Перейти к содержанию

Повестка


Gamer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два раза повестки приносили, но дома никого не было (оставляли в дверях). На третий раз в повестке расписался брат. Но я пока не хочу идти. Что грозит мне и брату если я не явлюсь? Посоветуйте как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у ВК теперь есть корешок с подписью, затем уже вам придется доказывать, что подпись не ваша.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у ВК теперь есть корешок с подписью, затем уже вам придется доказывать, что подпись не ваша.

А какие дальнейшие действия предпримет военкомат если не явлюсь? Направит ко мне сотрудников милиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у ВК теперь есть корешок с подписью, затем уже вам придется доказывать, что подпись не ваша.

 

При попытке подобного доказательсва с происхождением подписи, новая повестка уже вручается лично судьёй под подпись.

Так, что лучше братику сходить уже сейчас в ВК и снести ту повестку обратно. Там сказать, что отказывается отдавать эту повестку своему брату из-за отсутствия подобного желания. Брат не обязан получать и отдавать повестки для брата, потому наказания для брата не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке подобного доказательсва с происхождением подписи, новая повестка уже вручается лично судьёй под подпись.

Так, что лучше братику сходить уже сейчас в ВК и снести ту повестку обратно. Там сказать, что отказывается отдавать эту повестку своему брату из-за отсутствия подобного желания. Брат не обязан получать и отдавать повестки для брата, потому наказания для брата не предусмотренно.

не пойдет он. Получается что мне придется идти или доказывать в суде что подпись не моя? А может такое быть если я не приду по этой повестке а военкомат ничего не предпримет и пришлет др. повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может. У них там уклонистов много.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть если я не приду по этой повестке а военкомат ничего не предпримет и пришлет др. повестку?

 

Скорее всего так и будет. Так что до конца призыва веди себя тише воды, никому не открывай (если надо предварительно позвонят). Брат и другие родственники пусть говорят (опять-таки, если с дуру откроют), что дома сейчас тебя нет (вышел погулять, ушел в магазин и т.п.), пусть больше ничего не подписывают. А вообще, это не жизнь, надо искать законные основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здоровых, есть недообследованные!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойдет он. Получается что мне придется идти или доказывать в суде что подпись не моя? А может такое быть если я не приду по этой повестке а военкомат ничего не предпримет и пришлет др. повестку?

Никуда ходить и ничего доказывать не надо. Военкомат либо пошлет еще повестку, либо звонить оттуда будут, либо вас объявят в розыск для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате засветился уже на неделе, комиссию прошел, тяну время с анализами, типа не получается быстро всех врачей пройти, сказали принести в пятницу, так есть ребенок ( 4 года), и жена беременная - 3.5 месяца. Не знаю что делать могут забрать и мобилизуют потом как второй родится, но нафиг надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такой вариант,чисто теоретически, взять у брата образец подписи и сделать еще скан его паспорта и своей и тоже скан своего паспорта ,и пускай друг или мама отнесут в военкомат все эти документы и объяснят что подписывался брат,если не проканает можно судиться с военкомом,только оформить доверенность на знакомого,чтобы тебе повестку прямо в суде не дали

а вообще все зависит от желания автора,если он хочет до 27 лет не ходить в военкомат,никуда идти ни маме,ни знакомым не надо,потому как максимум что ему грозит это менты под дверь,но уже не с повесткой от военкома,а от прокуратуры,что ничего не меняет,в 27 лет придет за военником,начнет военком возбухать,пожалуйста,суд и графологическая экспертиза, ,а если хочет найти болезнь и прийти до 27 лет,тоже никаких проблем,будут претензии почему раньше не приперся,пожалуйста,графологическая экспертиза

надо помнить,что повестки лишают призывника главного преимущества перед военкоматом,человек может подогнать свою болезнь под нужную категорию и прийти ,когда ему будет выгодно,а не военкомату

 

Добавлено через 6 минут

симулируйте температуру и к врачу за справкой, как симулировать-поможет яндекс,грифель от карандаша,например,кушать,справка закончиться,симуляция и опять справка и так до конца призыва,а там уже и жена со сроком подоспеет

 

 

нашел с ходу

 

Йод. он действительно помогает, т.к. это галоген -> это яд. организм поднимает температуру, это защитная реакция. но хавать его нужно в определенных пропорциях! 1 капля на кусок сахара рафинада (или чайную ложку). либо "намазать" на кусок хлеба белого (именно намазать тоненько, а не пропитывать хлеб, так и язык с пищеводом сжечь можно). либо растворить в воде - 2-3 капли на 200мл. Йод поднимает температуру ~ до 37,5 где-т на полчаса.

