Перейти к содержанию

Отчислился из вуза..


rix777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В апреле 2008 года прислали повестку "для уточнения места работы/учёбы" (22 форма). Посетил по повестке военкомат, где мне сразу же выдали точно такую же вторую на июнь (исполнялось 18 лет), за которую я расписался и отдал им справку из ВУЗа (форма 26). Далее в июне, по достижении 18 лет я опять посетил военкомат по второй повестке (в получении которой я расписывался). В военкомате сообщили, что мне предоставлена отсрочка по обучению до 2013 года и не выдавая новых повесток, уведомили о необходимости посетить военкомат в сентябре 2008 года для предоставления очередной справки. Более никаких контактов с военкоматом не было, ни повесток, ни звонков.

В сентябре 2009 года я отчислился из ВУЗа, в военкомат не сообщал.

На прошлой неделе пришло послание из оной организации.

Текст таков: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вы нарушили ст. 10 ч. 1 и ст. 31 п. 1 Закона " О воинской..." и считаетесь уклонившимся от призыва...

предупреждаю об административной отв-ности за неявку по повесткам (которых не было !!!)... обязываю прибыть 16 октября...В случае ??очередной?? неявки на основании п. 3 ст. 4 и п. 2 ст. 28 "О воинской..."

будет принято решение о приводе через ОВД с передачей дела в прокуратуру и возбуждением УД... ст. 21.5 КоАП РФ... ваша явка 16.10.09 на контроле ОВД".

 

Надёжных отсрочек нет. Идти служить нет ни малейшего желания. Опишите возможные варианты действий и последствия для меня.

!!! Просьба отвечать только специалистам !!!

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно либо в срочном порядке искать основания для освобождения от призыва на военную службу , можете обратиться за практической помощью к специалистам, либо придется идти служить. Уклоняться вам не в коем случае не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не являться в военкомат хотя бы в этот призыв ?? Чем это может мне грозить ?? Ни за одну повестку я не расписывался (кроме той, по которой явился в военкомат).

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на особом контроле у военкомата. Уклонение повлечет за собой повышенную активность со стороны сотрудников милиции. Присоединюсь к Валерию и скажу, что вам необходимо выявить непризывное заболевание и при том, как можно раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как я попал под этот "особый контроль". По единственной подписанной мною повестке я явился (июнь 2008), более НИ ОДНОГО послания я не получал, жил по месту прописки. Или это из-за того, что не сообщил об отчислении ? Возможно ли возбуждение УД ??

Категория годности у меня "А", найти непризывное заболевание будет крайне сложно.

Сообщите где я могу получить консультацию специалистов.

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это из-за того, что не сообщил об отчислении ? Возможно ли возбуждение УД ??

Сообщить об этом вы обязаны, но УД возбуждать пока рано.

 

 

Категория годности у меня "А", найти непризывное заболевание будет крайне сложно.

Нужно просто более тщательно обследоваться.

 

Сообщите где я могу получить консультацию специалистов.

вы можете обратиться к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ! И всё же, если я не явлюсь по этому предупреждению 16 числа, какие могут быть последствия ?? Явиться 16 числа для меня равнозначно отправлению в войска, ибо никаких отсрочек не имеется. Могу ли я на время призыва просто уехать куда-либо и с нового года заняться прохождением всевозможных мед. комиссий ??

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете объявлены в административный розыск (с целью вручения повестки), ВК действительно вправе инициировать возбуждение УД. Заняться\ решением вопроса советую все таки сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ближайшее время 16 числа мне идти военкомат или пока не будет веской отсрочки держаться от военкомата подальше ?? (до 16 отсрочку точно не получу, но могу взять больничный)

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь в ВК без основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, вы будете призваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...