Перейти к содержанию

Сколиоз. Нарушение функций.


Гость alexnik001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня имеются следующие диагнозы:

"Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. угол 16 градусов с торсией позвонокв";

"Остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника..." (едиснственное что смог разобрать в заключении);

"Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 стадии обеих стоп в таранно-ладьевидном сустве".

Насколько я понял призывник с такими диагнозами освидетельствуется по пункту "в" статьи 66 и пункту "в" статьи 68 РБ.

На основании документов с данными диагнозами ВК выписал мне акт. После обследования по акту в нем от перечисленных диагнозов остался только Сколиоз 2 ст. с углом 14 гр. и плоскостопие 1ст без артроза.

В полученном акте также не указана степень нарушения функций. Врач из ВК предворительно мне по результатам обследования поставила "Б-3". На мои вопросы почему она поставила "Б-3" а не "В" - ответ у нее и у остальных врачей ВК - нету остеохондроза. Скоро будет заседание призывной комиссии, которая, естественно, вынесет решение о призыве.

В статье 66, пункте "в", есть фраза: "Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" настоящей статьи.". При этом многие мне говорят, что для освобождения по 66-ой нужен только сколиоз 2 ст.

В связи с чем у меня вопросы:

1. Нужен ли для освобождения по 66-ой по сколиозу еще и остеохондроз? И если не нужен, то что делать с указанной выше фразой из РБ?

2. Что является нарушением функций при сколиозе?

3. И куда лучше обжаловать решение ПК - в вышестоящую ПК или сразу в суд? И почему?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли для освобождения по 66-ой по сколиозу еще и остеохондроз?

не нужен..статья говорит тут о спондилезе...сколиоз нужен только с градусами и хотя бы незначительным наруш функций

Что является нарушением функций при сколиозе?

боли в спине..усталость..не держите нагрузки..тяжести не можете таскать..быстро устаёт а потом ноет спина

 

И куда лучше обжаловать решение ПК - в вышестоящую ПК или сразу в суд? И почему?

Сперва в вышестоящую..не поможет тогда в суд..кстати пройдите обследование сами дополнительно..на всяк случай..для обжалования поможет точно..а то у вас 2 не призывные болячки..но думаю сколиоз докажите точно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня имеются следующие диагнозы:

"Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. угол 16 градусов с торсией позвонокв";

"Остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника..." (едиснственное что смог разобрать в заключении);

"Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 стадии обеих стоп в таранно-ладьевидном сустве".

Насколько я понял призывник с такими диагнозами освидетельствуется по пункту "в" статьи 66 и пункту "в" статьи 68 РБ.

На основании документов с данными диагнозами ВК выписал мне акт. После обследования по акту в нем от перечисленных диагнозов остался только Сколиоз 2 ст. с углом 14 гр. и плоскостопие 1ст без артроза.

В полученном акте также не указана степень нарушения функций. Врач из ВК предворительно мне по результатам обследования поставила "Б-3". На мои вопросы почему она поставила "Б-3" а не "В" - ответ у нее и у остальных врачей ВК - нету остеохондроза. Скоро будет заседание призывной комиссии, которая, естественно, вынесет решение о призыве.

В статье 66, пункте "в", есть фраза: "Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" настоящей статьи.". При этом многие мне говорят, что для освобождения по 66-ой нужен только сколиоз 2 ст.

В связи с чем у меня вопросы:

1. Нужен ли для освобождения по 66-ой по сколиозу еще и остеохондроз? И если не нужен, то что делать с указанной выше фразой из РБ?

2. Что является нарушением функций при сколиозе?

3. И куда лучше обжаловать решение ПК - в вышестоящую ПК или сразу в суд? И почему?

Заранее огромное спасибо за ответы.

 

Рекомендую обратиться очно к нам на консультацию. Поможем, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз: Правосторонний сколиоз ГОП 1 степени, остеохондроз межпозвоночного диска Th4-5.

Правосоронняя дуга на уровне Th3-Th10, равная 4 градусам.

Возможна ли комиссация и если нет, то какая категория годности у него.

Он солдат по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
не нужен..статья говорит тут о спондилезе...сколиоз нужен только с градусами и хотя бы незначительным наруш функций

 

боли в спине..усталость..не держите нагрузки..тяжести не можете таскать..быстро устаёт а потом ноет спина

 

А как на это сослаться, какой документ отправить смотреть, что достаточно болей (они есть и записаны в медкарте неврологом, в личном деле военкоматовском невролог про них тоже написал)? Военкомату пофиг что у меня 23 градуса лежа. отправили на ФВД. сказали если нету нарушений функций там, то годен. Я опасаюсь что областная отправит служить. разговоры о суде их не сильно пугают. Тыкает в то что у меня в акте обследования состояния здоровья, кроме всего прочего травматолог написала "движение в позвоночнике в полном объеме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...