Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста


Гость basile

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет (в декабре исполнится 26). У меня есть законное основание для освобождения от призыва - нейродермит. С документами о заболевании все в порядке. Состою в местном КВК на учете с 18 лет. Тем не менее военник не оформлял, поскольку пользовался отсрочками: с 18 до 23 студенческой, а с 23 до октября этого года аспирантской. Сейчас из аспирантуры отчислен. При прохождении всех медкомиссий (при постановке на ву, в 18 лет и перед аспирантурой) нейродермит фиксировался, но тем не менее предпочитал оформлять отсрочку. В приписнике указано, что я "Ограниченно годен к в/с", отсрочка указана до октября 10 года. Участковый дерматолог утверждает, что поскольку я состою на учете и постоянно отмечаюсь, то никаких проблем с оформлением военника по группе годности не будет. Тем не менее проявлений болезни не так много как раньше.

 

Какова вероятность что мне пришлют повестку на медкомиссию?

 

Учитывая, что до непризывного возраста мне осталось чуть больше года, то что мне делать в случае прихода повестки?

Смело направляться в в/к или если придет повестка и я её "не получу" - "косить" до декабря 10 года, то есть до 27-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет (в декабре исполнится 26). У меня есть законное основание для освобождения от призыва - нейродермит. С документами о заболевании все в порядке. Состою в местном КВК на учете с 18 лет. Тем не менее военник не оформлял, поскольку пользовался отсрочками: с 18 до 23 студенческой, а с 23 до октября этого года аспирантской. Сейчас из аспирантуры отчислен. При прохождении всех медкомиссий (при постановке на ву, в 18 лет и перед аспирантурой) нейродермит фиксировался, но тем не менее предпочитал оформлять отсрочку. В приписнике указано, что я "Ограниченно годен к в/с", отсрочка указана до октября 10 года. Участковый дерматолог утверждает, что поскольку я состою на учете и постоянно отмечаюсь, то никаких проблем с оформлением военника по группе годности не будет. Тем не менее проявлений болезни не так много как раньше.

 

Какова вероятность что мне пришлют повестку на медкомиссию?

 

Учитывая, что до непризывного возраста мне осталось чуть больше года, то что мне делать в случае прихода повестки?

Смело направляться в в/к или если придет повестка и я её "не получу" - "косить" до декабря 10 года, то есть до 27-летия?

Сходить в военкомат,пройти обследование и получить ВБ,тем более,что на протяжении нескольких лет наблюдались жалобы.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат, проблемы действительно вряд ли могут возникнуть. В крайнем случае решение ПК всегда можно обжаловать, причем независимо от решения суда один призыв пропустите, а там если в вашу пользу решение, то и хорошо, если нет "косите" следующие призывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомат приходить только по повестке?

или не ждать и самому идти?

Обязанность явиться в военкомат возникает после личного получения повестки.

Идти в военкомат без повестки вы не обязаны, но там вам всегда будут рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

а в военкомат приходить только по повестке?

или не ждать и самому идти?

Здравствуйте.

В военкомате случаются разные истории.Даже при

законное основание для освобождения от призыва

 

Советую обратиться к специалисту с опытом в данной области (812)320-99-17 и совместно приодолеть трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...