Перейти к содержанию

27 через три месяца, как быть


Гость Dimakalaev

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не был в военкомате, почти исполнилось 27 лет. Никоглда не подписывал повестки. Недавно приходил участковый интерисовался здесь ли проживает такой то гражданин. Какими полномочиями обладают в данном случае участковый и милиция?

Можно ли сослатся на Конституцию РФ статья 21 и статья 22, ссылаясь на то что прохождение мед комиссии в военкомате унижает собственное достоинство. В ст.21 сказано - Достоинство личности охраняется государством. А так же статья 22, личноя неприкосновенность. Можно ещё приписать статью 28 и 29. Можно ли на основании этих статей дотянуть до 27 лет? Может ли Конституционный суд РФ решить данный вопрос, или тут необходимо вмешательство высших международных судов?

Посоветуйте, а то обидно не дотянуть всего три месяца до 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не был в военкомате, почти исполнилось 27 лет. Никоглда не подписывал повестки. Недавно приходил участковый интерисовался здесь ли проживает такой то гражданин. Какими полномочиями обладают в данном случае участковый и милиция?

Можно ли сослатся на Конституцию РФ статья 21 и статья 22, ссылаясь на то что прохождение мед комиссии в военкомате унижает собственное достоинство. В ст.21 сказано - Достоинство личности охраняется государством. А так же статья 22, личноя неприкосновенность. Можно ещё приписать статью 28 и 29. Можно ли на основании этих статей дотянуть до 27 лет? Может ли Конституционный суд РФ решить данный вопрос, или тут необходимо вмешательство высших международных судов?

Посоветуйте, а то обидно не дотянуть всего три месяца до 27 лет...

Ну съедь на три месяца куда-нибудь или участкового замажь немного, а потом за 500р получишь "красную книжечку". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не был в военкомате, почти исполнилось 27 лет. Никоглда не подписывал повестки. Недавно приходил участковый интерисовался здесь ли проживает такой то гражданин. Какими полномочиями обладают в данном случае участковый и милиция?

Можно ли сослатся на Конституцию РФ статья 21 и статья 22, ссылаясь на то что прохождение мед комиссии в военкомате унижает собственное достоинство. В ст.21 сказано - Достоинство личности охраняется государством. А так же статья 22, личноя неприкосновенность. Можно ещё приписать статью 28 и 29. Можно ли на основании этих статей дотянуть до 27 лет? Может ли Конституционный суд РФ решить данный вопрос, или тут необходимо вмешательство высших международных судов?

Посоветуйте, а то обидно не дотянуть всего три месяца до 27 лет...

На счет полномочий сотрудников органов МВД очень подробно написано здесь http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Сотрудники правоохранительных органов юмора по поводу ссылок на конституцию не поймут, короче это не вариант. Да и в суде подобную позицию отстоять не удастся.

Если хотите протянуть три месяца можете пройти медосвидетельствование, дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, пока будет процесс отправить в войска нельзя в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а потом независимо от того в чью пользу будет решение суда призыв закончится.

 

Добавлено через 4 минуты

Короче постарайтесь что бы повестку вам не вручили, но не в коем случае не отказывайтесь от ее получения если вам ее будут вручать лично - тогда вариант с судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите протянуть три месяца можете пройти медосвидетельствование, дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, пока будет процесс отправить в войска нельзя в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а потом независимо от того в чью пользу будет решение суда призыв закончится.

вопрос по данному высказыванию(ко всем):

сколько обычно длится рассмотрение такого дела, допустим в Питере, и реально ли так жить 3-4 года, каждый раз подавая в суд самому (без помощи недешевых услуг адвокатов) и фактически не являясь уклонистом?

 

Посоветуйте, а то обидно не дотянуть всего три месяца до 27 лет...

всего 3 месяца, тут и побегать не зазорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будут шить УД, то до 29 прийдётся прятаться-пока сроки давности пройдут!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подписывать повестки и уехать/убежать/уползти/улететь менее, чем на 3 месяца, то оснований для УД не будет. О том, как объяснять свое отсутствие, здесь уже писалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как объяснять свое отсутствие, здесь уже писалось не раз.

 

Как? Поиск по форуму ничего не дал. Тоже остался последний призыв, только в этот раз законной отсрочки нет.

 

Уже 8 лет живу в 100 км от места прописки, повесток вручить мне шансов у них нет. Родители проинструктированы отвечать что живу тут, вышел куда-то только вот боюсь как бы соседи чего лишнего они не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот боюсь как бы соседи чего лишнего они не сказали

Если сейчас УД не завели,пока прячтесь,если Вам так надо. Но лучше найти не призывное заболевание!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Схожая ситуация, но с рядом нюансов.

Последний раз проходил медкомиссию в 2005 году. Тогда у меня действовала отсрочка, а также хирург военкомата отправил на рентген, подозревая сколеоз 2-й степени. Диагноз не подтвердился, но был на грани (т.е. сейчас у меня сколеоз 2-й степени - произошло небольшое ухудшение).

С тех пор я переехал в другой город, но место прописки не изменилось и с учёта в военкомате я, соответственно, не снимался.

По месту прописки периодически приходили повестки, в их получении расписывалась мать. В этом году также принесли повестку, но матери расписаться не дали. К тому же, на вопрос о моём местоположении она ответила, что по месту прописки я не проживаю. Потом, как она сказала "Парень что-то у себя записал и ушёл".

Как мне лучше действовать в данной ситуации?

Насколько я понимаю, есть вероятность, что на меня могут завести дело. Об этом как-то уведомляют по месту прописки?

Сколеоз 2-й степени на данный момент является основанием для категории B?

