Перейти к содержанию

Нефроптоз III ст. Чего ждать от РВК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Платно (не по месту жительства) сделал в/в урографию, в заключении - справа нефроптоз 3 ст. нарушений контрасционной и выделительной функции не выявлено. На мед комиссии в РВК хирург дал направление на консультацию ( не Акт об исследовании здоровья) уролога по месту жительства. Уролог написал в мед. карте диагноз нефроптоз 3 ст справа, расширение 3го левого мочеточника и отправил еще к одному урологу в другую больницу, предварительно направив на анализ крови и мочи. Ко второму урологу пока не ходил, скоро со всеми данными пойду в РВК. Хотелось бы знать чего мне ждать от них? Диагноз вроде на категорию "В", а акт не дали:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим диагнозом не годны.Направление на обследование равносильно акту, не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по диагнозу уролога с поликлиники мне должны присвоить категорию В, без дополнительных обследований? Или могут направить еще в какую нибудь больницу уже с Актом на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат обязательно отправит на своё обследование, а Ваше будет основанием для этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда им было отправлять меня в поликлинику на консультацию, если все равно еще отправят на обследование? Для точности поясню, уролог мне поставил диагноз в карте как раз по направлению из военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда им было отправлять меня в поликлинику на консультацию, если все равно еще отправят на обследование? Для точности поясню, уролог мне поставил диагноз в карте как раз по направлению из военкомата!

 

Значит у вас в карте было не достаточно сведений о вашем заболевании, на основании которых военкомат направляет на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно было выяснить обращались ли Вы с жалобами в поликлинику может быть.Они имебт право отправлять на амбулаторное и стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в военкомате Акт и направление на заполнение акта к урологу в поликлиннике в которой уже был недавно от военкомата.Мучает вот такой вопрос, уролог в поликлиннике просто заполнит Акт согласно своему же диагнозу (нефроптоз 3 ст.) или даст еще направление на обследование куда-нибудь?Когда я отдам готовый Акт в РВК они направят мое дело со всеми результатами на краевую комиссию? Когда состоится эта комиссия? и может ли она например сказать что по снимкам у меня нефроптоз 2 степени, а не 3й как в акте, и признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в военкомате Акт и направление на заполнение акта к урологу в поликлиннике в которой уже был недавно от военкомата.Мучает вот такой вопрос, уролог в поликлиннике просто заполнит Акт согласно своему же диагнозу (нефроптоз 3 ст.) или даст еще направление на обследование куда-нибудь?Когда я отдам готовый Акт в РВК они направят мое дело со всеми результатами на краевую комиссию? Когда состоится эта комиссия? и может ли она например сказать что по снимкам у меня нефроптоз 2 степени, а не 3й как в акте, и признать годным?

 

Уролог заполнит акт по диагнозу, либо дообследует вас. По результатам обследования записанного в акте, а также результатам осмотра других врачей мед.комиссии, районная комиссия вынесет общее решение по состоянию вашего здоровья, объявит категорию годности.

Если вы не будете подлежать к службе, ваше личное дело направят на КМО в область для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете подлежать к службе, ваше личное дело направят на КМО в область для подтверждения.

А там могут изменить решение РВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там могут изменить решение РВК?

 

Могут, если посчитают что категория годности недостаточно обоснована, в этом случае призывника вызывают на КМО очно, и при необходимости посылают дообследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...