Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость DimDimich

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по моей ситуации:

 

Сейчас мне 27, я офзап без военного удостоверения, на учёт не вставал, повесток не подписывал.

 

Лет 5 назад была следущая ситуация: Пришла повестка из милиции, я на неё откликнулся, в милицию пришёл, а отделение через дорогу от военкомата. Меня разыскивали как раз, что бы привлечь в армию. В милиции я ничего не подписывал. Меня отвели в военкомат и передали по какой-то бумаге лейтенанту (который оперу расписался в какой-то бумаженции). Затем отвели к военкому, который рассказал как хорошо служить в армии РФ и выдал мне лист прохождения медкомиссии. Опять же повесток я у него никаких не подписывал. На медкомиссию я не пошёл, а поехал домой.

 

Получается, что официально я нигде о своём приходе не расписывался, от военкомата повесток не получал (ибо вонком сказал, что вручит мне повестку после медкомиссии).

 

Что мне грозит кроме штрафа за непостановку на военский учёт? И могу ли я его не платить каким либо образом (всё таки прошло уже более 6 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не подлежите призыву, вопрос уголовной ответственности для вас снят на сегодняшний день, для получения военного билета можете воспользоваться юридическими услугами (сопровождением) наших специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате должны быть уже давно сведения о номере приказа о присвоении воинского звания и все нужные документы. Можно спокойно идти и требовать выдать ВБ. Только могут мед. комиссию потребовать пройти. Что законно. Но лучше один раз пройти чем без ВБ мыкаться :) Хотя приписное конечно не помешало бы. А форму №9 на военке не выдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форму №9 на военке не выдавали?

Ее выдают только тем, кто не был аттестован и получает звание самостоятельно через военкомат по месту жительства. Это ИМХО не его случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...