Перейти к содержанию

Категория годности с диагнозом "Распространённый остеохондроз позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста категорию годности, на обследовании от военкомата мне поставили диагноз "Распространенный остеохондроз позвоночника, правостороний сколиоз горудного отдела позвоночника первой степени. Диспластический спондилёз L1-L2.

 

 

При этом есть справки об неоднократном оброщении в врачам с жалобами на боли в спине.

 

Какую категорию должны присвойить мне , и чего мне добиваться!?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего Вам будет присвоена кат. Б-4 или В. (ограничено годен). Это призывные категории.

 

Добавлено через 4 минуты

Сколиоз 1 степени также принадлежит к категории Б-3 и основанием для отсрочки не является. Ваш покорный слуга имеет искривление 5 градусов.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Уже второй ответ не компетентен! Дорогой мой друг из Казани категория "В" - НЕ ПРИЗЫВНАЯ!

 

В - ограниченно годен к военной службе; (запас!!!!))

 

Друзья мои, попрошу Вас, если не до конца разбираетесь, не отвечать...не надо морочить голову ни себе ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем буду подавать в суд на военкомат! Пришёл сегодня с актом, по повестке, направили к хирургу...она говорит что всё нормально...попыталась меня убедить что я здоров, несмотря на то, что в акте распространенный остеохондроз (задействовано 4 позвонка и имеются неоднократные обращения с жалобами на боли в спине, плюс ко всему, все врачи и даже те, к которым меня посылал военкомат, говорят что диагноз попадает под статью 66 п. "В") ....в ходе небольших трении она нервничая...всё-таки направила меня забрать рентген из больницы где обследовался и взять выписки из поликлиники....через 2 неделе опять в военком...но думаю там история не изменится..ибо они настроенны категорически и закрывают глаза на все косяки со здоровьем...буду готовится подавать иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу должны быть хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций". Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хватит ли на статью только болевой синдром...просто врачи Мариинской больницы в акте про нарушение функции вообще ничего ненаписали....но при этом написали что есть "жалобы на боль" и присутствует "болезненность при нажатии в область шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, неврологических нарушении в конечностях нет"

от хватит ли только болезненного синдрома, тем более есть выписки из мед карт, где отображены многократные жалобы на боль в спине.

 

Знающие люди подскажите пожалуйста...скоро уже в военкомат по повестке....хотелось бы знать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хватит ли на статью только болевой синдром...просто врачи Мариинской больницы в акте про нарушение функции вообще ничего ненаписали....но при этом написали что есть "жалобы на боль" и присутствует "болезненность при нажатии в область шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, неврологических нарушении в конечностях нет"

от хватит ли только болезненного синдрома, тем более есть выписки из мед карт, где отображены многократные жалобы на боль в спине.

 

Знающие люди подскажите пожалуйста...скоро уже в военкомат по повестке....хотелось бы знать свои права.

 

Покажите нам акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность, к этому диагнозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью не согласен с Вами товарищ модератор!

 

Цитата из медецинского словаря: "Остеохондроз позвоночника – это дегенеративно-дистрофическое поражение хрящевого аппарата межпозвонкового диска, сопровождающееся патологическими изменениями тел позвонков и нарушением функции позвоночника."

 

...понятие ОСТЕОХОНДРОЗ - уже включает в себя нарушение функции! (это так для суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью не согласен с Вами товарищ модератор!

 

Цитата из медецинского словаря: "Остеохондроз позвоночника – это дегенеративно-дистрофическое поражение хрящевого аппарата межпозвонкового диска, сопровождающееся патологическими изменениями тел позвонков и нарушением функции позвоночника."

 

...понятие ОСТЕОХОНДРОЗ - уже включает в себя нарушение функции! (это так для суда)

 

Уважаемый Врач-крнсультант, что вы скажите?...

Вопрос то очень проблемный

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что в ст.66 п.В указано: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций". И военкомат будут интересовать только такие нарушения. Но соглашусь, что нарушение функции есть всегда, но в разной степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Не могли бы вы обьяснить попроще, без медицинских терминов, что значит: "двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций"

 

Вот у меня бывает немеет нога, боль отдающая от спины в ногу, ограничение движений, т.е. сильно не наклониться, больно. Это нарушение ф-ий или нет?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снижение силы мышц, онемение, снижение чувствительности в какой-то области, отсутствие/снижение рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Вот у меня бывает немеет нога, боль отдающая от спины в ногу, ограничение движений, т.е. сильно не наклониться, больно. Это нарушение ф-ий или нет?

Ответьте пожалуйста...

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не врачь, но со 100% уверенностью говорю тебе, что это нарушение функций!!!!! Тебе осталось только это доказать военкомату (вполне возможно через суд, сам скорее всего буду судится по этому же поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssskela ВК тебя признали годным с этим?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssskela ВК тебя признали годным с этим?

 

 

 

 

пока нет...но настроение и планы хирурга я уже знаю, она дала мне понять, что ей без разницы что написано в диагнозе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им там всем начхать что за диагноз, для них все здоровые

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им главное, что бы диагноз был слово в слово с расписанием болезней. Тогда им начхать на военкома.

При мне была такая история, психиатр поставила пацанчику "В", так её военком так отчитал, что она ему Б-4 не поставила... прямо на ПК, в этот призыв уже новый психиатр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет...но настроение и планы хирурга я уже знаю, она дала мне понять, что ей без разницы что написано в диагнозе..

 

А Вас посылали на обследование ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...