Перейти к содержанию

Ограничено годен


Гость Свобода

Рекомендуемые сообщения

Гость Свобода

Доброго вам времени суток.

Очень хотелось бы получить помощь, для начала в электронном виде, по такой ситуации:

Сейчас 17 лет, из ВУЗа документы забираю завтра.

Следовательно, могу уже не успеть поступить в другое уч. заведение и получить отсрочку на время повторного обучения :o

При получении в 16 лет приписного сделана запись "Признан ограничено годным к в/службе" и явиться в в/к самостоятельно в период "01-31.10.06", 18 лет исполняется в середине сентября.

Может ли возникнуть такая ситуация, что приду я в возрасте 18 лет, неучащийся, в сие заведение, пройду мед.комиссию и меня признают годным(до этого было плоскостопие 3ьей степени на одной и 2ой на другой ноге) и сразу же заберут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно плоскостопие III дает основание для признания вас ограниченно годным к военной службе (категория «В»), и освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравтствуйте Игорь, я вот уже оющался с врачем-консультантом (Сколиоз 2-я ст.) http://www.prizyvnik.info/forum/topic5970-15.html

скажите если я всетке получу освобождение, то будут ли ко мне какие-то вопросы по поводу комисси каждые 3 года или это дело отменили раз и навсегда? Извините если такое у вас уже спрашивали, просто хочется быть уверенным в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, если вы получите освобождение от призыва на военную службу по категории «В», то вы не будете подлежать медицинскому переосвидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, если вы получите освобождение от призыва на военную службу по категории «В», то вы не будете подлежать медицинскому переосвидетельствованию.

 

Спасибо, а то я уж думал каждый год придется бегать в военкомат, обследоваться, беем стараться получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Удачи вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте.

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, если вы получите освобождение от призыва на военную службу по категории «В», то вы не будете подлежать медицинскому переосвидетельствованию.

 

Получается, что если была отсрочка по здоровью на три года, если она была назначена в весенний призыв 2005 г., то человек в 2008 г. пойдет в армию с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по состоянию здоровья на три года не дают. Могут дать на год.

Если гражданин освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то он уже никуда не пойдет. С категорией «В» освобождают от призыва и зачисляют в запас ВС РФ, такие граждане не подлежат призыву на военную службу вообще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в военном билете в VI гл. "Седения о медицинских освидетельствованиях и прививках" в п.29 написано, чт "подлежит повторному мед. освидетельствованию такого то числа 2008 г." и в кат. годности указано "В", человек в запасе. Пойдет он в армию с этой категорией или все таки надо будет проходить освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зачислен в запас ВС РФ, призыву на военную службу уже не подлежит. Медицинское переосвидетельствование отменено. Следовательно, он в армию служить не пойдет, и в военкомат для переосвидетельствования ему являться не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

я в продолжение темы, из всего выше сказаного я могу считать, что:

в 2000году мне выдали приписное с такой надписью "признан, В-ограничено годным".

Сейчас мне 24, я закончил ВУЗ, и мне в военкомате говорят, что то что там написано, в приписном, это фигня и несчитается, всёравно пойду... имеют ли право они меня забрать? или нет

 

если нет, то на какую статью мне опираться в борьбе за свои права?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если категория годности "В" стоит у Вас в приписном свидетельстве, то скорее всего Вам ее присвоили до достижения 18 лет, то есть при постановке на первоначальный воинский учет. Действительно, сейчас Вам придется опять пройти мед.освидетельствование, и не факт, что Вас опять признают ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовтесь к медицнской комисси и готовьте мед. документы, ксерокопии всех документов!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... сегодня ходил на комиссию, обнаружил у себя в деле вместо "В" у нервопотолога, пометочку "Б-4", что меня не обрадовало.

 

есть несколько вопросов:

в 16 лет у меня в показателях реограммы Правого и Левого полушария было значительно снижено Пульсовое кровенаполнение (70 и 60% соответственно) и Артериальная выраженная гипертензия... я так понимаю, что теперь показания этого обследования не считаются? (а они могли считаться раньше??)

 

этой весной я прошёл УЗИ органов брюшной полости и ФЭГДС и в заключении написано: "Диффузные изменения печени и поджелудочной - умеренные. Застойные явления, "непонятное слово", деформации ж.пузыря + Грыжа ПОД (под вопросом) и дальше куча непонятных слов с пометками 2ой и 1ой степени, какая-то гастроскопия и дуядеопатия

 

могу я со всем этим на чтонибудь расчитывать? кроме Б-4???

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ есть подазрение на счёт скалеоза, какая должна быть степень, чтобы не взяли?

 

и наблюдение не в тему:

имеют ли право в военкомате выдавать приписные с карандашными записями?? у нас в военкомате, в делах очень много записей сделаны карандашом, правомерны ли такие действия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам ваших заболеваний вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум».

Законом не регламентируется чем конкретно должна производиться запись в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость алексей серг

Здравствуйте.

 

в феврале 2008 года я прошёл медосмотор в военкоме и получил приписной.В нём было написано:"признан ограничено годным к службе...","подлежит призыву в 2009 году...".я в детстве много болел(в основном астма).я так понял что ограничено годные это категория "в"(есле ошибаюсь поправьте).

пожалуйста подскажите идти мне в военком или нет или вобще что с этим делать.в армию идти никакого интереса у меня нет.

зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполняется 18 лет?

При достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в военкомат, провести медицинское освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте установить категорию годности при призыве.

После этого призывная комиссия на основании установленной категории годности выносит решение:

-если годен, то призыв или, если имеется право на отсрочку, то предоставление отсрочки

-если ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей военного билета.

 

Если подтвердится наличие бронхиальной астмы при обследовании по направлению ВК, то обязаны освободить от призыва по статье 52 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина владимировна

подскажите как грамотно написать заявление в Военкомат о добровольном желании служить в армии, а руках военный билет с пометкой "ограниченно годен" категория В, возраст 26 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос вам ответили в вашей теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. в 17 лет поставили ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. но в приписном в графе ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ вообще ничего не написано....ни даты, ничего...стоит прочерк. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...