Перейти к содержанию

обеспечение жильем


Гость trunin

Рекомендуемые сообщения

Я подполковник запаса уволен в ноябре 2005 по оргштатным в рапорте при увольнении указал что жилплощадью обеспечен и претензий к МО РФ не имею на самом деле жильем не обеспечен справки со всех мест службы на руках недвижимости в собственности не имею сохранилось ли за мной право на жилплощадь сертификат или постановку на очередь в данной ситуации на квартучете не состою календарных 18 всего выслуги 25 если право на жилье осталось то как его реализовать (восстановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы можете получить право на выдачу государственного жилищного сертификата, если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту жительства. с 1 января 2005 года постановка на учет военнослужащих в органах местного самоуправления отменена, поэтому вставать на учет вам предстоит на общих основаниях. возможности получения жилья от минобороны вы лишили себя, написав указанный вами рапорт. хотя исключить из списка лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (если вы состояли в указанных списках), учитывая вашу выслугу лет и основания для увольнения, согласно п.13 ст.15 фз "о статусе военнослужащих" вас могли только при наличии вашего четко выраженного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А каекие у меня должны быть основания для улучшения жилищных условий?На данный момент я зарегистрирован у матери в ее однокомнатной частной квартире но ведь с таким же успехом я могу зарегистрироваться на любой жилплощади где проживает к примеру человек 10 на квадратном метре если можно оподскажите каким образом меня могут и могут ли вообще признать нуждающимся в жилплощади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливает законодательство субъекта, в котором вы проживатете. что касается прописки на жилой площади, где проживает "10 человек на квадратном метре", то я не рекомендовал бы вам этого делать, так как существует ст.53 жилищного кодекса рф, которая дает прямые указания на этот счет (устанавливает последствия намеренного ухудшения жилищных условий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость дмитрий-моряк

а каковы нормы улучшения жил.условий по СПб? или в каждом районе разные?

 

добавлено через 9 минут

у меня такая ситуация:прописан в квартиры жены, жена ответственный квартиросъемщик по договору соц.найма.как я могу получить жилье от МО РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ты можешь прийти на консультацию к юристу коллегии по жилищным вопросам военнослужащих и получить подробный ответ.

Норма постановки на учёт в С-Пб = 9 кв. метров общей площади жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...