Перейти к содержанию

Банальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня банальные вопросы, в 2006г. я получил отсрочку по ребенку до 3-х лет. С какого момента моя отсрочка будет отменена или я буду пользоваться ею до конца её срока действия? Принят ли закон об отмене отсрочек в СМИ пока об этом тишина?

Выдали приписной, с датой явки в военкомат 16.10.2006г. (мне будет исполнится 27) но негде не написано что у меня отсрочка.

P.S. Везде говорят, пишут что закон не имен обратной силы ПРАВДА ли…..?

Где прочитать последнею версию закона :o

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, отсрочка в связи с наличием ребёнка до 3 лет будет отменена с 1 января 2008 г., причём те, кто получил эту отсрочку до 1 января 2008 г., будут продолжать ею пользоваться - закон не имеет обратной силы.

Как я понял, 27 лет Вам исполнится уже в этом году, поэтому Вы ничем не рискуете. Советую Вам начать оформление военного билета на следующий полсе Вашего 27-го дня рождения день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста закон об отмене отсрочек принят ли всеми в частности президентом где найти окончательную версию в инете. Я слышал, что отцов детей до 3-х лет уже хотят призывать в осенний призыв в том числе те кому уже предоставлена отсрочка. :(

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста закон об отмене отсрочек принят ли всеми в частности президентом где найти окончательную версию в инете. Я слышал, что отцов детей до 3-х лет уже хотят призывать в осенний призыв в том числе те кому уже предоставлена отсрочка.

 

Вас ввели в заблуждение. Отсрочки от призыва будут отменены с 1 января 2008 г., причём те, кто получил эти отсрочки ранее, будут продолжать ими пользоваться - закон не имеет обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста закон об отмене отсрочек принят ли всеми в частности президентом где найти окончательную версию в инете.

 

Поищите на форуме. Законопроект есть на сайте http://www.kremlin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Alexandr V. Firsov

Я закончил университет в этом году, у меня родился ребенок весной, отсрочки еше нету, у меня на 10 октября повестка, имеют ли они право забрать меня в армию, если закон еше не вступил в силу. (по уходу за ребенком до 3-х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил университет в этом году, у меня родился ребенок весной, отсрочки еше нету, у меня на 10 октября повестка, имеют ли они право забрать меня в армию, если закон еше не вступил в силу. (по уходу за ребенком до 3-х лет).

 

Если Вы не заканчивали военную кафедру, следовательно, не являетесь офицером запаса, Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения ребёнком возраста 3 лет.

Если Вы являетесь офицером запаса, то такая отсрочка не может быть Вам предоставлена. Ищите другие причины для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста каким образом можно комиссовать моего парня из армии????

 

 

Зависит от обстоятельств. Можно найти болезнь, дающую право на отсрочку, а можно хавести от него ребёнка (данная отсрочка будет отменена с 1 января 2008 г.). Правда, второй вариант неприменим, если Ваш молодой человек является офицером запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись :) С болезнью уже не получится ведь он уже служит.... а вот с ребенком,я сейчас беременна, срок маленький пока что, но я слышала что если у служащего рождается ребенок во время прохождения службы по призыву то его увольняют из армии, это так не подскажите?? он не является офицером запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, НИК, изменения закона "О воинской обязанности и военной службе" не имеют обратной силы и пользоваться предоставленной Вам отсрочкой Вы будете до истечения ее срока (до достижения 3-х лет Вашим сыном). Про призыв "отцов детей до 3-х лет" Вы слышали бред сумасшедшего (возможно, сотрудника РВК).

День добрый, Александр Фирсов, изменения, касающиеся отмены отсрочек вступают в силу с 01.01.2008 года, Вам будет предоставлена отсрочка до достижения сыном трех лет (см. предыдущий ответ выше).

ОТНОСИТЕЛЬНО КОМИССАЦИИ, Ира, Вам следует подойти к нам на консультацию (СПб, Захарьевская ул., д.12, если вы из Санкт-Петербурга). Работаем все дни кроме выходных с 11.. до 19.00. С собой - 300 руб. + все мед. документы военнослужащего. Вариантов очень много, места здесь не хватит, чтобы их обрисовать и разобрать ситуацию полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению из Череповца.... В таком случае вы ничем не сможете мне помочь? :( но допустим я смогу подойти может быть как нибудь если специально ехать в Питер, тогда есть стопроцентная гарантия что моего мальчика вернут раньше чем через два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывной возраст в новом законопроекте не предполагалось изменять?

