Перейти к содержанию

Могу расчитывать на ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:)

 

Два диагноза.

 

Первый - 2006й год. (мне 16 лет, направили от ВК)

 

Диагноз: гипоталомический синдром пубертатного периода (стрии, ожирение 1ст), неполная ремиссия. Жировой гепатоз. Дислипидемия 2а типа.

 

Вес 95 кг, рост 174, ИМТ 31.

Анализ крови: Нв-161 Л-6,8, Соэ 4мм/ч.

холестерин 5,59 ЛПВП 11 ТГ 1,85 ЛПНП 3,21 КАТ 4,1 креатинин 78,2, АЛТ 13,5 АСИ 12,6 сахар 4,66.

ЭКГ ЧСС 64

 

Второй диагноз - получен сегодя.

 

Гиптоаламический синдром пубертатного периода (розовые стрии, ожирение 2ст) в стадии активности.

Вес 105 кг, рост 173, ИМТ 35,2.

Анализ крови: гемм 161, эр 5,5, лейк 8,6, соэ 4мм/ч

Холестерин 6,36, мочевина 5,19 креатинин 72 АЛТ 21,3 АСТ 13,9, сахар 5,67 (плазма)

 

ЭКГ - ЧСС 86

____________________

 

 

Могу ли я расчитывать на ВБ? Спасибо!

 

С уважением, Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:)

 

Два диагноза.

 

Первый - 2006й год. (мне 16 лет, направили от ВК)

 

Диагноз: гипоталомический синдром пубертатного периода (стрии, ожирение 1ст), неполная ремиссия. Жировой гепатоз. Дислипидемия 2а типа.

 

Вес 95 кг, рост 174, ИМТ 31.

Анализ крови: Нв-161 Л-6,8, Соэ 4мм/ч.

холестерин 5,59 ЛПВП 11 ТГ 1,85 ЛПНП 3,21 КАТ 4,1 креатинин 78,2, АЛТ 13,5 АСИ 12,6 сахар 4,66.

ЭКГ ЧСС 64

 

Второй диагноз - получен сегодя.

 

Гиптоаламический синдром пубертатного периода (розовые стрии, ожирение 2ст) в стадии активности.

Вес 105 кг, рост 173, ИМТ 35,2.

Анализ крови: гемм 161, эр 5,5, лейк 8,6, соэ 4мм/ч

Холестерин 6,36, мочевина 5,19 креатинин 72 АЛТ 21,3 АСТ 13,9, сахар 5,67 (плазма)

 

ЭКГ - ЧСС 86

____________________

 

 

Могу ли я расчитывать на ВБ? Спасибо!

 

С уважением, Али.

 

У вас ожирение 3-ей степени, можете расчитывать на отсрочку при подтверждении веса и роста на мед. комиссии. и\или по ее направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 кг - это уже ожирение 3 ст., так что должны дать отсрочку, настаивайте на этом.А анализ на гормоны делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делали...

 

Сделал рентген стоп - третья степень плоскостопия. Насчет артроза пока не знаю...

 

отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген стоп - третья степень плоскостопия. Насчет артроза пока не знаю...

 

отсрочка?

Отсрочка по ожирению 3 ст.(кстати, обратите внимание, 3 ст. по военкоматовскому Расписанию болезней. По гражданской шкале у Вас вторая степень), гипоталамическому синдрому.

По плоскостопию - категория В и военный билет. Только лучше для более точной консультации указать углы и высоту свода стоп (по заключению врача-рентгенолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заключение завтра получу после двух дня по москве, вечером выложу. Спасибо за то, что держите руку на пульсе, как говорится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Мой сын (я мама призывника) освобождается точно по таким диагнозам, как у Вас. Прошли уже много этапов, поэтому кое-какой опыт есть.

А Вы уже проходили медкомиссию в военкомате? В приписном какая у Вас категория? Советую подтверждать 3 степень плоскостопия (если она действительно реальная), по ней отсрочек не должны давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел медкомиссю в ВК. В приписном в 2006м году была категория Г.

 

Те диагнозы что я тут пишу - получены по направлению от ВК. Плоскостопие третьей степени подтверждена по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение по стопам пока не дали - видел только отрывочно.

 

Одна нога - 152 угол, без артроза, вторая нога 157 угол, артроз в начальной стадии.

 

Получу на руки - отпишу более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая нога 157 угол,

Плоскостопие 3 степени получается только по одной ноге. Угол 152 - это вторая степень. Тут очень важна еще высота свода стоп в мм.

Что характерно, каждый рентгенолог расчерчивает и измеряет по-своему, и обычно к призыву врачи-рентгенологи степень плоскостопия стараются занизить. Т.е., была третья с артрозом, стала вторая... без артроза причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При осмотре уплощенный продольный свод обеих стоп, распластанный передний свод. Пальпация головок плюсневых костей болезненна.

 

на профильных снимках стоп с физиологической нагрузкой угол продольного свода правой стопы 157 гр, высота 15мм, слева 152 и 20 соответственно. Суставная щель правого таранно-ладьевидного сочленения сужена в верхнем отделе (менее чем в два раза), шейки таранной кости укорочены, по верхнему краю ладьевидной кости разрастания до 1 мм.

 

Заключение: продольное плоскостопие правой стопы 3й степени с начальными явлениями артроза правого таранно-ладьевидного сустава (1й стадии), продольное плоскостопие 2й степени левой стопы без признаком артроза Т-Л сустава"

 

Это написано на акте, который мне дали в ВК и с которым я обязан явиться назад. Меня спишут в запас с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из тех заболеваний по которым обычно дают отсрочку!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте себе ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...