Перейти к содержанию

Отменить призыв! идея


StriderMan

Рекомендуемые сообщения

Пришла такая идея:

1. Отменить призыв

2. Ввести бесплатное обучение в ВУЗах только для отслуживших в армии или на АГС.

3. Девушки а также юноши не способные служить по состоянию здоровья могут идти на АГС

4. Перечень должностей АГС резко расширить (дворники, почтальоны и т.п.)

 

Первые пару лет, возможно, будет резкий спад численности ВС. Предотвратить его можно вводя закон в 2 этапа: 1) отмена бесплатного обучения для неотслуживших 2) отмена призыва через неск. лет

 

Что получаем в теории:

1. много желающих послужить в армии => возможность военкоматов выбирать более подходящих по здоровью и способностям кандидатов

2. замещение мигрантов на низкооплачиваемых соц. должностях гражданами-альтернативщиками

3. Исчезновение из ВУЗов более половины никому не нужных студентов, просто укрывающихся от армии.

4. Исчезновение целого полулегального социального класса уклонистов.

 

 

Я думаю не первый такое придумал, но где ошибка в рассуждениях? Почему подобные законопроекты не рассматриваются гос.думой? Жду с нетерпением ваших помидоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

и Путину через приёмную)))

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением ваших помидоров!

 

Держите.

 

Что получаем в теории:

1. много желающих послужить в армии => возможность военкоматов выбирать более подходящих по здоровью и способностям кандидатов

 

В армию по-прежнему не будут идти, т.к. условия там не изменятся. Как сейчас люди зарабатывают деньги на аспирантуру или покупку военника, так в случае реализации Вашего сценария люди будут зарабатывать на получение ВУЗовского образования - как это, собственно, и происходит в таких странах, как, скажем, США.

 

2. замещение мигрантов на низкооплачиваемых соц. должностях гражданами-альтернативщиками

 

В чём смысл?

 

3. Исчезновение из ВУЗов более половины никому не нужных студентов, просто укрывающихся от армии.

 

Вот этого реально добиться. Также исчезнет куча никому не нужных ВУЗов. В целом популярность ВУЗовского образования снизится: люди поймут, что для того, чтобы быть водителем автобуса или перекладывать всю жизнь бумажки в офисе, совсем не обязательно заканчивать университет.

 

4. Исчезновение целого полулегального социального класса уклонистов.

 

Ну да. Но проще для этого просто отменить призыв, без всяких извращений с высшим образованием.

 

Почему подобные законопроекты не рассматриваются гос.думой?

 

Им пох*й.

 

Медведеву в блог напиши.

 

Я немного подустал говорить это в разных темах, но ему по-прежнему пох*й.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведеву в блог напиши.

и Путину через приёмную)))

Медведеву в блог напишу ради интереса, хотя не верю что даже прочитает. Больше интересует мнение форумчан.

 

Добавлено через 8 минут

В армию по-прежнему не будут идти, т.к. условия там не изменятся. Как сейчас люди зарабатывают деньги на аспирантуру или покупку военника, так в случае реализации Вашего сценария люди будут зарабатывать на получение ВУЗовского образования - как это, собственно, и происходит в таких странах, как, скажем, США.

Для этого и нужен ввод закона в два этапа. Народ-то не совсем глупый, заработать на ВУЗ после школы сложновато даже в Москве, не говоря уже о России. А потом когда все же количество желающих будет расти (надеюсь) можно будет более тщательно высеивать дебилов, создающих дедовщину.

 

В чём смысл?

Зачем стране лишние мигранты если свои граждане пойдут на те же вакансии? Мне кажется это хорошо :)

 

Ну да. Но проще для этого просто отменить призыв, без всяких извращений с высшим образованием.
Тогда армия точно превратиться в страницу истории. Да и Россия вместе с ней, что уж тут...

 

целом популярность ВУЗовского образования снизится: люди поймут, что для того, чтобы быть водителем автобуса или перекладывать всю жизнь бумажки в офисе, совсем не обязательно заканчивать университет.

