Перейти к содержанию

ПРИКАЗ М.О. №80 -Попадают ли под него уволенные в запас с оставлением в списках очередников


Рекомендуемые сообщения

Так всё таки есть разница между уволенными стоящими в очереди и увольняемыми согласно пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80

начальство давит на то , что нет никакой разницы. между мной и полковником который 2 года назад уволился и стоит так же в очереди. Я ссылаюсь на 80 приказ . а там нет такого пункта, где написано , что военнослужащий уволенный не имеет внеочередного права .одним словом , как доказать , что мне нужен протокол жилищной комиссии в котором прошу рассмотреть три пункта, а ответ такой зачем это вам нужно????? Вы и так на электронном учёте есть. и в кэч в послужном списке указано , что вы находитесь в распоряжениии. и поэтому дадут вам всё!!!!!

Вот пункты по которым прошу вынести решение, пусть даже отрицательные, но это уже другая песня…….

1. Признать за мной право, на внеочередное получение жилья согласно, приказа

М.О. №80 п. 12.

2. Рассмотреть на жилищной комиссии вопрос о включении меня в отдельный список военнослужащих, имеющих право на внеочередное получение жилого помещения.

3. Обеспечить меня постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов, по нормам действующего законодательства с внесением необходимых данных в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий довольствующей КЭЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки есть разница между уволенными стоящими в очереди и увольняемыми согласно пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80
Уволенные - это не военнослужащие, а пункт приказа касается ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

начальство давит на то , что нет никакой разницы. между мной и полковником который 2 года назад уволился и стоит так же в очереди. Я ссылаюсь на 80 приказ . а там нет такого пункта, где написано , что военнослужащий уволенный не имеет внеочередного права .

Вот именно. Он или военнослужащий или уволенный, а не одновременно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с внесением необходимых данных в автоматизированную систему учета военнослужащих

1.На электронном учёте , сказали что я стою.

2.Если комиссия признает внеочередником, то нужно дополнительные данные вносить в электронный учёт?

Секретарь жил комиссии сказала , что этот 3.пункт, не в их полномочии ,а в ведении КЭЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На электронном учёте , сказали что я стою.

Отлично. Напишите заявление начальнику КЭЧ, о выдаче нормально заверенной справки.

 

2.Если комиссия признает внеочередником, то нужно дополнительные данные вносить в электронный учёт?

Нет - ИМХО.

 

Секретарь жил комиссии сказала , что этот 3.пункт, не в их полномочии ,а в ведении КЭЧ.

Второй экземпляр Вашего жилищного дела находится в КЭЧ. Вот и пусть выписку из протокола отправляют в КЭЧ.

На данный момент ИПМЖ у Вас совпадает с последним местом службы, а далее ... :dontknow:

 

КЭЧ выделяет квартиры на часть, а распределение их для очередников - обязанность жилищной комиссии части.

(См. эл. почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как ни странно, но признание права на внеочередное обеспечение жилым помещением это как раз полномочия жилищной комиссии, а КЭЧ в качестве надзирающего органа, одобряет или нет решение жилищной комиссии.

При отказе в удовлетворении вашего рапорта (заявления) обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭЧ выделяет квартиры на часть, а распределение их для очередников - обязанность жилищной комиссии части.

По моему мнению и выносятся расплывчатые формулировки в протоколе ...... на беседе с генералом выяснил. что таковых списков внеочередников нет, у нас сейчас ВСЕ внеочередники, сказал он, а так же как быть с теми кто уволен 3 года назад и стоят в очередии? наверно обнадёженные в своё время ,что жильё получат.(тобишь генерал за справедливость !!!!-получается по общему списку)конечно я упомянул об 80 приказе-НО.......УВЫ..одним словом я показался наверно наглым ,требуя внести в отдельные списки для получения жилья во внеочередном порядке, и этим самым клоню к тому . чтобы получить жильё раньше заслуженных людей ,которые уволены в запас...

P.S.Обидно одно, что вывод был сделан таков . что Я просто запутался в советах различных юристов и требую , над чем ( выписка из протокола с 3-мя пунктами)будут смеяться в КЭЧ..............Юристы, как заметил генерал)) специально сбивают Вас с толку,чтобы деньги за консультации брать да судиться. Вот так))

 

Добавлено через 11 минут

Вот и пусть выписку из протокола отправляют в КЭЧ

Я сам повезу выписку из протокола.(не факт что отправят или отвезут) только наверно себе копию заверенную оставить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KONZERTMEISTER, О-о как я вас понимаю, т.к. прошел путь доказывания до прокуратуры... Но понял, что обратись я в суд паралельно, было бы весомей и аргументированней... "Именем Российской Федерации". И уже никто бы не трактовал НПА как Ему угодно... :cowboy:

Посмотрим, решение ЖК...

 

Я сам повезу выписку из протокола.(не факт что отправят или отвезут) только наверно себе копию заверенную оставить нужно.

Да, себе оставьте также нормально заверенную выписку...

 

И еще, уточните в ЖК, какая очередность Ваша в общей очереди... Кто впереди Вас на однокомнатную претендует, и их статус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что таковых списков внеочередников нет, у нас сейчас ВСЕ внеочередники

Подождите, вот когда начнут давать квартиры, тогда и засуетяться все остальные. Право на внеочередность многие приобрели в вашем институте в один день (допустим после издания приказа о выводе в распоряжение), но тогда при обеспечении жильем :imho: будут учитывать и дату постановки в общую очередь, а она у всех разная.

