Перейти к содержанию

Мне 26 , была отсрочка по пенсионному возрасту матери.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла повестка в письме опущенном в почтовый ящик.

Вскрыл написано

"Для уточнения данных об отсрочке"

 

 

У меня отсрочка из-за пенсионного возраста матери и то что я один кормилец.

 

сейчас мне 26.

 

Отсрочку дали еще в 18 лет.

 

С тех пор я ни разу не получал повесток. Это первая. Помню что вроде как просили приходить каждый год отмечаться, но я не делал этого.

И повесток то не было никаких.

 

 

Хотел уточнить дейстует ли эта отсрочка в отношении меня на данный момент. Т.к знаю , что:

 

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

Кстати в повестке написано принести форму 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не являться. Повестка вручается лично под роспись призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что могу не являться...

Вопрос в другом, действует ли статья 59. ??

И в данном случае у меня не должно быть проблем, если в форме 9 как раз и будет напсано моя мать и я. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что могу не являться...

Вопрос в другом, действует ли статья 59. ??

И в данном случае у меня не должно быть проблем, если в форме 9 как раз и будет напсано моя мать и я. ??

 

Согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

 

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

 

 

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что могу не являться...

Вопрос в другом, действует ли статья 59. ??

И в данном случае у меня не должно быть проблем, если в форме 9 как раз и будет напсано моя мать и я. ??

Действия статьи 59 на тебя распространяются, можешь не беспокоиться.

А вызывают тебя для того что бы ты подтвердил справкой о составе семьи факт своей отсрочки. Всякое ведь бывает за это время, может уже и не быть у тебя мамы (не дай бог конечно, и долгих ей лет жизни).

Если в Ф№9 будет мама и ты, то ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВТС и Evgesha.

 

 

Также интересют дополнительные мнения .. Молжет кто-нибудь лично сталкивался или приносил уже эту справку в этом году.

 

 

просто меня смущает вот эта тема.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50123

 

Буду рад внов отписавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders,

Можешь не сомневаться, нужна только справка, что вы с мамой до сих пор вместе и больше ни кого нет.

А у тебя точно нет братика или сестрички, а то может в личном деле кто нибудь записан и сейчас ему 18 уже стукнуло?

Тогда прощай отсрочка, здравствую армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно никого нет. Я один в семье.

 

Еще настораживает один момент.

 

27 мне будет в феврале 2010 г.

 

А в приписном написано, что отсрочка по ст 24-1-б до 01.01.2010.

 

т.е поолучается она заканчивается когда мне еще 26 лет и месяц я буду как бы без отсрочки..хотя вроде зимнего призыва нет но все же ..

 

Как вы считаете правильно ли оформлен данный документ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете правильно ли оформлен данный документ ??

Не правильно, но значения это не имеет, т.к. осенний до 31.12, а весенний с 01.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий вопрос! эту же отсрочку я получил до ее отмены! но в приписном было написано что отсрочка дана до июня 2008года точнее(дословно из приписного)

решение военкомата ст 94-1б мне надо явиться для принятия решения 01,06,2008!! после этого я в военкомате не появлялся! если я приду с формой 9 продлят ли мне отсрочку или я буду призван к военной службе?

в семmt ничего не изменилось! мать просто пенсионер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий вопрос! эту же отсрочку я получил до ее отмены! но в приписном было написано что отсрочка дана до июня 2008года точнее(дословно из приписного)

решение военкомата ст 94-1б мне надо явиться для принятия решения 01,06,2008!! после этого я в военкомате не появлялся! если я приду с формой 9 продлят ли мне отсрочку или я буду призван к военной службе?

в семmt ничего не изменилось! мать просто пенсионер!

 

В таком случае, отсрочка продолжит свое действие до исчезновения оснований. В военкомат взывают исключительно повесткой, причем под роспись. Так что на эту запись в "Свидетельстве о приписке к призывному участку"внимание не обращайте.

 

И не ст. 94-1б, а ст. 24-1б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий вопрос! эту же отсрочку я получил до ее отмены! но в приписном было написано что отсрочка дана до июня 2008года точнее(дословно из приписного)

решение военкомата ст 94-1б мне надо явиться для принятия решения 01,06,2008!! после этого я в военкомате не появлялся! если я приду с формой 9 продлят ли мне отсрочку или я буду призван к военной службе?

в семmt ничего не изменилось! мать просто пенсионер!

Скоей всего 24-1-б

 

А у тебя точно нет братика или сестрички, а то может в личном деле кто нибудь записан и сейчас ему 18 уже стукнуло?

Тогда прощай отсрочка, здравствую армия.

 

Добавлено через 5 минут

BTC,

Что-то мы понаписали, а парню то 19 лет!

Он что отсрочку 2 года назад получил и ему до 1.01.2010г. исполнится 20 лет?

Меня лично гложут сомнения что отсрочка получена до 1.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...