Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, проблема в общем следующая... у меня была отсрочка до 2010 из-за учебы в вузе, потом я отчислился на 2 года, сейчас собираюсь восстанавливаться, так вот, весной этого года мне пришла повестка прийти на мед. комиссию, не куда я не ходил и забил во общем (повестку всунули в дверь, естественно не кто в ней не расписывался), и вот недавно 4 дня назад опять всунули повестку в дверь, в повестке было написано что вы годны и должны явится (форма №22) для прохождения венской службы и тд (и наверху фломастером :) было написано, что в случаи неявки подадим заяву в прокуратуру. Вопрос в следующем, 1)нормали ли призывать сразу если я даже РВК почти не разу не был, был тока 1 раз в жизни в 15 лет когда приписное получал (давно короче)

2) дадут ли мне также отсрочку на 2 года при восстоновлении в вуз если я притащу справку о том что я там учусь.

3) и что будет если я не приду в указанное место и время по повестки №22, реально ли сделают что написано фломастером?)

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, проблема в общем следующая... у меня была отсрочка до 2010 из-за учебы в вузе, потом я отчислился на 2 года, сейчас собираюсь восстанавливаться, так вот, весной этого года мне пришла повестка прийти на мед. комиссию, не куда я не ходил и забил во общем (повестку всунули в дверь, естественно не кто в ней не расписывался), и вот недавно 4 дня назад опять всунули повестку в дверь, в повестке было написано что вы годны и должны явится (форма №22) для прохождения венской службы и тд (и наверху фломастером :) было написано, что в случаи неявки подадим заяву в прокуратуру. Вопрос в следующем, 1)нормали ли призывать сразу если я даже РВК почти не разу не был, был тока 1 раз в жизни в 15 лет когда приписное получал (давно короче)

2) дадут ли мне также отсрочку на 2 года при восстоновлении в вуз если я притащу справку о том что я там учусь.

3) и что будет если я не приду в указанное место и время по повестки №22, реально ли сделают что написано фломастером?)

заранее спасибо

 

1. нет не нормально.

2. отсрочки не дадут,так как вы уже использовали право отсрочки когда поступили в ВУЗ.

3. заявление в прокуратуру могут подать.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. заявление в прокуратуру могут подать.

а разве я не должен был расписаца в повестке, чтоб было на то основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, проблема в общем следующая... у меня была отсрочка до 2010 из-за учебы в вузе, потом я отчислился на 2 года, сейчас собираюсь восстанавливаться, так вот, весной этого года мне пришла повестка прийти на мед. комиссию, не куда я не ходил и забил во общем (повестку всунули в дверь, естественно не кто в ней не расписывался), и вот недавно 4 дня назад опять всунули повестку в дверь, в повестке было написано что вы годны и должны явится (форма №22) для прохождения венской службы и тд (и наверху фломастером :) было написано, что в случаи неявки подадим заяву в прокуратуру. Вопрос в следующем, 1)нормали ли призывать сразу если я даже РВК почти не разу не был, был тока 1 раз в жизни в 15 лет когда приписное получал (давно короче)

2) дадут ли мне также отсрочку на 2 года при восстоновлении в вуз если я притащу справку о том что я там учусь.

3) и что будет если я не приду в указанное место и время по повестки №22, реально ли сделают что написано фломастером?)

заранее спасибо

1) Не смотря на то, что написано в повестке, это повестка на медицинское освидетельствование, отправка в войска возможна только после его прохождения и принятия решения призывной комиссией.

2) Право на отсрочку вы не сохранили в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы).

3) Даже если передадут дело в прокуратуру (99% блефуют) оно до суда не дойдет, действительно необходимо наличие фактов личного вручения повесток или отказа от принятия повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве я не должен был расписаца в повестке, чтоб было на то основание?

 

подать заявление в прокуратуру и возбудить дело по этому заявлению- две разные вещи.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Право на отсрочку вы не сохранили в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы).

когда они первый раз приходили, через 3 дня позвонили домой, взяла трубу сестра, она сказала что я на учебе, ей сказали тогда пусть принесет справку о том что он учица... это о чем нибуть говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда они первый раз приходили, через 3 дня позвонили домой, взяла трубу сестра, она сказала что я на учебе, ей сказали тогда пусть принесет справку о том что он учица... это о чем нибуть говорит?

