Перейти к содержанию

можно-ли отказаться от медобследования?


Рекомендуемые сообщения

Направили от военкомата на мед обследование на неделю. Но если я на него пойду, то я пропущу получение боевой повестки и возможно свою команду. Можно отказаться от него?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это уклонение-черевато штрафом и УД.

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования вы можете "пропустить" всю службу в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить иначе, если вы не желаете проходить доп. обследование, подойдите в военкомат и откажитесь, врачи должны поставить категорию годности по уже имеющимся мед. документам, которые находятся в личном деле призывника. В этом случае ни о каком штрафе и УД речи быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить иначе, если вы не желаете проходить доп. обследование, подойдите в военкомат и откажитесь, врачи должны поставить категорию годности по уже имеющимся мед. документам, которые находятся в личном деле призывника. В этом случае ни о каком штрафе и УД речи быть не может.

а для чего вообще нужно это обследование,если его можно так просто избежать?

когда я задавал вопрос можно ли отказаться от дополнительного медобследования от военкомата,модератор мне ответил ,что это является умыслом на уклонение со всеми вытекающими,до сего момента оставался в неведении ,что можно отказаться от дополнительного медобследования без последствий,а можно ссылку на закон,где об этом написано,это очень важный вопрос для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80,

точно статью не помню, но там говорится о каком-то "невмешательстве" и смысл таков, что НИКТО не может заставить тебя пройти лечение (видимо и обследование тоже) если ты сам этого не хочешь.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80,

точно статью не помню, но там говорится о каком-то "невмешательстве" и смысл таков, что НИКТО не может заставить тебя пройти лечение (видимо и обследование тоже) если ты сам этого не хочешь.

 

есть такой вид лечения( обследования) как принудительное лечение, но не в вашем случае.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно заставить меня лечиться никто не может,но если я откажусь от обследования,это фактически является умыслом на уклонение,и дальше либо добровольно в армию или условка,а ув. модератор говорит о противоположном,почитайте внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно заставить меня лечиться никто не может,но если я откажусь от обследования,это фактически является умыслом на уклонение,и дальше либо добровольно в армию или условка,а ув. модератор говорит о противоположном,почитайте внимательно

надо внимательнее читать,что пишет модератор. "по уже имеющимся документам в личном деле."

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо внимательнее читать,что пишет модератор. "по уже имеющимся документам в личном деле."

и к чему вы это процитировали???я то как раз,очень хорошо понял,что написал модератор,но другие модераторы в схожих темах писали други вещи,теперь жду подтверждения или хотя бы ссылку,так как этот вопрос напрямую касается меня

 

элементарный пример ,если не понятно:У меня непризывной имт 36, я иду в свою поликлинику,подтверждаю свой имт,несу справку в военкомат,там меня обследуют еще раз пишут в документах имт 36,далее направляют в поликлинику для дальнейшего обследования,а там добрый доктор и говорит,ложись ка ты сынок на 21 день,и посиди на больничной баланде (естественно мой имт снижается до призывного),когда я спрашивал других модераторов мне отвечали,что отказ от прохождения обследования,означает умысел на уклонение,сейчас же говорится что документов обследований из военкомата уже будет достаточно,при моем отказе от освидетельствования в больнице от военкомата, и мне за это ничего не будет,чувствуете разницу?

где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться действительно нужно, так как :

1. Это действительно может быть поводом для инициирования возбуждения УД.

2. На основании "имеющихся" мед. документов , не имея акта в котором будет подтвержден диагноз, вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить иначе, если вы не желаете проходить доп. обследование, подойдите в военкомат и откажитесь, врачи должны поставить категорию годности по уже имеющимся мед. документам, которые находятся в личном деле призывника. В этом случае ни о каком штрафе и УД речи быть не может.

прокоментируйте высказывание вашего коллеги,пожалуйста

это ошибка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я уже прокомментировал своим ответом, в дополнение могу сказать, что в соответствии с п.7 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ" При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...