Перейти к содержанию

Возьмут ли???


Гость Халявщик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте-мне 16 лет готовлюсь к армии,у меня отец служил в ВДВ я поинтересовался у его чё и как там служится и решил тож там служить и сам отец обеими руками за.Проблема в том что на сколька я знаю в подразделения берут не собственному желанию а по комиссия определяет.Так вот ближе к теме если я вежливо порошу комиссию чтобы я служил в ВДВ хоть у меня здоровье будет не группы А но ведь главное желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполниться 18 в ВДВ скорее всего срочников уже брать не будут, сейчас уже во многих регионах там служат только контрактники так что перспектива печальная.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь главное желание?

Естественно желание, но, к сожалению, не Ваше:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит мне надо будет по контракту записываться а можете пожалуйста разъяснить как по контракту?

Это, видимо, можно будет рассказывать только когда действительно на контракт перейдет вдв:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит мне надо будет по контракту записываться а можете пожалуйста разъяснить как по контракту?

 

Легко, идешь в военкомат и узнаешь есть ли у них набор в части ВДВ, если есть то проходишь мед.комиссию и вперед на 3 года минимум если память мне не изменяет.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь перед этим срочку отслужить полгода минимум.Причем желательно именно в ВДВ:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь перед этим срочку отслужить полгода минимум.Причем желательно именно в ВДВ:)

 

Зачем? Если он сразу подпишет контракт то срочка ему зачтется само собой также как и в ПВ сейчас.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Затем, что согласно действующему законодательству контракт может быть заключен только после 6 месяцев срочной службы (если человек подлежит призыву)

 

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

(в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, я почему то всегда по себе сужу, конечно желательно идти туда после ВУЗа.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполниться 18 в ВДВ скорее всего срочников уже брать не будут

Через пару лет срочников брать будут, а срок службы может увеличится, всё к этому и идёт.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте-мне 16 лет готовлюсь к армии,у меня отец служил в ВДВ я поинтересовался у его чё и как там служится и решил тож там служить и сам отец обеими руками за.Проблема в том что на сколька я знаю в подразделения берут не собственному желанию а по комиссия определяет.Так вот ближе к теме если я вежливо порошу комиссию чтобы я служил в ВДВ хоть у меня здоровье будет не группы А но ведь главное желание?

Главное иметь огромное желание попасть в эти войска и об этом вы должны попросить работников военкомата.

Многое ещё будет зависеть от категории годности, а также из каких воинских частей и родов войск будут офицеры покупатели присутствовать на распределительном пункте при отборе призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы может увеличится, всё к этому и идёт.

Уточните, как выглядит это "все", по которому можно определить, что срок службы увеличится?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет срочников брать будут, а срок службы может увеличится, всё к этому и идёт.

 

Да? Тогда почему уже половина частей ВДВ укомплектована только лишь контрактниками? ПВ вам ничем не напоминает, они уже полность на контракте, насчет срока службы бред как мне кажется, не для этого столько лет армия шла к этой реформе чтобы потом снова вернуться к старому.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, как выглядит это "все", по которому можно определить, что срок службы увеличится?

А вы что сами то не понимаете, что одного года службы катастрофически мало и об этом все военные ведомства говорят.

Чему можно научить солдата за 1 год? Многому! Но за 2 года службы его можно научить гораздо большему.

К контрактной армии мы придём не скоро, если вообще придём и чтобы армию сделать более профессиональной, нужно увеличить срок срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему можно научить солдата за 1 год? Многому! Но за 2 года службы его можно научить гораздо большему.

По мне, так всему, чему нужно солдата можно научить за 6 месяцев учебки.

А потом (неважно - полгода, полтора или хоть все три) он, в большинстве случаев, красит траву, моет плац и прочие занятия из того же набора.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда почему уже половина частей ВДВ укомплектована только лишь контрактниками? ПВ вам ничем не напоминает, они уже полность на контракте, насчет срока службы бред как мне кажется, не для этого столько лет армия шла к этой реформе чтобы потом снова вернуться к старому.