И это правильно я считаю. Популярность снизится а ценность возрастет. Левые шаражки позакрываются.

 

Держите.

спасибо :)

 

Добавлено через 13 минут

Есть конечно еще более радикальная идея: кто не служил тот не гражданин, поражен в правах (подсмотрел в ф. Звездный Десант) но это совсем тоталитарный сценарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ввести бесплатное обучение в ВУЗах только для отслуживших в армии или на АГС.

обучение и так платное, нужно кушать, одеваться и где-то жить. Платить 500-1000 уе. за семестр не есть большой расход для полной работающей семьи.

 

Добавлено через 32 секунды

1. Отменить призыв

призыв - деньги, нет призыва - нет денег.

 

Добавлено через 2 минуты

3. Девушки а также юноши не способные служить по состоянию здоровья могут идти на АГС

АГС не может быть предоставлена тем, кт не идёт служить по здоровью, т.к. это противоречит смыслу АГС. А принудительный труд запрещен(кроме армии)

 

Добавлено через 3 минуты

4. Перечень должностей АГС резко расширить (дворники, почтальоны и т.п.)

он и так очень большой, просто мало кто идёт(легче откосить, чем агс выбить )

 

Добавлено через 5 минут

1) отмена бесплатного обучения для неотслуживших 2) отмена призыва через неск. лет

не пройдёт, путину нужна большая армия, а генералам взятки косарей. Ваши предложения противоречат интересам государства(генералов и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС не может быть предоставлена тем, кт не идёт служить по здоровью, т.к. это противоречит смыслу АГС. А принудительный труд запрещен(кроме армии)

А это не принудительный труд, они туда добровольно пойдут, чтобы получить возможность бесплатно учиться

 

призыв - деньги, нет призыва - нет денег.

да какие там деньги... крохи что распиливают военкомы на взятках, теряя потом сон? или что вы имеете ввиду?

 

 

обучение и так платное, нужно кушать, одеваться и где-то жить. Платить 500-1000 уе. за семестр не есть большой расход для полной работающей семьи.

совершенно верно, и так поступят многие. Но многие (теоретически) не захотят ждать когда сами заработают на ВУЗ а предпочтут год-два отслужить. вобщем-то да, многое тут от Американской системы.

 

Добавлено через 2 минуты

Смысл повязать все это с образованием в том что никаких доп. бюджетных средств не нужно, в отличие от просто контрактной армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. много желающих послужить в армии => возможность военкоматов выбирать более подходящих по здоровью и способностям кандидатов

сколько не выбирай, а всё мало будет! А желающих за гроши служит в армии никогда не будет. Еслиб была зарплата 30К + болное обеспечение, то тогда многие пошли бы, что собрать денег за несколько лет, а так это никому не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработать на ВУЗ после школы сложновато даже в Москве, не говоря уже о России.

 

Не знаю, как в Москве, а в регионах цены на образование даже в ведущих ВУЗах до неприличия низкие. У нас некоторые люди курсу ко 2-3 зарабатывали в месяц столько, сколько нужно было для оплаты года обучения. Если же тебе 17 лет, то даже работая дворником, думаю, за полгода можно заработать на год обучения в ВУЗе.

 

Зачем стране лишние мигранты если свои граждане пойдут на те же вакансии?

 

Во-первых, своих граждан у страны из года в год всё меньше. Во-вторых, лучше стимулировать занятость граждан страны на более престижных должностях.

 

Тогда армия точно превратиться в страницу истории.

 

Да пациент и так уже скорее мёртв, чем жив.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. замещение мигрантов на низкооплачиваемых соц. должностях гражданами-альтернативщиками

на низкооплачиваемых соц. должностях мигранты не работают. Они строят или торгуют.

 

Добавлено через 42 секунды

4. Исчезновение целого полулегального социального класса уклонистов.

