Перейти к содержанию

Разрыв менисков, повреждение передней крестообразной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получил несколько лет назад травму коленного сустава, в результате чего был доставлен в больницу с диагнозом "Разрыв менисков, частичное повреждение передней крестообразной связки коленного сустава". При артроскопии была произведена резекция повреждённых участков обоих менисков и сморщивание передней крестообразной связки. Тем неменее проблема нестабильности сустава осталась(колено выдвигается вперед при нажатии руками и изредко при поворотах слегка выскакивает с щелчком). Спортом заниматься не могу(при попытке прыгать коленный сустав застревает и причиняет боль). Было сделано МРТ на котором не выявлено ничего особенного, кроме утончения ПКС(результат сморщивания). Лечащий врач настаивает на реконструкции ПКС. Хотелось бы узнать, может ли моя нестабильность сустава согласно ст.65 быть поводом для получения ВБ. И правильно ли я понимаю, что после трансплантации мне новой ПКС на рассасывающихся болтах, если нестабильность сустава исчезнет, то меня будут рассматривать по группам годности а, б или в, и уже призавут в армию?

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить диагноз "нестабильность коленного сустава" по направлению в мед. учреждение от военкомата, тогда если вы сделаете операцию по поводу нестабильности или откажетесь от нее (если вообще ее будут предлагать) то получите категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное, чтобы диагноз нестабильность стоял по направлению от военкомата, вне зависимости от операции Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направил с актом в поликлиннику, где врач травматолог спросил меня: "нестабильность, это как?". Затем пока я одевался, долго что-то писал, но в графе диагноз написал: здоров. Мне ни слова не говоря об окончательном решении попросил завтра забрать и отнести акт в военкомат. В нестабильности сустава я даже не сомневаюсь, бегать и прыгать уже год как не могу... Может ли служить эта надпись "здоров" основание к тому, что меня отправят в армию? Или это относится к моему общему состоянию здоровья(здоров, не кашляет:) И имею ли я право в этом случае обратиться к более квалифицированному специалисту.

Заранее спасибо за ответ. Начинаю потихонечку сходить с ума...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность это когда в суставе "клинит", "вылетает", колено "гуляет" в не разумных пределах. Лично я ему это наглядно показывал, травмотолог сразу поставил нестабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел за актом.диагноз-здоров.объяснил тем,что влево и вправо колено не смещается,ну а вперед может только чуточку.результаты мрт смотреть отказался,сказал что все равно исправлять уже поздно.завтра нести этот акт в военкомат.как быть?имею ли я право требовать чтобы меня нормально обследовали в другом государственном учреждении(областной больнице или где я делал операцию,во Вредна)а не в нашей городской поликлинике.не уж то обследование должно быть только визуальное или делают какое нибудь узи,раз уж моему мрт не верят...что я имею право требовать в военкомате?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел за актом.диагноз-здоров.объяснил тем,что влево и вправо колено не смещается,ну а вперед может только чуточку.результаты мрт смотреть отказался,сказал что все равно исправлять уже поздно.завтра нести этот акт в военкомат.как быть?имею ли я право требовать чтобы меня нормально обследовали в другом государственном учреждении(областной больнице или где я делал операцию,во Вредна)а не в нашей городской поликлинике.не уж то обследование должно быть только визуальное или делают какое нибудь узи,раз уж моему мрт не верят...что я имею право требовать в военкомате?

Спасибо заранее за ответ

 

Вот что вам нужно сделать:

 

Пройти немедленно самостоятельно обследование по колену. Если выявится нестабильность или нарушение функций(сгибание/разгибание), сохраните документы и на медкомиссии покажите их. Возможно вас опять направят с актом на обследование от военкомата. Если же вас признают годным(не смотря на наличие документов подтверждающих данные диагнозы), обжалуйте решение в суде или в вышестоящем военкомате.

 

Если же нестабильность или нарушение функций не определится и при самостоятельном обследовании придется идти служить.

 

P.S. Обследование самостоятельно можно пройти в любом мед. учреждении имеющую соответствующую лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к Глав Врачу поликлинники, он выслушал и одобрил моё предложение обследоваться в Областной больнице. Сказал что акт перепишут, если специалисты этой больницы вынесут другое решение. Тянуть не буду, поеду прямо сейчас. В военкомат решил завтра не идти. Интересует только как долго придётся там находиться, или достаточно будет так же пройти одного врача? Операцию по пластике всё равно собирался делать зимой, вне зависимости от решения военкомата, так как жить с такой ногой просто невыносимо. Под этот призыв скорее всего уже не попаду... Через сколько меня имеют право забрать при удачном исходе вживления искусственной связки?

Всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к Глав Врачу поликлинники, он выслушал и одобрил моё предложение обследоваться в Областной больнице. Сказал что акт перепишут, если специалисты этой больницы вынесут другое решение. Тянуть не буду, поеду прямо сейчас. В военкомат решил завтра не идти. Интересует только как долго придётся там находиться, или достаточно будет так же пройти одного врача? Операцию по пластике всё равно собирался делать зимой, вне зависимости от решения военкомата, так как жить с такой ногой просто невыносимо. Под этот призыв скорее всего уже не попаду... Через сколько меня имеют право забрать при удачном исходе вживления искусственной связки?

Всем большое спасибо за помощь.

 

Если сделаете операцию, вам будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев.

Думаю обследование продлится не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вернулся с обследования в областной больнице. Интересно удовлетворит ли такой диагноз работников военкомата. Если не сложно, дайте пожалуйста своё мнение по акту, т.к. ещё есть вариант завтра пойти обратно к заведующему хирургии местной поликлинники, он обещал пересмотреть первый написанный акт исходя из которого я здоров.

Анамнез: Спортивная травма. В Рос НИИТО артроскопия - резекция мед. мениска. Сморщивание ПКС. Длит период восстановит. лечения. Сохраняется неустойчивость, болевой синдром.

Данные объективного исследования: Имеется умеренно выраженная несостоятельность ПКС, (дальше идёт непонятное слово из 2х или 3х букв начинающееся вроде на "С":) "переднего выдвижного ящика"

Диагноз Застарелое повреждение мед. миниска, передней крестообразной связки. АСК от 13.08.08 - резекция мед.мениска, сморщивание ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вернулся с обследования в областной больнице. Интересно удовлетворит ли такой диагноз работников военкомата. Если не сложно, дайте пожалуйста своё мнение по акту, т.к. ещё есть вариант завтра пойти обратно к заведующему хирургии местной поликлинники, он обещал пересмотреть первый написанный акт исходя из которого я здоров.

Анамнез: Спортивная травма. В Рос НИИТО артроскопия - резекция мед. мениска. Сморщивание ПКС. Длит период восстановит. лечения. Сохраняется неустойчивость, болевой синдром.

Данные объективного исследования: Имеется умеренно выраженная несостоятельность ПКС, (дальше идёт непонятное слово из 2х или 3х букв начинающееся вроде на "С":) "переднего выдвижного ящика"

Диагноз Застарелое повреждение мед. миниска, передней крестообразной связки. АСК от 13.08.08 - резекция мед.мениска, сморщивание ПКС.

 

Выложите скан акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за размер

 

К сожалению в диагнозе не зафиксировано нарушение функций сустава, также не зафиксирована нестабильность. Будте готовы что вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а я надеялся что "передний выдвижной ящик" прокатит за нестабильность... Спасибо за ответ, пойду сушить сухари...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а я надеялся что "передний выдвижной ящик" прокатит за нестабильность... Спасибо за ответ, пойду сушить сухари...:)

 

Отпишитесь когда призывная комиссия вынесет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали что пока не годен. Отправили дело на рассмотрение в Областной военкомат. На счёт моих дальнейших действий нужно будет узнать к концу ноября. К чему мне теперь готовиться? Областной военкомат тоже будет меня проверять? Какие возможны варианты развития дальнейших событий?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали что пока не годен. Отправили дело на рассмотрение в Областной военкомат. На счёт моих дальнейших действий нужно будет узнать к концу ноября. К чему мне теперь готовиться? Областной военкомат тоже будет меня проверять? Какие возможны варианты развития дальнейших событий?

Спасибо за помощь.

 

Категорию годности вам не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Д" вряд-ли для этого нужны значительные нарушения функций. Могли поставить "В", если это так, то областной военкомат рассмотрит ваше личное дело и вынесет решение. Если будет не согласен с решением районного вас вызовут туда для освидетельствования, если согласен то вызывать не будут, подтвердят заочно категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варианта с Г не может быть? А при очном рассмотрении освидетельствование будет проходить в самом областном военкомате или опять нужно будет ездить по всей стране?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а я надеялся что "передний выдвижной ящик" прокатит за нестабильность... Спасибо за ответ, пойду сушить сухари...:)

Это как раз и есть нестабильность, только Вам её не прописали в диагнозе, артроскопия можете сказать что делалась как раз по этому поводу тоже.И сейчас нестабильность не ушла, следовательно по ст.65 не годны: "По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

Обжалуйте решение, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...