Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость Pult

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая : мне 26 лет, до сегодняшнего дня повестку не получал! (тьфу-тьфу-тьфу) 1.5 месяца назад у меня родился ребенок, но с его матерью я в браке не состою. Живем гражданским браком. Но отцовство я признал. Через год мне исполнится 27 лет. Вопрос :

 

1. Могу ли я получить отсрочку от ВС на сегодняшний день?

2. Что будет, когда мне исполнится 27 лет и я приду в военкомат?

 

Просто я прописан в одном месте , а живу в другом и присылали мне повестки или нет я не знаю! Прописан у родителей отчима, а на данный момент мать с ним развелась и никаких отношений с ними мы не поддерживаем, даже находимся в некоторой вражде! Что может быть если повестку присылали, а получили ее за меня родители отчима и мне ,естественно, не сообщили, так сказать : подлянку сделали!

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая : мне 26 лет, до сегодняшнего дня повестку не получал! (тьфу-тьфу-тьфу) 1.5 месяца назад у меня родился ребенок, но с его матерью я в браке не состою. Живем гражданским браком. Но отцовство я признал. Через год мне исполнится 27 лет. Вопрос :

 

1. Могу ли я получить отсрочку от ВС на сегодняшний день?

2. Что будет, когда мне исполнится 27 лет и я приду в военкомат?

 

Просто я прописан в одном месте , а живу в другом и присылали мне повестки или нет я не знаю! Прописан у родителей отчима, а на данный момент мать с ним развелась и никаких отношений с ними мы не поддерживаем, даже находимся в некоторой вражде! Что может быть если повестку присылали, а получили ее за меня родители отчима и мне ,естественно, не сообщили, так сказать : подлянку сделали!

 

Заранее огромное спасибо!

 

1. Нет.

2. Административный штраф (от 100 до 500 руб.).

А родители отчима могут вам здорово нагадить! Скажем если придет участковый, а они напишут объяснительную, что вы давно уже тут не живете. Тогда ваш РВК вполне может передать дело в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уг.дела. Поскольку вы являетесь уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать? Можно ведь скзать , что я жил и работал в другом городе?! У меня есть возможность предоставить документы что я работал в Сургуте, а прописан в Моск.обл.

 

И врядли они что-то делали подобное! Просто там дом кооперативный и все "терки" проходят через начальника кооператива, а с ним у меня отношения хорошие. Периодически мать берет различные справки и выписки, по моему даже как-то спрашивала про военкомат, тот сказал : что ничего небыло! (Могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь скзать , что я жил и работал в другом городе?!

Вот как раз это то Вас и подведет под УК.

Нужно наоборот говорить что где прописан, где состою на в/у там все это время и жил, но ни каких повесток в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...