Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть один маленький вопрос, вобщем я пока учился предоставил справку в военкомат для отсрочки :) там стоит время отсрочки до 30.06.2008 а чуть выше написано явиться в военкомат с 1.04.2008 по 10.04. Вопрос в том законно ли это? И может ли мне что нибудь быть за неявку в данный период? И могу ли я подать в суд, просто так за произвол?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о произволе здесь пока говорить нельзя. в приписном - предлагаемая дата явки. если действующей отсрочки у вас на момент предполагаемой явки нет - вы обязаны пройти мероприятия, связанные с призывом. доказать умысе на уклонение от призыва при отсуствии лично подписанной почетки сложно, но возможно. соотвествующие возможности раскрывает постановление пленума верховного суда рф №3 от 03.04.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я все понял, вобщем я не обязан являться в военкомат, до конца отсрочки.Как это и было сделано)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я все понял, вобщем я не обязан являться в военкомат, до конца отсрочки.Как это и было сделано)

Вы всё правильно поняли.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один маленький вопрос, вобщем я пока учился предоставил справку в военкомат для отсрочки :) там стоит время отсрочки до 30.06.2008 а чуть выше написано явиться в военкомат с 1.04.2008 по 10.04. Вопрос в том законно ли это? И может ли мне что нибудь быть за неявку в данный период? И могу ли я подать в суд, просто так за произвол?
Явка в военкомат в данном случае подразумевает прохождение определенных мероприятий, например направление на диагностические исследования состояния вашего здоровья (направление на анализы), что проводиться и не в сроки призыва. Если бы это была повестка на ПК -тут другой разговор, это незаконно, а такие повестки с датами не в сроки призыва или в период отсрочки военкомат направляет постоянно. Естественно за неявку по такой повестке уголовного преследования не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Алексей )

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, я официально работаю. Мой работадатель должен же сообщить в вк о людях призывного возраста или нет?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, я официально работаю. Мой работадатель должен же сообщить в вк о людях призывного возраста или нет?

 

Да, работодатель обязан предоставлять сведения в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, я официально работаю. Мой работадатель должен же сообщить в вк о людях призывного возраста или нет?

 

Штраф на работодателя или на ответственное лицо 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно работадатель вручит мне повестку? )

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно работадатель вручит мне повестку? )

 

Может и такой вариант быть. Хотя вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно работадатель вручит мне повестку? )

 

Ну это смотря какие у вас отношения, может пойдёт на встречу и даст уволиться задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я волнуюсь по поводу - если мне придет повестка, я схожу в военкомат мне поставят в или г. Смогу ли я вернуться на прежнее место работы, без увольнений? Или взять за свой счет. Не подскажите статью тк?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.1 ст.6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

2. Если вы будете призваны , то в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ - трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

 

3. Если вы будете освобождены от призыва на военную службу , то продолжите спокойно работать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я волнуюсь по поводу - если мне придет повестка, я схожу в военкомат мне поставят в или г. Смогу ли я вернуться на прежнее место работы, без увольнений? Или взять за свой счет. Не подскажите статью тк?

ст. 6 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вправе ли я сам попросить работадателя чтобы он отправил меня в военкомат. Или самому лично туда поехать(перед этим взять день за свой счет) будет ли применяться вышеуказанный закон в отношении меня? Если да, то расскажите какое заявление мне писать в военкомате и какие документы иной должен мне предоставить, с целью подтверждения того что я обследуясь)))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, работодатель обязан извещать ВК, а являться в ВК вы обязаны по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, спасибо)

Пойду тогда в отдел кадров спрошу отправили ли они данные обо мне )))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я прийду в военкомат самостоятельно, мне дадут бумагу о том что я прохожу медкомиссию чтобы предоставить на работу?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я прийду в военкомат самостоятельно, мне дадут бумагу о том что я прохожу медкомиссию чтобы предоставить на работу?

 

Вряд ли вам там что то дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не дадут, а как же закон)

я же не могу просто сказать на работе, что я пошел в военкомат и меня не будет на работе. Должна же быть какая то бумага, которую я должен предоставить работадателю. А то уволят еще за прогулы. Уважаемые юристы, жду вашего ответа)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заанее составить уведомление работодателю о дне посещения военкомата, при посещении поставить входящий номер военкомата или в идеале подпись военкомат или иного должностного лица, по закону обязаны предоставить отгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...