Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Гость Remark

Рекомендуемые сообщения

У меня така ситуация. Я проучился в военном институте 8 месяцев, отчислился, и поскольку мне не было на тот момент 18 лет меня отправили домой, а не дослуживать! В Москве в военкомате мне написали в военнике категорию запаса (1) и указали с кагого по какое число я служил ( 8 месяцев)! Теперь мне стукнуло 18 и у меня появилось 2 вопроса: 1) Могутли меня забрать дослуживать? и 2) Если призовут, то на 4 месяца или больше???:dontknow:

 

Добавлено через 33 секунды

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 2 месяца службы в институте приравнены к 1 месяцу службы в армии и то, только после присяги. посчитайте сколько месяцев вы проучились после присяги, разделите на 2 и вычтите из 12 месяцев. Получите срок службы на который вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, только после присяги

Не верно. Присяга никакой роли не играет. Отсчет идет от даты зачисления в ввуз.

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

10. Началом военной службы считается:

...

для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

 

Итого: 12 - 8:2 = 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчет идет от даты зачисления в ввуз.

С момента издания приказа по части (ВУЗа) о зачислении. Поностью согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...