Перейти к содержанию

Прошу дать совет


Гость Стулент

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Мне 25 лет, служить не хочется.

Живу не по месту прописки, родителям регулярно приносят повестки.

1. Могут ли меня объявить в розыск? Чем мне это грозит (повестки я лично не подписывал)?

2. Могу ли я ездить в командировки (поездом, самолетом и т.п.), могут ли меня например задержать и дать подписать повестку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Мне 25 лет, служить не хочется. Живу не по месту прописки, родителям регулярно приносят повестки. 1. Могут ли меня объявить в розыск? Чем мне это грозит (повестки я лично не подписывал)? 2. Могу ли я ездить в командировки (поездом, самолетом и т.п.), могут ли меня например задержать и дать подписать повестку. Спасибо.

 

1. Вероятно уже объявили, в административный розыск, с целью вручения повестки под роспись. Вас разыскивает участковый и работники военного комиссариата.

2. Не препятствует. Могу вручить повестку лишь в том городе, в котором вы зарегистрированы. В метро например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу по адресу (фигурально) ул. ленина 12 с родителями, а зарегистрирован в квартире своего деда на ул. ленина 28.

вопрос: можно ли не боясь повесток жить не по месту регистрации, которое находится буквально в километре от фактического места жительства или лучше съехать на съемное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу по адресу (фигурально) ул. ленина 12 с родителями, а зарегистрирован в квартире своего деда на ул. ленина 28.

вопрос: можно ли не боясь повесток жить не по месту регистрации, которое находится буквально в километре от фактического места жительства или лучше съехать на съемное жилье?

 

Да можно. Но если участковый знает вас в лицо или "добрые" соседи могут заложить, то тогда лучше съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, это вряд ли соседи-старички померли почти все, с новыми не знаком вообще,

а кто такой участковый? хе-хе, ни разу такого не видел и не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, это вряд ли соседи-старички померли почти все, с новыми не знаком вообще,

а кто такой участковый? хе-хе, ни разу такого не видел и не слышал

 

Вот такой вот. Ты его не видишь, но знаешь что он существует. Участковый - должностное лицо милиции общественной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вероятно уже объявили, в административный розыск, с целью вручения повестки под роспись. Вас разыскивает участковый и работники военного комиссариата.

2. Не препятствует. Могу вручить повестку лишь в том городе, в котором вы зарегистрированы. В метро например.

 

Спасибо за ответ.

Участковый к родителям периодически заходит (в среднем 1-2 раза в призыв). По второму вопросу - хотелось бы получить более подробный ответ - например в период призыва по работе необходимо будет из родного города улететь в командировку, могут ли меня из аэропорта (при регистрации билетов на рейс) доставить в ВК и вручить повестку под роспись или отдать повестку под роспись в аэропорту?

Вообще интересно проверяются ли при покупке билетов люди на предмет того находится ли человек в административной розыске (уголовном розыске)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу - хотелось бы получить более подробный ответ - например в период призыва по работе необходимо будет из родного города улететь в командировку, могут ли меня из аэропорта (при регистрации билетов на рейс) доставить в ВК и вручить повестку под роспись или отдать повестку под роспись в аэропорту? Вообще интересно проверяются ли при покупке билетов люди на предмет того находится ли человек в административной розыске (уголовном розыске)?

 

Нет. Списков уклонистов в аэропортах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот. Ты его не видишь, но знаешь что он существует. Участковый - должностное лицо милиции общественной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.

 

призыв - это не защита, это наоборот:nono2::imho:

 

еще вопрос: участковый искать будет по месту регистрации или обходя всех родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же к вышесказанному еще информация на всякий случай. Учитывая ваш возраст, если все-таки коварный участковый до вас доберется и всучит повестку, можно пройти медосмотр, призывную комиссию, а потом по любым основаниям (законным и незаконным) обжаловать решение призывной комиссии в суд, в этом случае действие решения приостанавливается и отправить в войска призывника не имеют права, а там и призыв закончится, повестку снова вручать надо, да и заветный день рождения не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все-таки коварный участковый до вас доберется и всучит повестку

 

кто к нам со злом придет, тому мы не живыми не сдадимся, союз меча и арала :cowboy:

 

Добавлено через 4 минуты

нет, спасибо, я даже на медосмотр туда не пойду, хоть стреляйте без суда и следствия:nono2::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кто к нам со злом придет, тому мы не живыми не сдадимся, союз меча и арала :cowboy:

 

Добавлено через 4 минуты

нет, спасибо, я даже на медосмотр туда не пойду, хоть стреляйте без суда и следствия:nono2::crybaby:

 

День добрый. А вот и зря, Вам осталось четыре призыва, а найти законные основания для того, чтобы не ходить в ВС может каждый желающий. При этом вариант с банальным убеганием от РВК иногда заканчивается весьма неприятно для призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
почему 4 призыва осталось? и до чего осталось именно 4?