а так же как быть с теми кто уволен 3 года назад и стоят в очередии?

Ну они увольнялись с оставлением в общей очереди, но во всяком случае суды Питера с недавнего времени начали признавать за ними право на внеочередное обеспечение жильем, хотя статус военнослужащих они утратили.:dontknow:

Я просто запутался в советах различных юристов

Вы на правильном пути. Подбивайте документы. Если решение суда по жилью будет только у вас - думаю ваши шансы побыстрее получить его значительно возрастут. Я так понимаю квартир в вашем институте давно не видели.

Юристы, как заметил генерал специально сбивают Вас с толку,чтобы деньги за консультации брать да судиться
Ну пока вроде у нас бесплатные консультации на форуме :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда при обеспечении жильем будут учитывать и дату постановки в общую очередь,

Скорее всего да, но вопрос достаточно открытый и имеющий фривольное (не подкрепленное законом) толкование...

 

Добавлено через 3 минуты

Юристы, как заметил генерал специально сбивают Вас с толку

А енерал - как с чистого листа вам правду-матку режет и за вас радеет, как за своего подчиненного...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, но вопрос достаточно открытый и имеющий фривольное (не подкрепленное законом) толкование...

Пока по внеочередности есть только толкование ч.2 ст. 57 ЖК Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2008 г. N 85-В08-3 . Толкование неплохое(Отсутствие в законодательстве указания на срок, в течение которого жилье должно быть предоставлено гражданам, имеющим право на его внеочередное предоставление, свидетельствует о том, что жилье указанной категории граждан должно быть предоставлено НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после возникновения соответствующего субъективного права - права на получение жилого помещения вне очереди , а не в порядке какой-либо очереди (по списку внеочередников). Вот если б в соответствии с ним и РЕАЛЬНО БЫСТРО выделяли внеочередникам жилье. А пока у нас зачастую решения суда по жилью для военных превращаются в пшик. Мой пристав возбудил производство, получил отписку с части что жилье не строят и на этом успокоился. Исполнительный сбор он видители собрать не может , т.к. часть то и вправду жилья не имеет. Попробую напрячь его написать командующему запрос с просьбой разьяснить, сколько квартир планируют выделить в часть после сдачи домов в следующем году. По "оперативной " информации :biggrin: в столицу ужли списки жильцов квартир на согласование. Ну а я пока собираю документы в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкование неплохое

Да, понятно, что ВС РФ разъяснил, что понятие "очереди" из внеочередников не существует. Толку-то...Она все равно есть...А кто из внеочередников внеочереднее, если дата возникновения такового права одна - это вопрос...И, по-моему, смотреть тут, кто стал на очередь первым, будут только исходя из "человечности" и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на внеочередность многие приобрели в вашем институте в один день

Многие . но не все, некоторые перешли на другие должности на два месяца до 28 октября, а дальше наверно выведут в распоряжение если ликвидационный период не продлят.

Право на внеочередность.......если комиссия признала меня внеочередником 1 октября-выведен в распоряжение с 15 сентября(принят на учёт 2001г) другого военнослужащего -комиссия признала 3 ноября внеочередником выведен в распоряжение с 28 октября- принят на учёт 2000г), а квартиру предоставили одну 5 ноября .кто законно получит первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия признала меня внеочередником 1 октября-выведен в распоряжение с 15 сентября(принят на учёт 2001г) другого военнослужащего -комиссия признала 3 ноября внеочередником выведен в распоряжение с 28 октября- принят на учёт 2000г), а квартиру предоставили одну 5 ноября .кто законно получит первым?
Тот, у кого есть решение суда. А вообще - как совесть подскажет (привыкли мы к очередям).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, очень уважаю Ваше мнение. но хотелось бы отметить и то , что Вы забыли ещё один момент озвучить- КТО БОЛЬШЕ НАДОЕСТ))))

 

Добавлено через 10 минут

"по понятиям"

По понятиям, это иметь намного меньше , что имеют те, которые имеют нас!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.МЕДВЕДЕВ: У нас есть цель, к которой мы движемся, – это обеспечение всех военнослужащих постоянными жилыми помещениями, постоянным жильем, или квартирами, или домами, которая должна быть исполнена в срок. Поэтому все силы, все средства, которые образуются, в том числе дополнительные, направляйте на решение именно этой задачи, потому что военнослужащий без жилья не может быть нормальным солдатом, не может быть нормальным офицером. Жильё – это самое главное социальное благо, которое должно быть предоставлено военнослужащему в нашей стране.

 

А.СЕРДЮКОВ: Так и делаем. …

 

Д.МЕДВЕДЕВ: Договорились.

 

http://voennovosti.ru/news.259.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.СЕРДЮКОВ: Так и делаем. …

 

Д.МЕДВЕДЕВ: Договорились.

Они-то договорились,только никто об этом не знает....:biggrin::censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то договорились

Они-то договорились,только вот о чём????Не знанет никто...... и никогда не узнает))))))

Хорошо если бы они ,на следующий день вспомнили, что о квартирном вопросе разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...