Перейти к содержанию

Уход за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Бабушка инвалид 2ой группы.У меня мать пенсионерка.И брат у которого жена и ребенок.Больше родственников нет.Реально ли получить отсрочку по уходу за бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно п.п. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется "занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"

Таким образом, необходимость в постороннем уходе должна быть подтверждена заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы. Кроме того, уход может осуществлять мать, поэтому скорее всего отсрочка Вам не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос.Что мне грозит за неполучение повесток на мед. комиссию? Тоесть они мне приходят,но я нигде не расписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос.Что мне грозит за неполучение повесток на мед. комиссию? Тоесть они мне приходят,но я нигде не расписываюсь

 

Ничего. Но вас могут объявить в административный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть отлавливают и забирают в армию? А уголовную дело завести не могут?

 

Отлавливают и вручают повестку либо доставляют в РВК. Сначала мед.комиссия, потом получаете повестку под роспись на контрольную явку, потом уже "боевая" повестка, тоже под роспись. Если не явитесь, то вполне могут передать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может инициировать возбуждение уголовного дела, но в этом случае нужно будет доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос.Что мне грозит за неполучение повесток на мед. комиссию? Тоесть они мне приходят,но я нигде не расписываюсь

 

либо выкидывай, либо собирай и храни на полочке в тайнике.

Повестка выдается под поспись, следовательно раз твоей подписи на корешке нет, то доказать твой умысел на уклонение практически невозможно. Соответственно по 328 УК РФ тебя вряд ли привлекут.

Что касается админы - да в адм. розыск объявить могут, но это все от военкомата зависит.

 

 

Бабушка инвалид 2ой группы.У меня мать пенсионерка.И брат у которого жена и ребенок.Больше родственников нет.Реально ли получить отсрочку по уходу за бабушкой?

 

Для начала оформи над бабушкой патронаж, т.е. юридически оформи статус попечителя над инвалидом.

С этой бумагой прийди в военкомат - ну и там уже как военком скажет или как фортуна повернется.

Ну и естественно - не сообщай, что у тебя есть совершенолетний брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...