае можете забыть о повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо было с уведомлением о вручении,вы расписывались в получении письма или письмо было брошено в почтовый ящик? если расписывались могут быть проблемы,в противном случае можете забыть о повестке

 

Проблем быть не может, явка обязательна по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не может, явка обязательна по подписанной повестке

просто я от модераторов слышал,если от военкомата пришло письмо с повесткой с уведомлением о вручении и вы подписались в этом уведомлении,это равносильно тому что вы расписались в повестке,ведь бланк уведомления с подписью призывника отходит обратно военкомату,разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я от модераторов слышал,если от военкомата пришло письмо с повесткой с уведомлением о вручении и вы подписались в этом уведомлении,это равносильно тому что вы расписались в повестке,ведь бланк уведомления с подписью призывника отходит обратно военкомату,разве это не так?

В законе прописана только повестка,никаких там писем,открыток и журналов.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я от модераторов слышал,если от военкомата пришло письмо с повесткой с уведомлением о вручении и вы подписались в этом уведомлении,это равносильно тому что вы расписались в повестке,ведь бланк уведомления с подписью призывника отходит обратно военкомату,разве это не так?

 

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

 

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (приложение N 11 к настоящей Инструкции).

 

 

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

 

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.

 

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

  • для уточнения документов воинского учета;
  • для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
  • для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

 

  1. о призыве на военную службу;
  2. о направлении на альтернативную гражданскую службу;
  3. о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
  4. об освобождении от призыва на военную службу;
  5. об освобождении от исполнения воинской обязанности;
  6. о зачислении в запас;
  7. для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
  8. для отправки к месту прохождения военной службы;
  9. для направления на альтернативную гражданскую службу.

В военный комиссариат соответственно отправляют уведомление о том, что письмо вручено адресату. Однако это уведомление повесткой (и так называемым "корешком", в котором также указывается серия им номер повестки) не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я от модераторов слышал,если от военкомата пришло письмо с повесткой с уведомлением о вручении и вы подписались в этом уведомлении,это равносильно тому что вы расписались в повестке,ведь бланк уведомления с подписью призывника отходит обратно военкомату,разве это не так?

Это может только КОСВЕННО подтверждать факт того что вы повестку получили.

Но абсолютно ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно, я туплю - не увидел ответа по сабжу ... мне в университете выдали похожую повестку, правда стоит месяц и год - октябрь, 2009. Числа нет. Является ли такая повестка действительной ? :dontknow: Можно ли её игнорировать без последствий, кроме сотен ненависти сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я туплю - не увидел ответа по сабжу ... мне в университете выдали похожую повестку, правда стоит месяц и год - октябрь, 2009. Числа нет. Является ли такая повестка действительной ? :dontknow: Можно ли её игнорировать без последствий, кроме сотен ненависти сотрудников военкомата.

 

А Вы учитесь? До какого года? Отсрочка есть?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписано уведомление - это доказывает, что человек от такого-то адресата что-то получил по почте. Но в конверте может быть что угодно. Как доказать, что там была повестка?? Так что подписанное уведомление о вручении - это психологический трюк и деньги на ветер, у ВК и местных влестей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для это есть ценные письма с описью вложения. Одна опись с печатью посты остается у вас, вторая кладется в конверт и отправляется вместе с письмом.

 

В последствии, приложив к уведомлению опись вы сможете подтвердить, что адресат получил вашу корреспонденцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я туплю - не увидел ответа по сабжу ... мне в университете выдали похожую повестку, правда стоит месяц и год - октябрь, 2009. Числа нет. Является ли такая повестка действительной ? Можно ли её игнорировать без последствий, кроме сотен ненависти сотрудников военкомата.

Это действительная повестка. Последствия: как минимум административная ответственность - штраф до 500 р., а если при этом нет и установленных законом оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то возможна и уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ (до 2-х лет). Если вы на 1 курсе и имеете право на отсрочку, то скорее всего это повестка для явки в ВК в целях оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...