Перейти к содержанию

Как служба в армии у поваров!?


Гость leonhell

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите,как в армии служат повара?А точнее делают ли они зарядку,разминку и т.д.? Мне на днях в Армию вот я и хочу узнать говорить,что я повар с красным дипломом и являюсь стипендиатом Воронежской области.Дело в том,что я занимаюсь спортом(штанга и т.д) и не хочу там всю службу на кухне просидеть.Помогите с вопросом.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил тоарищу ) который служит пол года уже - у них повара встают раньше всех и готовят есть ) и постоянно торчат на кухне , но с другой стороны кухня всегда еда...

Больше ничего сказать немогу

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какие войска попадешь))) но мне кажется что лучше быть поваром и торчать на кухне, чем ходить в караул сутки через сутки.... и торчать там на холоде и ветру под проливным дождем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, поворам гораздо легче служится чем остальным, у нас прошлый повар, так за год растолстел, что к концу службы, когда его заменили новым повором, и отправили со всеми служить, только и разговоров было о его тушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало спят и много кушают и весь день в столовой.

Повар-король:)все остальные на побегушках у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если не лениво каждый день включая выходные вставать раньше всех и весь день торчать на кухне - то вперед.

Если хочется узнать что-то кроме кухни - то не стоит :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг служил поваром,еще когда по 2 года служили,2004-2006г. Рад службе как дите,вспоминает только с улыбкой,даже скучает. Но готовить может только огромными порциями,привык по 50 литров кастрюли борща варить. Говорит - первое время надоедало готовить,а потом они всем "поварским составом" выбили у командования такой "пункт" -чтобы мяса больше в меню было. Одним словом,сделали радость всей части.

По поводу мамома - он там даже похудел,потому что носишься этой готовкой ого-го.

С теми ребятами, с которыми "готовил/служил" - остались здоровские отношения. Т.е. сдружились очень крепко. Они потом и в Чечню по контракту служить ездили вместе.

 

а вообще - у каждого по-разному. Согласна с Solar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только первое время, а потом? потом толлько вставать раньше да и то только что бы светануть перед кем ньть, дальше идеш на кухню и дрыхнеш там до обеда, а молодой повар все сделает

ну все...погнал....не пуха мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой повар у тебя появиться где то к концу службы когда все уже будут херней страдать а ты еще вставать в 5 утра)))

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар в армии - это подъем 5 утра и возвращение в казарму после отбоя.

почему в казарму то после отбоя??что бы убирать и мыть посуду и тд и тп есть наряд по кухне, а еще щас такая тема-в некоторых частях гражданчкие повара)))

ну все...погнал....не пуха мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в казарму то после отбоя?

хм как человек работавший в общепите выскажу предположение что хватает работы с продуктами за которыми еще и следить надо

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек который не доучится на повара(в армию забирут) скажу что для этого есть кладовщики начальники складов ну ваще отвецтвенные за это люди)))

 

Добавлено через 4 минуты

а повар ответственный только за оборудование,и за тот товар который уже получил со склада

ну все...погнал....не пуха мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь чему тебя учили в институте (с)

 

лично мне сложно представить как можно оставить наедине с кухней обычных солдат

тут уже описывали чем это заканчивается)))

 

у нас точно когда на кухне делать было нечего те кто готовит еще долго всякой шляпой занимались типа учета - думаю в армии все еще хуже

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010rekrut, один из пользователей XOMA тут отписывался, когда его перевели в в/ч в второй полугоде, там в поварах был солдат-срочник, ну и он готовил там неплохо=)))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в качестве готовки

неужели не просекаешь в чем бонус кухни почему там постоянно должен быть глаз повара? )))

 

там есть что готовить и есть на чем!

вот чтоб никаких казусов не было - повар должен имха за всем следить (отвечать ему и только ему)

а срочник он или нет - не важно

 

даже неправильно помытая посудина и вся часть сляжет

я уж не говорю о простом пр***е всего того что на кухне есть

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,как в армии служат повара?А точнее делают ли они зарядку,разминку и т.д.? Мне на днях в Армию вот я и хочу узнать говорить,что я повар с красным дипломом и являюсь стипендиатом Воронежской области.Дело в том,что я занимаюсь спортом(штанга и т.д) и не хочу там всю службу на кухне просидеть.Помогите с вопросом.Заранее спасибо!

 

Доброго времени суток.

Чтобы не попасть на кухню, по прибытию в войсковую часть молчите, что Вы дипломированный повар.

К тому в войсковых частях эти должности в основном заняты служащими, а быть подсобным рабочим с вашим дипломом и заслугами ..:dontknow:

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в качестве готовки

неужели не просекаешь в чем бонус кухни почему там постоянно должен быть глаз повара? )))

 

там есть что готовить и есть на чем!

вот чтоб никаких казусов не было - повар должен имха за всем следить (отвечать ему и только ему)

а срочник он или нет - не важно

 

даже неправильно помытая посудина и вся часть сляжет

я уж не говорю о простом пр***е всего того что на кухне есть

 

Для того что бы следить за порядком и чистотой в столовой есть дежурный по столовой, у которого в подчинении повар и наряд по столовой.. Обязанности повара включают получение продуктов со склада, приготовление пищи и присмотр за раздачей пищи.

 

Примерный расклад распорядка дня повара-срочника в армии:

 

Вечером, перед заступлением в наряд, повар вместе с другими пиплами из наряда получает продукты на складе. Именно повар проверяет выдачу продуктов и расписывается за них. Потом продукты доставляются в столовку, где хранятся до следующего дня. Вечером ставятся на плиты котлы с водой для завтрака. Как правило заступающий повар отбивается раньше роты (не участвует в прогулке, да вечерней поверке). Утром ,в часиков пять, дневальный или дежурный по роте пинками выгоняют наряд по столовой вместе с поваром на приготовление хавчика))). А дальше скорее всего будет зависит от конкретной части - в моей повар и наряд успевали подрыхнуть в столовке по паре часиков между приемами пищи. Вечером ,после ужина повар по идее свободен. Но как правило остается расход, например водитель из которого может может приехать и в полночь. А ужин на этого водителя оставлен теплым на плите и его надо кормить. По идее это должен делать дежурный по столовой, но как вы думает попрется ночью офицер или прапор (или кто там сейчас вместо них) кормить бойца? Нет придется идти повару, если он срочник)))

 

Кроме того учитывая что в основном повара - это служащие, то срочником будут все дыры в нарядах затыкать. Да и не какого раслабона до дембеля не поймаешь с этой должностью. Так что мой совет топик стартеру - молчать от том что он повар. И оповестить начальство об этом только если сам посчитает нужным и когда поймет что к чему в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...