 

- Грифель. Чем больше, тем лучше! Просто обламываешь грифель карандаша, точишь. Наточенный грифель опять обламываешь... точишь карандаш... и так дальше. Должно поднять примерно как йод.

 

Совет альпинистов, когда нет возможности двигаться, а надо не замерзнуть: Сначала, 3-4 глубоких вздоха, потом набирается воздух в легкие, и напрягается диафрагма и мышцы брюшного пресса, словно ты хочешь сдавить воздух внутри себя. Это держится сколько возможно - от 15 до 45 секунд. В результате - резкое учащение сердцебиения, повышение кровеностного давления. После 5-6 таких "упражнений" температура поднимается на 1 градус.

PS - эти "развлечения" возможны только если у тебя великолепное, здоровое сердце и сосудистая система :)

 

Это действительно опасно для организма, просто приведу способ который знаю. Его часто используют если хотят сделать выкидыш - причиной является ненормальная температура для развития плода.

Тазик с горячей водой. Туда горчицы. Засовываете ноги и ждёте... Вроде бы этим методом можно поднять температуру на 3-4°, так что будьте предельно аккуратны. Остальных побочных эффектов не знаю, но чувствую, что они тоже не персик...

 

- Залпом выпиваешь стакан ледяной воды (из морозилки) и сразу же залпом горячей! Ну, максимально горячей, для того, чтобы можно было пить. Говорят, поднимется до 38.

 

- Натереть подмышки звездочкой/солью/горчицей. Не пробовал, но многие советуют.

 

- Вколоть внутримышечно пирогенол. Он содержит какие-то там тела... что-то для иммунной системы. У гугла спросите. Лично я боюсь себе что-то колоть, но темпру поднимает до 38-39.

 

- Есть такой препарат энтерол. Не знаю для чего используется (гугл в помощь), но при индивидуальной непереносимости температура скачет до 39-40...

 

Последние 2 способа на ваш страх и риск...

 

 

еще способ

просто обратиться в поликлинику. пожаловаться на то что вчера упал, стукнулся головой, была тошнота и однократная рвота. . Диагноз сотрясение мозга легкой степени 2 недели больничного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обратиться в поликлинику. пожаловаться на то что вчера упал, стукнулся головой, была тошнота и однократная рвота. . Диагноз сотрясение мозга легкой степени 2 недели больничного

С сотрясением еще и полгода отсрочки от военкомата бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ходить и ничего доказывать не надо. Военкомат либо пошлет еще повестку, либо звонить оттуда будут, либо вас объявят в розыск для вручения повестки.

Если позвонят и скажут когда приходить то мне прийти или нужно попросить чтоб для начала повестку принесли на такой то день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позвонят и скажут когда приходить то мне прийти или нужно попросить чтоб для начала повестку принесли на такой то день?[/QUOT

 

вас могут вызвать только повесткой,все остальные способы можете игнорировать,если позвонят,говорите что ошиблись номером и вешайте трубку,если звонят в дверь,молча посмотрите глазок и если на пороге незнакомые лица,не разговаривайте с ними,не открывайте им дверь,просто отойдите,это ведь так просто и интуитивно понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате засветился уже на неделе, комиссию прошел, тяну время с анализами, типа не получается быстро всех врачей пройти, сказали принести в пятницу, так есть ребенок ( 4 года), и жена беременная - 3.5 месяца. Не знаю что делать могут забрать и мобилизуют потом как второй родится, но нафиг надо...

Два законных варианта:

1) Все проходить, а потом обжаловать решение о призыве в суд - пока идет обжалование призвать нельзя (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). А потом отсрочку получите.

2) Никуда не ходить и всячески уклоняться от призыва.

Из постановления Пленума Верховного суда РФ: "В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ."

Так же "Статья 80.1. УК РФ Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки

 

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате засветился уже на неделе, комиссию прошел, тяну время с анализами, типа не получается быстро всех врачей пройти, сказали принести в пятницу, так есть ребенок ( 4 года), и жена беременная - 3.5 месяца. Не знаю что делать могут забрать и мобилизуют потом как второй родится, но нафиг надо...

Здравствуйте.

Советую явиться на консультацию 364-15-29 Москва и , получив консультацию и понимание направления законных действий, не затягивать время визита в военкомат, теряя в умах сотрудников военкомата уверенность, что вы "не уклонист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...