исчезновение взяток не выгодно в мо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести бесплатное обучение в ВУЗах только для отслуживших в армии или на АГС

1) что вы говорите????тогда о каком правовом государстве идет речь?что за дискриминацию вы придумали для обучения?да и за 1 год службы вам из головы не только математику выбьют,но и родной русский язык забудете,не говоря уже о других предметах)))))

2) как же быть с женским полом?

3) я считаю,не нужно извращать реальность,она итак уже извращенная.

Вывод:не проще ли перенять опыт у наиболее успешных в воинской сфере государств, либо уж совсем упразднить срочную службу либо "латать дыры" нашей армии путем постепенного реформирования.

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Исчезновение из ВУЗов более половины никому не нужных студентов, просто укрывающихся от армии.

кто будет решать, кто укрывается , а кто хочет стать ученым?

 

Добавлено через 3 минуты

крохи что распиливают военкомы на взятках,

этот "бизнес" уступает только наркотикам, оружию и проституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странноватый проект)))

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не принудительный труд, они туда добровольно пойдут, чтобы получить возможность бесплатно учиться

в таком случае можно спокойно работать и платить за обучение, а не работать за гроши.

 

Добавлено через 1 минуту

бюджетных средств не нужно, в отличие от просто контрактной армии

можно подумать проблема в деньгах.

 

Добавлено через 3 минуты

многое тут от Американской системы.

нет тут общего, американский солдат соберёт за 5 лет 60 тысяч, а российский ничего не соберет, все прожрёт, денег мало платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в регионах цены на образование даже в ведущих ВУЗах до неприличия низкие.

Ну не стоит так обобщать: есть разные регионы и разные специальности.

Можно конечно, получить корочку какого-нибудь "менеджера" за 20 000 - 30 000 р. в год.

А год обучения на специальности инженер (ПГС) у нас в регионе, например стоит 59 600 р. (на данный момент). И каждый год на 6-7 тыров подрастает.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год обучения на специальности инженер (ПГС) у нас в регионе, например стоит 59 600 р. (на данный момент). И каждый год на 6-7 тыров подрастает.

 

Ну, 60 тыс. всего в два раза дороже 30 тыс. К тому же, есть всякие образовательные кредиты и т.д. С ростом цен проблема, согласен. Если бы ещё с ростом цены росло качество образования...

 

Вообще, я чего-то начал в этом русле рассуждать с подачи топикстартера, и мне это не очень нравится: я на самом деле за полностью бесплатное образование высшее. Пусть сосуществуют платные ВУЗы и бесплатные, а ставить в зависимость образование от службы в армии - это каменный век, варварство, Африка и человеческие жертвоприношения.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб в армию шли служить, надо зарплату платить, а не пособие на картошку с водкой. И не надо всякие кривые проекты будет пропихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сосуществуют платные ВУЗы и бесплатные, а ставить в зависимость образование от службы в армии - это каменный век, варварство, Африка и человеческие жертвоприношения.

"Кто не служил, тот не доцент" :lol::lol::lol:

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с образованием шас тоже самое, что и в армии. Скоро оно некому нужно уже не будет... Я имею ввиду нормальных людей, а не тех кому мама-папа денег отслюнявили и тд.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро оно некому нужно уже не будет... Я имею ввиду нормальных людей, а не тех кому мама-папа денег отслюнявили и тд.

Вот только что-то объявления о работе читаешь и в 95% - требуется высшее образование (чуть ли не уборщиц с высшим хотят).

А те,кому мама-папа денег отслюнявили, они же и пристростроят детишек (даже без образования вообще).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю писал ли кто-то об этом.

Я бы предложил следующее -

Увеличить налоги на 1-2% и за счёт этих денег сделать армию контрактной. :yes2:

 

Думаю что многие будут идти служить в армию за деньги, особенно жители деревень, где зарплаты маленькие...

 

Любой труд должен поощряться.

 

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах налоги вообще 26% и ничего живут. А у нас 13 по моему сейчас. 1-2% это фигня.. Зато никакой нервотрёпки в военкоматах, Отсюда увеличивается продолжительность жизни мужского населения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...