Перейти к содержанию

Ньанс в приписном ! правильно ли стоит дата осрочки ??


Рекомендуемые сообщения

27 мне будет в феврале 2010 г.

 

А в приписном написано, что отсрочка по ст 24-1-б до 01.01.2010.

 

т.е поолучается она заканчивается когда мне еще 26 лет и месяц я буду как бы без отсрочки..хотя вроде зимнего призыва нет но все же ..

 

Как вы считаете правильно ли оформлен данный документ ??

 

особенно интересует мнение у кого есть сам приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия отсрочки и не должен быть связан с такими факторами, как например, дата дня рождения призывника или его возраст.

Для вас все нормально, осенний призыв заканчивается 31 декабря, а весенний начинается с 1 мая. В период с 1 января по 30 апреля никого призывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а весенний начинается с 1 мая. В период с 1 января по 30 апреля никого призывать нельзя.

Ну Вы загнули!!!!!

с 1 апреля, если что!

Правда для конкретной ситуации это не имеет значения. Но все же - люди то читают и на ус мотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете правильно ли оформлен данный документ ??

Вполне, так как возможно основания для предоставления вам отсрочки заканчиваются именно 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания в данном случае это пенсионный возраст мой матери и он не заканчивается 31 декабря.

 

А вот рожден я был в феврале и по идее..конченой точкой моей отсрочки должнобыть мое 27 летие. Т.е в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мне будет в феврале 2010 г. А в приписном написано, что отсрочка по ст 24-1-б до 01.01.2010. т.е поолучается она заканчивается когда мне еще 26 лет и месяц я буду как бы без отсрочки..хотя вроде зимнего призыва нет но все же .. Как вы считаете правильно ли оформлен данный документ ?? особенно интересует мнение у кого есть сам приписной.

 

Согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

 

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

 

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

 

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...