Что будет, если на меня заведено дело, а я являюсь в военкомат с документами о том, что у меня сколеоз 2-й степени?

Можно ли являться в военкомат без повестки, или лучше ждать следующего призыва (который будет у меня последним - исполняется 27 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Поиск по форуму ничего не дал. Тоже остался последний призыв, только в этот раз законной отсрочки нет.

 

Уже 8 лет живу в 100 км от места прописки, повесток вручить мне шансов у них нет. Родители проинструктированы отвечать что живу тут, вышел куда-то только вот боюсь как бы соседи чего лишнего они не сказали

 

Напишите объянительную(если еще попросят в ВК), что проживали все это врем дома, более чем на 3 месяца не выезжали и повестку ждали, но так и не получили. Всё.

 

2 Ciddd: про то, что не проживаете - очень плохо, объясните, чтобы мать говорила, что проживаете, но сейчас дома нет и когда будете не знает. Сколеоз 2й степени является основанием для выставления категории В и получения ВБ, главное, перед походом в ВК подготовьте документы, подтверждающие наличие заболевания. Сделайте несколько копий, одну отправьте в ВК заказным письмом с описью вложения и просьбой приобщить эти документы к личному делу(либо на сайте, либо на форуме точно есть примерные тексты всего необходимого). Копии должны быть нотариально заверены. Один-два экземпляра с собой в ВК, показывать врачам(2 если вздумают рвать). Один оставьте дома, на всякий случай. То, что говорила Ваша мама это не есть гуд, но стойте на своем, что живете по прописке и просто выезжали на отдых/по делам/еще зачем-нибудь.

Думаю, что в Вашем случае лучше добиться получения ВБ, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перед возбуждением уголовного дела (хотя в данной ситуации это маловероятно) обязаны вызвать для дачи объяснений. Сколиоз 2 ст. с углом более 11 градусов является основанием для присвоения категории "В".

В случае Вашего появления в военкомате, скорее всего Вы пройдете мед комиссию именно в первый день. В военкомат можете явиться и без повестки, затягивать и переносить дело на следующий призыв смысла нет, сколиоз вряд ли разовьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio,

Бесстрашнов Алексей

 

Спасибо за ответы!

Я не ходил в военкомат не по причине того, что жду развития сколиоза (он уже развился и угол составляет примерно 12-12.5 градусов, причём искривление двойное), а по причине нехватки времени (работаю в другом городе) и опасений, что может "не прокатить" мой сколиоз.

Как я понимаю, лучше взять отпуск и прийти в военкомат, подготовив все документы по заболеванию?

В какой момент это лучше делать? Во время призыва или по его окончанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio,

Бесстрашнов Алексей

 

Спасибо за ответы!

Я не ходил в военкомат не по причине того, что жду развития сколиоза (он уже развился и угол составляет примерно 12-12.5 градусов, причём искривление двойное), а по причине нехватки времени (работаю в другом городе) и опасений, что может "не прокатить" мой сколиоз.

Как я понимаю, лучше взять отпуск и прийти в военкомат, подготовив все документы по заболеванию?

В какой момент это лучше делать? Во время призыва или по его окончанию?

 

Да вы верно понимаете. Лучше это сделать во время призыва, т.к. по его окончании мед.комиссия не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите протянуть три месяца можете пройти медосвидетельствование, дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, пока будет процесс отправить в войска нельзя в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а потом независимо от того в чью пользу будет решение суда призыв закончится.

 

а по истечению каких сроков можно начать процесс обжалования призывной комиссии ,то есть если комиссия состоялась сегодня ,то до каково момента я могу думать стоит ли мне обжаловать или нет?? когда уже будет поздно? просто у меня такая ситуация что мне щас 26, в апреле будет 27,нужно дотянуть до нг,есть погашенная судимость , но нет гарантии что не возьмут... на контрольную иду 30 го ноября и мне нужна подстраховка после контрольной явки ,но сразу я судится не хочу т.к. могут и не призвать, нужен вариант на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривая форум, нашёл ответ на свой вопрос,что обжаловать решение ПК можно в течения 3 х месяцев со дня её проведения, глав но не попасть в армию раньше ,чем обратился в суд ,а повестку уже на сам призыв можно и проигнорировать если в это время начал процесс обжалования решения ПК.

Если я не так понял или неправ то по прав те меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.История такова...

Мне 26 лет, 25 ноября исполняется 27.Имеется приписное свидетельство. Проживаю в г.Анапа, переехал месяц назад из Хабаровска где стою на воинском учете, там не снялся с ВУ. Сегодня сделал постоянную прописку в Анапе, пришел в военкомат чтобы встать на учет (не буду уточнять как ко мне отнеслись там, сами понимаете), а мне там выдали список документов необходимых принести в военкомат (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, документы об образовании, справку о составе семьи, 4 фотографии, амбулаторную карту).Все ничего, но амбулаторную карту где взять я не знаю....В родном Хабаровске повесток лично не получал и негде не расписывался, последнее время проживал в другом районе города Хабаровска, имея временную регистрацию, где не стоял на ВУ

Подскажите пожалуйста:

-Стоит ли мне собирать все выше перечисленные документы и относить их до 25 ноября или стоит подождать до 27, 28,....числа?

-Каковы мои последующие дейсвия по исполнению 27 лет?

-Какие заявления писать на получение ВБ?

Заранее благодарен всем помогающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Днем Рождения, DenisCOX!

надеюсь, что вас не призвали еще. Документы отнесите на следующей неделе и тогда все должно быть нормально. Амбулаторную карту наверное стоит сделать в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...