Перейти к содержанию

Помогите! Забирают в армию, а я то учусь....


Гость BlackDead

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело следующее... За академическую не успеваемость, отчислили из ВУЗа, но так как были связи, то через 2 месяца восстановили на учебу на тот же курс, и год не терял... Щас дело следущее, из военкомата задолбали присылать повестки на прохождение мед.комиссии, хотя я продолжаю учится... Как мне быть??? Я все атки получаюсь годен, даже не смотря на то что учусь? Обясните пожалуйста, а то сегодня надо было в военкомат, но я очередной раз не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предъявляли в военном комиссариате "Приложение N 2 к перечню п.3" для подтверждения права на отсрочку по учебе?

 

(Предъявление в военном комиссариате "Приложение N 2 к перечню п.3" => Медицинское освидетельствование => Решение призывной комиссии => Запись в приписном свидетельстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не понял вопроса.... В общем, я сейчас даже не появляюсь в ВК. У меня есть только приписной, где указана острочка по учебу до 2012 года... Но, учитывая Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» , меня теперь могут забрать??? Т.к я так понял мой случий как раз является не уважительной причиной??? Или все же у меня есть отсрочка, тк меня быстро восстановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто принести справку согласно прил. №2 к пер. п.3, так как срок обучения не увеличился отсрочка в вашем случае сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я был отчислен по неуважительной причине, как с этим быть??? Или мне лучше сослаться, что это было ошибкой, тпиа в деканате перепутали документы и т.п ???

 

P.S извините за назойливость, но сами понимаете , что армия - это не шутка, тем более если я сначала хочу получить образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академическая неуспеваемость чаще всего не является неуважительной причиной, но что бы сказать точно, нужно смотреть устав ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по уставу ВУЗа неуспеваемость - является неуважительной причиной, то всё??? (у нас по уставу КУЗГТУ является)

 

Добавлено через 47 минут

хотя может и не является.... Перечитал вдоль и поперек, так и не нашел про неуважительные .... может я косой?! посмотрите http://www.kuzstu.ru/university/acts/ustav.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackDead, настаивайте в военном комиссариате на том, что не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, в вашем случае ВК не станет копать глубоко. Им достаточно принести справку и все.Да всеми не уследишь и особого внимания к вам не будет. Другое дело если бы вы перешли через 2 месяца в другой вуз.Тогда могли бы возникнуть проблемы.ВК бы сказал, что отсрочка дается 1 раз и вы ею воспользовались.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!! получил среднее образование в технаре при вузе в этом году и поступил в этот же вуз на ту же специальность. группа 2о человека все парни и все после технаря, одного уже забрали!!! я пока на обследовании. слышал, что если не прерываешь обучение, то отсрочку могут дать. это правда??? прям не знаем что делать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если отсрочка по обучению в колледже вам предоставлялась, то вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...