Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел узнать когда новобранца могут отправить на должность, например писарем в штаб. Я неплохо рисую, имею квалификацию чертежника с корочкой, характеристика из ВУЗа тоже кричит об этом. Как проходит отбор, или туда только старослужащих берут? Есть ли должность художника в части?Короче напишите все плюсы и минусы

жизни без физухи и строевой.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какую роту попадёшь.

Если вся рота однопризывная с тобой, значит

шанс есть.

Будут назначать писарей из тех у кого почерк красивый и кто соображает.

в каждом взводе взводный писарь.

Кто-то станет ротным писарем, кто-то может в штаб попадёт

или в продслужбу, а если повезёт то в прокуратуру.

 

Щас у кого связи есть, заранее себе место зашибают

у какого-нибуть начальника.

 

У нас одного сержанта замполит оправил писарем

работать в бар для голубых, а недавно на форуме я

прочитал, что как раз ему етот бар и принадлежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротный писарь кстати не освобождается от обязанностей по службе и нарядов, особенно по духанке.... если красиво рисуешь то можешь тупо стенгазеты и боевые листки рисовать и со всеми службу тянуть.... да и в штаб служить не за красивые глазки и почерк берут... но штабных в роте не особо любят... репутация сучей у них... у нас в части одного штабного головой в очки опускали и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в век компьютерных технологий все документы до сих пор пишутся вручную?

Вы будете удивленны, но да:biggrin:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать когда новобранца могут отправить на должность, например писарем в штаб. Я неплохо рисую, имею квалификацию чертежника с корочкой, характеристика из ВУЗа тоже кричит об этом. Как проходит отбор, или туда только старослужащих берут? Есть ли должность художника в части?Короче напишите все плюсы и минусы

жизни без физухи и строевой.

 

Доброго времени суток.

Должностей - писарь и художник в воинских частях по штату не предусмотрены.

В беседе, по прибытию в часть, с командиром взвода, роты расскажите о своих способностях к рисованию и писанию четрежным шрифтом.

В любом армейском коллективе очень востребованы солдаты, кто обладает такими способностями...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать когда новобранца могут отправить на должность, например писарем в штаб. Я неплохо рисую, имею квалификацию чертежника с корочкой, характеристика из ВУЗа тоже кричит об этом. Как проходит отбор, или туда только старослужащих берут? Есть ли должность художника в части?Короче напишите все плюсы и минусы

жизни без физухи и строевой.

 

Насчёт талантов, я вам скажу сразу, что они естественно востребованы в армии! Художник в армии на вес золота и частенько командир роты будет вам поручать задание нарисовать всякие плакаты или стенд-газеты.

А старослужащие будут напрягать или просить рисовать рисунки для оформления дембельского альбома.

Хорошо это или плохо? Везде по разному и всё будет зависеть от контингента старослужащих, а также порядочные ли будут офицеры в подразделении куда вы попадёте.

 

Что должен знать и уметь писарь в канцилярии или в штабе?

Это красивый подчерк без грамматических ошибок

Естественно знание железа и умение работать с офисными программами.

 

А насчёт постоять за себя? Я вам скажу так, что сейчас многие молодые солдаты не могут за себя постоять и ничего в этом удивительного здесь нет.

Странно в нашей жизни получается, что те молодые люди которые себя считают крутыми и сильными на гражданке, сразу писаются от страха при первом напоминании о призыве и армии..))

И служить в армию они не идут, а предпочитают скрываться до 27 лет как последние трусы:ditsch:

или отмазываются от армии по здоровью, а потом ещё этим гордятся.

Стыд и позор.

 

В армии главное это: не нужно выполнять неуставные приказы и прихоти старослужащих.

И не тормозить, а также не тупить при выполнении уставных приказов!

Если соблюдать эти элементарные правила? То всё у вас будет нормально.

 

Добавлено через 18 минут

Если солдата определили в штаб ? То про строевые занятия и всякие наряды можно забыть.

А вот писарь в роте участвует практически во всех мероприятиях.

Так что служить в штабе гораздо лучше, чем быть писарем у командира роты.

Правда на тех и на других косо с опаской смотрят старослужащие.

 

Некоторые военнослужащие уже писали на этом форуме про службу в штабе.

Большинство отписавшихся на службу в штабе не жаловались.

Но был и один кто написал про службу в штабе, что в ней ничего хорошего нет.

Просто если человек ничему в армии научиться не хочет? Тогда служба в штабе это лучший вариант, для такого человека.

Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...