У вас старая информация:ditsch:

На контракте уже даже большинство в/частей подразделений Морской Пехоты, а ФПС на контракте уже давно и перешли в ведомство ФСБ!

Только вот полностью на контракт Российская армия сейчас перейти не сможет и не надо путать в/части полной боевой готовности и разные ведомства с обычными в/частями и срочной службой.

 

Добавлено через 4 минуты

По мне, так всему, чему нужно солдата можно научить за 6 месяцев учебки.

А потом (неважно - полгода, полтора или хоть все три) он, в большинстве случаев, красит траву, моет плац и прочие занятия из того же набора.

Это ваше личное мнение человека который не служил и видимо нечего не знает об армии.

Спорить с такими как вы и уклонистами у которых от слов "армия-призыв" коленки дрожат, считаю бесполезной тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Dmark,

извините, если ошибусь, но вроде бы в результате нынешней реформы ВС РФ у нас как раз и остаются только

в/части полной боевой готовности
???

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше личное мнение человека который не служил и видимо нечего не знает об армии.

Спорить с такими как вы и уклонистами у которых от слов "армия-призыв" коленки дрожат, считаю бесполезной тратой времени.

 

Зачем тогда создавать тему было и зачинать разговор? Да и не дрожат ни у кого коленки... Дело тут, парень, в другом.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда создавать тему было и зачинать разговор?.
А что разве я её создал?:dontknow:

 

Да и не дрожат ни у кого коленки...

Серьёзно?

 

Дело тут, парень, в другом.

Во первых я вам не парень, а взрослый человек и лет так на 15 постарше вас.

Дело всё в том, что здесь многие те кто не служил не хотят прислушиваться к словам служивых людей, вот поэтому спорить тут бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему можно научить солдата за 1 год? Многому! Но за 2 года службы его можно научить гораздо большему.

 

А за 10 - ещё большему! Давайте призыв на 10 лет, как в Северной Корее, а?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который не служил

совершенно верно

 

видимо нечего не знает об армии

вот тут Вы ошиблись

 

Дело всё в том, что здесь многие те кто не служил не хотят прислушиваться к словам служивых людей

Уважаемый, Вы может не обратили внимание, но на этом сайте ГОРАЗДО больше тех, кто служить не хочет, соответственно "слова служивых людей" для них аргументом не являются.

Хотя смотря какие: у меня одноклассник после армии пришел и всем заявил: Нефиг там ловить! - это тоже "слова служивого человека".

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве я её создал?:dontknow:

 

 

Серьёзно?

 

 

Во первых я вам не парень, а взрослый человек и лет так на 15 постарше вас.

Дело всё в том, что здесь многие те кто не служил не хотят прислушиваться к словам служивых людей, вот поэтому спорить тут бесполезно.

 

Ну хорошо. Боюсь-боюсь.:nono2:

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут Вы ошиблись".

По поводу вас и многих не ошибся, а всё правильно сказал.

 

 

 

 

Уважаемый, Вы может не обратили внимание,
Вы мне это будете объяснять?:lol:

 

но на этом сайте ГОРАЗДО больше тех, кто служить не хочет,".
Это и так понятно.

 

соответственно "слова служивых людей" для них аргументом не являются.

Это называется по другому, а если быть точным то вот так "Мы нефига не знаем и знать ничего не хотим"

 

Хотя смотря какие: у меня одноклассник после армии пришел и всем заявил: Нефиг там ловить! - это тоже "слова служивого человека".

Болтать можно всё что угодно, только вот что-то одноклассника вашего на форуме не видно.

А кто действительно служил и присутствует на этом форуме Хома, Solar и другие, пишут совершенно обратное.

И с ними я действительно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтать можно всё что угодно,

Аналогично

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...