 

Извините, ошибся, конечно далеко не четыре, а гораздо больше, чтоо не меняет смысла написанного мной: ищите законые основания для освобождения от призыва и сами представляйте их в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если я прошел медкомиссию, и не стал дожидаться в коридоре пока мне дадут повестку,а домой пошел, мне за это что-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли меня взять служить, если небольшие проблемы с нервами?

И еще, если есть один ребенок, то меня не призовут, пока ребенку не исполниться 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если я прошел медкомиссию, и не стал дожидаться в коридоре пока мне дадут повестку,а домой пошел, мне за это что-то будет?

Вам за это будет высказано от товарища военкома.

 

Добавлено через 52 секунды

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли меня взять служить, если небольшие проблемы с нервами?

И еще, если есть один ребенок, то меня не призовут, пока ребенку не исполниться 3 года?

Если есть проблемы с нервами,обращайтесь к соответствующему специалисту на обследование,это более перспективный вариант,нежели ребёнок.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если я прошел медкомиссию, и не стал дожидаться в коридоре пока мне дадут повестку,а домой пошел, мне за это что-то будет?

Специфическая ситуация... В принципе в военкомате могут составить акт о том, что вы отказались от получения повестки, тогда вплоть до уголовной ответственности, хотя это маловероятно... Если ничего такого предпринимат не станут, то либо будут звонить домой, либо пришлют еще повестку, либо объявят в розыск для вручения повестки.

Если военкомат не будет проявлять активности в ваш адрес, то возможно скоро ее проявит прокуратура, имейте это ввиду.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли меня взять служить, если небольшие проблемы с нервами?

И еще, если есть один ребенок, то меня не призовут, пока ребенку не исполниться 3 года?

Небольшие проблемы с нервами - это не диагноз, пройдите обследование и все станет ясно.

Насчет ребенка: 1) Если ребенок инвалид, то да, 2) Если нет матери, или вы в разводе, а ребенок решением суда оставлен у вас, то вообще не призовут, 3) если у вашей жены беременность более 26 недель, то как и во втором варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибся, конечно далеко не четыре, а гораздо больше, чтоо не меняет смысла написанного мной: ищите законые основания для освобождения от призыва и сами представляйте их в РВК.

я не хочу ничего искать, не хочу тратить время, нервы. я у врача был последний раз месяц, и то у стоматолога, потому что когда проблемы с зубами - надо лечить, а на отсальное пофиг. ненавижу ситуацию - на что жалуетесь? - ну не могу я незнакомому человеку вот все рассказать:dontknow: что болит.

я до 27 лет подожду, а там и причину искать не надо - она сама пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ничего искать, не хочу тратить время, нервы. я у врача был последний раз месяц, и то у стоматолога, потому что когда проблемы с зубами - надо лечить, а на отсальное пофиг. ненавижу ситуацию - на что жалуетесь? - ну не могу я незнакомому человеку вот все рассказать что болит.

я до 27 лет подожду, а там и причину искать не надо - она сама пришла

Ваше дело, но предупрежден - значит вооружен. Иногда лучше потратить время и пережить пару не сильно приятных ситуаций, чем в один прекрасный день столкнуться лицом к лицу с российским правосудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье 328 - максимум 2 года, это ведь ничтожное по тяжести преступление, тем более в приговоре напишут: характеризуется положительно, ранее не привлекался и пр., а тут и 27 лет. а в самом начале все это еще и доказать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мне 23 года, есть ребенок (почти 4 года), жена сейчас беременна срок - з,5 месяца. Попадаю ли я под острочку? Вроде слышал что срок беременности должен быть 26 недель? Тогда есть ли смысл меня в армию забирать на 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мне 23 года, есть ребенок (почти 4 года), жена сейчас беременна срок - з,5 месяца. Попадаю ли я под острочку? Вроде слышал что срок беременности должен быть 26 недель? Тогда есть ли смысл меня в армию забирать на 2 месяца?

 

Советую вам избегать РВК до наступления 26 недель беременности. Забрать запросто могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...