Перейти к содержанию

Отчисление по собственному желанию


Гость Ander

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста. я отучился в техникуме, потом поступил в институт, со второго курса отчислился по собственному желанию, сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии?

В деканате меня уверили что на 1 год сохраняется с возможностью восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам действительно дали отсрочку на время обучения в ВУЗе то

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"

Так что в деканате Вас ввели в заблуждение по поводу 1 года.

Если поступите опять туда же и срок обучения не увеличится, то смело можно пользоваться уже предоставленой ранее отсрочкой до конца ее действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне повезло! я поступал в ВУЗ в 2007 году на 5,5 лет и соответственно в приписном написано, отсрочка до 1,03,2013 года. в прошлом году нас перевели на 5 лет обучения соответственно до 2012 года.

получается что я могу год отсидеться?

 

Добавлено через 17 минут

еще вопросик:

1) Можно ли где нибудь посмотреть список уклоняющихся от службы?

2) Есть ли у ППСников эти списки?

3) Стоит ли мне бояться проверки, если в приписном написана отсрочка до 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деканат направляет копию приказа об отчислении в военкомат и как только там его получат, то пришлют повестку (т.к. отсрочки нет и подлежишь призыву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне повезло! я поступал в ВУЗ в 2007 году на 5,5 лет и соответственно в приписном написано, отсрочка до 1,03,2013 года. в прошлом году нас перевели на 5 лет обучения соответственно до 2012 года.

получается что я могу год отсидеться?

Нет, будет так как написал tatka,

1. Тебе нет.

2. Не знаю на счет конкретно ППС, но в милиции ведут учет письменных обращений из ВК согласно совместного Пр. МО/МВД и ФМС №366/789/197 от 10.09.07г.

3. Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик: 1) Можно ли где нибудь посмотреть список уклоняющихся от службы? 2) Есть ли у ППСников эти списки? 3) Стоит ли мне бояться проверки, если в приписном написана отсрочка до 2013 года?

 

1. Была такая инициатива идиотская, запретили публиковать подобные списки.

2. Они свяжутся в РУВД.

3. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отсрочки нет? меня же не отчислили, я сам ушел. в статье прописано:

 

"за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам"

 

правда непонятно что значит "или по другим неуважительным причинам"

Сегодня зайду в военный стол, спрошу точно что мне грозит и отпишусь...

 

Добавлено через 1 минуту

3. Какой именно?

Бояться ли мне проверки документов ППС на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сам ушел?

Ты пишешь заявление с просьбой отчислить из ВУЗа по собоственному желанию. Соответственно издоется приказ об ОТЧИСЛЕНИИ по собственному желанию. Как только издан приказ об отчислении ( во собств. желанию в том числе) действие отсрочки ПРЕКРАЩАЕТСЯ и подлежишь призыву. И только после восстановления ( если срок на который была предоставлена отсрочка не увеличивается и причина отчисления не является неуважительной) сохраняется право на отсрочку. Но при этом необходимо подтверждение отсрочки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться ли мне проверки документов ППС на улице?

Носи с собой "УГППС" с записью решения ПК об отсрочке до 1.03.2013г. и штампиком о постановке на в/у и все.

Проконсультировался в Ек-ге с нач. УВД района - у них у ППСников ни каких списков уклонистов не предусмотрено и нет. Но это не значит, что им трудно будет связаться с отделом (управлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема:

Я учился в ВУЗе на бакалавра(4 года обучени). Не сдал сессию и ушел в академический отпуск. На следующий год вышел из отпуска и досдал сессию! Потом отчислился по собственному желанию и перешел в другой ВУЗ. Но там срок обучения уже 5 лет! Как я понял отсрочки у меня нет? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Сын учился в техникуме на 3 курсе на бюджетном дневном отделении. Сдал зимнюю сессию без хвостов, но захотел в армию, и 22 апреля 2009г ушел служить. Приказ об отчислении из техникума в связи с уходом в армию от 13апреля. До этого времени посещал занятия. Скоро дембель, и ему необходимо закончить образование. Но завуч говорит, что к весенней сессии его не допустят,т.е. будут восстанавливать либо с сентября либо с января, причем уже не на бюджетной, а на платной основе!!! Это-благодарность родины за добровольную службу в армии! Почему-то мне не верится, что все должно обстоять именно так. Подскажите, кто компетентен, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Тут есть интересный момент. На основании чего ваш сын был отчислен из техникума? Если в приказе стоит основание: по собственному желанию. Вашего сына обманули! Его должны были отчислить в связи с призывом на военную службу и восстановить на бесплатной основе после дембеля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...