Перейти к содержанию

Сколько раз военкомат имеет право отправлять на мед.обсл.?


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз военкомат имеет право отправлять на мед.обсл.? Если какие то ограничение? Как я слышал, отправляют сначала на обследование, и повторно могут отправить на до обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку дают на полгода-год,то потом еще раз направляют на обследование. А так по акту направляют в госмедучреждения на обследование и установление диагноза и после в ВК выносят решение

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может еще раз дать отсрочку на полгода и отправить на осбледование. В моем случаи мой диагноз подтвердился госучериждении!

 

p/s ГИпертония 1 стадии

 

цифры до 183\103

 

Добавлено через 50 секунд

и еще после этого последнего ослд. мне пришла повестка прийти с результатами и копией диплома) Зачем им копия диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признают не годным или ограниченно годным - то направят на контрольное медецинское освидетельсвование(КМО) в областной военкомат,где примут окончательное решение - могут в запас списать,могут признать годным к военной службе,дать отсрочку на полгода.Вас в мед учреждение военкомат направлял по акту на обследование?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завтра комиссия вынесет решение на основании акта.Скорее всего спишут в запас, но могут дать отсрочку на полгода а потом все снова - по акту на обследование.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Сколько раз они могут давать эти отсрочки и отправлять на МО? А копия моего диплома зачем им нужна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военике пишут образование и на основании специальности могут вам присвоить военную специальность или при выборе рода войск посмотрят.Обычно дают одну отсрочку на полгода а потом если заболевание не подлежит терапии(лечению) и при обследовании учучшений нет то списывают в запас и выдают военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл обследование осенью 2008 и получил категорию Г (непризывное заболевание). Потом прошёл обследование весной 2009, но решение ПК не было. Имеет ли право военкомат сейчас послать на обследование снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и принять решение и на основании уже 2х имеющихсф актов - но если там противоречия то могут и послать на подтверждение!

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и принять решение и на основании уже 2х имеющихсф актов - но если там противоречия то могут и послать на подтверждение!

 

У меня даже 3 акта. Весной я проходил обследование в поликлинике и больнице. Диагноз везде непризывной. В разных формулировках, но смысл один :)

Могут ещё отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего парня гипертония 2 степени, он уже проходил обследование в больнице весной, сейчас опять военкомат отправил в больнице проходить уже курс лечения, кто прошёл уже через это и кто знает,сколько он будет пребывать в больнице и что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от районного военкомата в июне месяце был направлен на обследование по гипертонии - 1-2 стадии, 1 степень риск 2 (первый раз), из-за всяких отпусков в больницах, только в сентябре получил акт на руки, в октябре в районном военкомате послали в областной. Сегодня в областном сказали что дают отсрочку на полгода, а потом должны выдать ВБ. При этом в июне я был уже в областном с диагнозом по 68 статье, но чудесным образом был признан годным.

 

Возможно ли получиться ВБ сейчас? Потребуется ли проходить повторное обследование весной? Где и какой формы справку я могу получить о текущем положении о моем статусе по призыву, чтобы не быть обычным "косящим" ?

 

акт

http://i047.radikal.ru/0910/c2/f701a9f926bb.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/0910/33/ce710804e921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего парня гипертония 2 степени, он уже проходил обследование в больнице весной, сейчас опять военкомат отправил в больнице проходить уже курс лечения, кто прошёл уже через это и кто знает,сколько он будет пребывать в больнице и что в итоге?

Военкомат просто снова отправил на обследование на подтверждение диагноза.Лежать минимум 10 дней.Если диагноз снова подтвердится, то не годны.

 

Добавлено через 4 минуты

По направлению от районного военкомата в июне месяце был направлен на обследование по гипертонии - 1-2 стадии, 1 степень риск 2 (первый раз), из-за всяких отпусков в больницах, только в сентябре получил акт на руки, в октябре в районном военкомате послали в областной. Сегодня в областном сказали что дают отсрочку на полгода, а потом должны выдать ВБ. При этом в июне я был уже в областном с диагнозом по 68 статье, но чудесным образом был признан годным.

 

Возможно ли получиться ВБ сейчас? Потребуется ли проходить повторное обследование весной? Где и какой формы справку я могу получить о текущем положении о моем статусе по призыву, чтобы не быть обычным "косящим" ?