Надо ли проходить мед комиссию для оформления военника когда мне исполнится 27, я мед комиссию проходил в 2005 когда оформлял отсрочку?

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывной возраст в новом законопроекте не предполагалось изменять?

Надо ли проходить мед комиссию для оформления военника когда мне исполнится 27, я мед комиссию проходил в 2005 когда оформлял отсрочку?

 

Об изменении призывного возраста в нвом законе ничего не сказано.

Для получения военного билета Вы должны пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ира, согласно ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по призыву может быть уволен досрочно при наличии оснований, указанных в пп. д п.1 ст. 24 того же закона, то есть при рождении ребенка до трех лет. Для этого, необходимо представить в В/Ч свидетельствоа о рождении ребенка, в котором военнослужащий указан в качестве отца и написать рапорт на имя командира части. Тогда это будет не комиссация (увольнение по состоянию здоровья), а просто досрочное увольнение.

День добрый, НИК. Призывной возраст пока что отстается без изменений. Мед. освидетельствование при оформлении военного билета пройти придется (хотя после достижения 27 лет это чистая формальность).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос общался с работником военкомата, она сказала, что сейчас будут (в осенний призыв) разносить повестки в присутствии двух свидетеле, т.е. если призывник отказывается подписывать повестку то в суде они будут свидетельствовать что повестка бала доставлена домой но он её отказался подписывать? :o

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: общался с работником военкомата, она сказала, что в осенний призыв разносить повестки будут в присутствии двух свидетелей, т.е. если призывник отказывается подписывать повестку, то в суде они будут свидетельствовать, что повестка бала доставлена домой но он её отказался подписывать?

 

Совет один: не открывать никому дверь. Никто не сможет доказать, что за дверью был именно призывник. Надеюсь, модераторы дадут более подробную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос общался с работником военкомата, она сказала, что сейчас будут (в осенний призыв) разносить повестки в присутствии двух свидетеле, т.е. если призывник отказывается подписывать повестку то в суде они будут свидетельствовать что повестка бала доставлена домой но он её отказался подписывать? :o

 

Да, действительно, если Вы в присутствии двух свидетелей отказываетесь расписаться в получении повестки, то работник военкомата составляет акт за своей подписью и подписями двух свидетелей в том, что Вы отказались принять повестку. Суд при разборе дела принимает во внимание это обстоятельство и может принять решение о том, что повестка Вам была вручена с вытекающими отсюда выводами.

Однако, если эти два свидетеля также являются работниками военкомата, суд может (но не должен) принять решение, что свидетели заинтересованные лица и не принять их показания. Однако второй вариант едва ли пройдет, так как свидетели предупреждаются об ответственности о даче ложных показаний и поэтому скорее всего суд примет решение по первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос общался с работником военкомата, она сказала, что сейчас будут (в осенний призыв) разносить повестки в присутствии двух свидетеле, т.е. если призывник отказывается подписывать повестку то в суде они будут свидетельствовать что повестка бала доставлена домой но он её отказался подписывать? :o

Помоему такое давно уже практикуется. Ребята из военкомата не дкраки, какой смысл ходить по квартирам в одиночку и надеятся на радушный прием.

 

Только ,как мне кажется эта акция восновном больше носит устрашающе-психологический характер.

 

Восновном уголовное дело возбуждают только тогда когда призывник уже прошло медкомисию, призывная комисия уже вынеста решения, призывник получил повестку на отправку в войска и не явился по повестке.

Нужно еще доказать что призывник, на момент неявки по повестке был годен к военной службе, а для этого необходимо заключение медкомисии.

 

А при вручении повестки на мед комисию чего призывника судить-то?

500 рублей штрафа за нарушение правил призыва высуживать? дак они и без всякого суда оштрафуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, подобная практика уже довольно таки давно существует и дело не только в суде. Для возбуждения уголовного дела (привлечения лица к административной ответственности) необходимо доказать, что повестка децйствительно доставлялась и гражданин был оповещен надлежащим образом о дате явки в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...