Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос:

Дедушка инвалид 1 гр., ветеран ВОВ.

Бабушка инвалид 2 гр., тыловик (приравнено к Ветерану ВОВ)

Отец и мать Пенсионеры льготники,

Мать пенсионного возраста, а отцу 58лет,

 

Могу ли я при таком раскладе расчитывать на отсрочку от армии?( на освобождение от армии ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данный вопрос следует продублировать с разделе, посвященном "социальным" отсрочкам. Мое мнение - нет, поскольку для получения отсрочки по уходу необходимо соблюдение следующих условий: нуждаемость в постоянном постороннем уходе, зафиксированная органами МСЭК + отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать нуждаемого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Дедушка инвалид 1 гр., ветеран ВОВ.

Бабушка инвалид 2 гр., тыловик (приравнено к Ветерану ВОВ)

Отец и мать Пенсионеры льготники,

Мать пенсионного возраста, а отцу 58лет,

 

Могу ли я при таком раскладе расчитывать на отсрочку от армии?( на освобождение от армии ).

 

Добрый вечер! К сожалению такую социальную отсрочку вам не предоставят. Основными требованиями будут следующие обстоятельства: 1. Не должно быть близких родственников которые могли бы осуществлять постоянный посторонний уход за нуждающимся (т.е. фактически должен быть один родитель, бабушка или дедушка) 2. Зарегистрированы вы должны быть по адресу того, в отношении кого оформляется отсрочка по уходу. 3. Должно быть заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. 4. Не должен близкий родственник находиться на полном гос обеспечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Дедушка инвалид 1 гр., ветеран ВОВ.

Бабушка инвалид 2 гр., тыловик (приравнено к Ветерану ВОВ)

Отец и мать Пенсионеры льготники,

Мать пенсионного возраста, а отцу 58лет,

 

Могу ли я при таком раскладе расчитывать на отсрочку от армии?( на освобождение от армии ).

Здравствуйте.

Возможно у вас есть другие основания получить отсрочку.Обратитесь за квалифицированной юридической помощью 364-15-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...