Весной военкомат снова даст направление на обследование.Сейчас ВБ получить не удастся, даже если обжалуете решение военкомата, так ка они имеют право давать отсрочку по заболеванию.Носите с собой ксерокопию акта и говорите, что у Вас отсрочка, если остановят, в списках розыска Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день! У сына диагноз: первичный субклинический гипотиреоз.С 2012 года принимает эутирокс. Военкомат отправлял уже два раза на подтверждение диагноза в июне 2015г. (первый раз дали отсрочку на 6 месяцев), и в октябре, 2015г. После прохождения амбулаторного обследования, приносили акты с подтверждением диагноза: первичный субклинический гипотиреоз. Военкомат не хочет верить этим актам и терапевт собирается везти все документы моего сына в краевой военкомат,ссылаясь на то, что им не достаточно обследований( по их же направлению). Сын сегодня был в военкомате. Военкомат тут же после амбулаторного обследования дал направление в стационар, в терапевтическое отделение на дальнейшее обследование. Терапевт в военкомате напрямую говорит о том, что этим 2 актам с подтверждением его диагноза она не верит, поэтому делает одолжение, направляя сына в стационар. Я разговаривала с терапевтом и она мне сказала что его заболевание подходит под ст.12 и это категория Б-3, а не под 13. Я задаю вопрос:"Почему, если первичный субклин. гипотиреоз четко прописан в ст.13, а в 12ст. говориться о эутироидном зобе, которого у сына нет"? Она отвечает, что им обследований по их направлению было не достаточно, чтобы поставить такой диагноз как первичн. субкл. гипотиреоз, нужно найти ещё откланения и в сердечной деятельности и нарушения в работе других органов. Я ей тут же говорю, так у него же явные диффузные изменения в щитовидной железе(это подтверждено на УЗИ), разве этого мало? Она ответила: "Да, этого мало"!

1) Прав ли в данной ситуации терапевт, может ли она игнорировать эти 2 акта и тут же отправлять опять на обследование в другое мед. учреждение?(если нет на какую статью или закон ссылаться?)

2) Имеем ли мы право требовать чтобы комиссия военкомата вынесла решение по этим двум актам?(если да, на какую статью или закон ссылаться?)

3) Может ли сын отказаться от больницы, (если да, на какую статью или закон ссылаться?)

Заранее благодарна Вам за ответ! Один из актов прилагаю:

[ATTACH=CONFIG]167906[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]167907[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я задаю вопрос:"Почему, если первичный субклин. гипотиреоз четко прописан в ст.13, а в 12ст. говориться о эутироидном зобе, которого у сына нет"? Она отвечает, что им обследований по их направлению было не достаточно, чтобы поставить такой диагноз как первичн. субкл. гипотиреоз, нужно найти ещё откланения и в сердечной деятельности и нарушения в работе других органов. Я ей тут же говорю, так у него же явные диффузные изменения в щитовидной железе(это подтверждено на УЗИ), разве этого мало? Она ответила: "Да, этого мало"!

1) Прав ли в данной ситуации терапевт, может ли она игнорировать эти 2 акта и тут же отправлять опять на обследование в другое мед. учреждение?(если нет на какую статью или закон ссылаться?)

2) Имеем ли мы право требовать чтобы комиссия военкомата вынесла решение по этим двум актам?(если да, на какую статью или закон ссылаться?)

3) Может ли сын отказаться от больницы, (если да, на какую статью или закон ссылаться?)

Заранее благодарна Вам за ответ! Один из актов прилагаю:

 

Я считаю, что при наличии установленного диагноза "субклинический гипотиреоз" направление вашего сына на обследование - это безобразие, но безобразие узаконенное, потому что направлять или не направлять на обследование, даже при уже имеющихся и достаточных сведениях о состоянии здоровья, - это право врача. Можно, конечно, поспорить и посопротивляться этому беспределу, но иногда проще принести еще один акт с тем же, что и ранее, диагнозом - субклинический гипотиреоз.

Вы можете требовать от военкомата что угодно, но, там, где закон позволяет военкомату действовать по своему усмотрению, заставить его действовать как-то иначе, не получится.

И ваш отказ от обследования вряд ли будет законным.

Пытаясь понять логику военкомата, я пришел вот к какому выводу.

На УЗИ обнаружены дифф. изменения по типу аутоиммунного тиреоидита.

Возможно, что на этом основании военкомат оценивает состояние щитовидной железы не как гипотиреоз, а как АИТ предписывает следующее:

"При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней)."

Может быть есть смысл оставить в заключении УЗИ только слова "диффузные изменения щитовидной железы", а слова про АИТ убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...