Перейти к содержанию

годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Подскажите, пожалуйста, у меня диагнозы: вегето-сосудистая дистония, начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника и церебро-церебеллярная артрофия. Очень частые головные и шейные боли, были случаи тошноты и сильного недомогания.

Годен ли я?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: головные и шейные боли 3-5 раз в неделю длительностью во весь день или пол дня, раз в три месяца очень сильные недомогания, тошнота, головокружение бессоница, часто таблетки не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете в Питере, то годны, т.к. неврологические нарушения отсутствуют у граждан, подлежащих призыву (по мнению главного невропатолога г. Санкт- Петербурга). Но по большому счету, если у Вас в анамнезе есть травма головного мозга или нейроинфекция или сосудистая аномалия головного мозга с нарушением кровообращения и имеются незначительные неврологические нарушения, Вас должны признать ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое анамнез? Как мне сделать так чтобы у меня это нашли в аномнезе?Куда обратиться?

Вот сосудистая аномалия головного мозга это может быть у меня.

Тот у кого диагноз ограничено годный, т.е. категория Б- зачасляют в запас?Независомо офицер ты или рядовой солдат. Я правильно понял?

Т.е. у меня есть шанс получить военник?

спасибо за терпеливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "В" - ограниченно годен к военной службе, зачисляют в запас по любой графе Расписания болезней.

Анамнез- информация о ранее перенесенных заболеваниях, травмах, образе жизни, привычках, наследственности и т.п.

К незначительным неврологическим нарушениям вследствие начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения может относится например дисциркуляторная энцефалопатия: (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и т.д и т.п.) - см. п. "в" ст. 24 Расписания болезней.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Александр будьте добры, как мне получить военник сейчас? Сейчас я учусь на 4 курсе университета, все мои болезни зафиксированы в карточке стученческой поликлиники. Мне прото взять выписку из студ. поликлинике что я болен такими то такими то болезнямии и отнести ее в военкомат в любое время? Меня наверняка должны положить на обследование от военомата?Или что?Распишите ,пожалуйста, ньюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была предоставлена отсрочка по учёбе, то вряд ли в военкомате захотят Вами заниматься до её окончания. Если Вы придёте в военкомат сейчас, то Вам скорее всего вежливо скажут, что Вы должны закончить обучение, а уж потом Вас будут направлять на обследование, так как в настоящее время по их мнению Вы здоровы и годны до окончания учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...