Перейти к содержанию

Поясничный остеохондроз, берут ли с ним в армию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу моего заболевания, берут ли с ним в армию. У меня поясничный остеохондроз, есть заключение Компьютерной томографии позвоничника, постораюсь его переписать без ошибок.

 

На серии РК томограмм получено изображение пояснично-крестцового отдела позвоночника(L1-S1) в мягкотканном костном режимах, в МПР.

 

Определяется выпрямление поясничного лордоза.

Отмечается незначительное и неравномерное снижение высоты м\п дисков L3,L4,L5.

Определяется задняя центральная грыжа м\п диска L4 до 0,6см, с воздействием на дуральный мешок.

Определяется задняя ценральная грыжа м\п диска L5 до 0,52см, без воздействия на дуральный мешок.

Отмечается субхондральный остеосклероз и краевые костные разрастания по задним краям L5-S1.

Отмечается смещение тела L5 кзади на 0,4см

 

Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника L3-S1.

Дегенеративно-дистрофический ретроградный спондилолистез L5 Iст.

Задние центральные грыжи м\п дисков L4,5.

 

Прошу кончультации врача по поводу этого заболевания, есть ли возможность не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение специалиста вы можете узнать на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу моего заболевания, берут ли с ним в армию. У меня поясничный остеохондроз, есть заключение Компьютерной томографии позвоничника, постораюсь его переписать без ошибок.

 

На серии РК томограмм получено изображение пояснично-крестцового отдела позвоночника(L1-S1) в мягкотканном костном режимах, в МПР.

 

Определяется выпрямление поясничного лордоза.

Отмечается незначительное и неравномерное снижение высоты м\п дисков L3,L4,L5.

Определяется задняя центральная грыжа м\п диска L4 до 0,6см, с воздействием на дуральный мешок.

Определяется задняя ценральная грыжа м\п диска L5 до 0,52см, без воздействия на дуральный мешок.

Отмечается субхондральный остеосклероз и краевые костные разрастания по задним краям L5-S1.

Отмечается смещение тела L5 кзади на 0,4см

 

Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника L3-S1.

Дегенеративно-дистрофический ретроградный спондилолистез L5 Iст.

Задние центральные грыжи м\п дисков L4,5.

 

Прошу кончультации врача по поводу этого заболевания, есть ли возможность не идти в армию?

 

Берут у моего друга вообще множественные грыжи Марбурга и остеохондроз ! взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...