Перейти к содержанию

27 лет+ вопрос по процедуре постоновке на военский учёт


Гость minotauro

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь если такой вопрос уже был, я ненашел.

постоянно прописан на дальнем востоке, затем поступил в институт в москве, получил временную регистрацию на 5 лет в общежитии и встал на учёт в военкомат, после окончания института ушел из общежития и жил в москве до 27 лет, отсрочек никаких у меня не было,

собственно вопросы

1.надо ли было после окончания института опять вставать на учёт в военкомате по месту прописки или же моё дело должны были автоматически переслать по месту прописки по окончанию срока временной регистрации?

если я правильно понимаю

а. если это надо делать самому, то мне грозит уголовная ответственность, потомучто не встал на учёт.

б если это происходит автоматом, то можно говорить что я жил по месту постоянной прописки, повесток не получал, и грозит только штраф 500р.

2. если я хочу получить военный билет, то мне надо идти в военкомат по месту прописки или же можно сейчас регистрироваться в москве и вставать на учёт по месту жительства, а потом попросить военник?

У меня такая ситуация, что я не могу приехать к месту прописки, ибо ехать через всю страну, а это долго и дорого.

 

Добавлено через 22 минуты

3. если мне только исполнилось 27 то я уже неподлежу призыву, или призывают до 27 включительно, то есть надо ждать до 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации).

По достижению возраста 27 лет граждане не подлежат призыву на военную службу.

Чтобы получить военный билет вам необходимо обратиться по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если задам тупой вопрос, но где я стою на учете?

послеокончания временной регистрации я в никакой военкомат не ходил, то есть я не знаю какой у меня из 3 вариантов

1. после окончания временной регистрации, я остаюсь приписанным в комисариате по месту временной регистрации.

2. либо мои документы отсылают по месту прописки, и я стою на учете там.

3. или меня снимают с учёта по месту временной прописке и не ставят на учёт по месту постоянной, то есть я нигде не приписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с воинского учета после окончания срока временной регистрации не снимались, то до сих пор на учете вы стоите там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё последний вопрос,

значит у меня была временная регистрация которая закончилась, но с учёта в военкомате я не снимался, я остался приписанным в военкомате по месту временной регистрации,

затем я жил до 27 лет в другом регионе по месту прописки, но не вставал там на военский учёт,

то есть жил в одном регионе, а стоял на учете в военкомате в другом,

вопрос при получении военного билета мне грозит уголовная или админитративная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё последний вопрос,

значит у меня была временная регистрация которая закончилась, но с учёта в военкомате я не снимался, я остался приписанным в военкомате по месту временной регистрации,

затем я жил до 27 лет в другом регионе по месту прописки, но не вставал там на военский учёт,

то есть жил в одном регионе, а стоял на учете в военкомате в другом,

вопрос при получении военного билета мне грозит уголовная или админитративная ответственность?

 

Административная точно грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...