 

вполне возможно,что из ВУЗа пришли документы,что вы отчислились.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно,что из ВУЗа пришли документы,что вы отчислились.

и что это значит? что этот человек соврал и чтоб я пришел и они мне всунут повестку чтоб я расписался.. или реально дам справку и они от меня на 2 года отстанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит? что этот человек соврал и чтоб я пришел и они мне всунут повестку чтоб я расписался.. или реально дам справку и они от меня на 2 года отстанут

Это значит, что этот человек не вникал в вашу ситуацию, вы придете и на месте с вами разберутся, очень сомневаюсь, что вы уйдете от туда без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит? что этот человек соврал и чтоб я пришел и они мне всунут повестку чтоб я расписался.. или реально дам справку и они от меня на 2 года отстанут

Здравствуйте.Вас "пытаются" пригласить в военкомат, для того, чтобы призвать.Справку о том, что вы учитесь можно(советую) отправить по почте заказным письмом с описью вложения.Возможно прийдя, представив справку, вас после МК пригласят на призывную, которая не увидит вашу справку и вас призавут.Копию Вы возмете с собой.И все же если призовут, в заявлении на обжалование, будете ссылаться на добросовестное извещение ПК, о том, что вы учитесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Это значит, что этот человек не вникал в вашу ситуацию, вы придете и на месте с вами разберутся, очень сомневаюсь, что вы уйдете от туда без повестки.

 

Советую прийти на консультацию, вам расскажут варианты развития ситуации и идти в ВК с юристом, дабы присечь незаконные действия в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Дедушка инвалид 1 гр., ветеран ВОВ.

Бабушка инвалид 2 гр., тыловик (приравнено к Ветерану ВОВ)

Отец и мать Пенсионеры льготники,

Мать пенсионного возраста, а отцу 58лет,

 

Могу ли я при таком раскладе расчитывать на отсрочку от армии?( на освобождение от армии ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте, проблема в общем следующая... у меня была отсрочка до 2010 из-за учебы в вузе, потом я отчислился на 2 года, сейчас собираюсь восстанавливаться, так вот, весной этого года мне пришла повестка прийти на мед. комиссию, не куда я не ходил и забил во общем (повестку всунули в дверь, естественно не кто в ней не расписывался), и вот недавно 4 дня назад опять всунули повестку в дверь, в повестке было написано что вы годны и должны явится (форма №22) для прохождения венской службы и тд (и наверху фломастером :) было написано, что в случаи неявки подадим заяву в прокуратуру. Вопрос в следующем, 1)нормали ли призывать сразу если я даже РВК почти не разу не был, был тока 1 раз в жизни в 15 лет когда приписное получал (давно короче)

2) дадут ли мне также отсрочку на 2 года при восстоновлении в вуз если я притащу справку о том что я там учусь.

3) и что будет если я не приду в указанное место и время по повестки №22, реально ли сделают что написано фломастером?)

заранее спасибо

 

День добрый. Единственный в данной ситуации вариант освобождения от призыва - по состоянию здоровья, рекомендую изучать собственное состояние здоровья и расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Дедушка инвалид 1 гр., ветеран ВОВ.

Бабушка инвалид 2 гр., тыловик (приравнено к Ветерану ВОВ)

Отец и мать Пенсионеры льготники,

Мать пенсионного возраста, а отцу 58лет,

 

Могу ли я при таком раскладе расчитывать на отсрочку от армии?( на освобождение от армии ).

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)."

Это самая реальная социальная отсрочка для вас, тем не менее я так понимаю это не ваш случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Единственный в данной ситуации вариант освобождения от призыва - по состоянию здоровья, рекомендую изучать собственное состояние здоровья и расписание болезней.

 

да мне бы 2 года потерпеть доучиться а потом пойду без проблем. А такой вариант не прокатит? просто игнорировать не встречаться, теряца и не чо не пописывать 2 года, а потом просто прийти в РВК и сказать, призывайте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как вы точно будете объявлены в розыск и в один момент вас просто заберут прямо из учебного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...