Перейти к содержанию

Последствия родовой Черепно-мозговой травмы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 22 года, образование высшее, закончил университет в этом году. Получил повестку на ноябрь 2009 года (для прохождения военкоматовских процедур и признания степепни годности\негодности к службе). В 2004 году получил приписное с формулировкой “Временно не годен” ст.28. У меня черепно-мозговая травма полученная во время рождения. Будучи в детской поликлинике состоял на учете у невролога и регулярно проходил курсы лечения последствий ЧМТ. Перейдя во взрослую больницу также продолжил регулярные посещения невролога по тем же жалобам (регулярные головные боли, тошнота, бессонница, состояния паники, предобморочные состояния и т.п.). Ставят астено-неврологич. синдром, Вегето-сосудистую дистанию по нейро-церкулятивному типу, как последствия перенесенной ЧМТ. Группу зоровья 3. И последние 3 года регулярно ставят остеохондроз и остеопарез, так как периодически бывают сильные боли в области поясницы, позвоночника, а так же левого коленного сустава, причем боли такие, что приходится вызывать врача на дом.

Скажите, какие у меня шансы на получение “белого” билета. А также, пока есть время, какие обследования необходимо пройти? И на какие диагнозы давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз подтвердится по последствиям ЗЧМТ-вас признают ограниченно годным к военной службе по 25 статье расписания болезней. по остеапорозу-все зависит от степени выраженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз подтвердится по последствиям ЗЧМТ-вас признают ограниченно годным к военной службе по 25 статье расписания болезней. по остеапорозу-все зависит от степени выраженности.

 

Спасибо за ответ!

Насколько я знаю, на практике большого значения нет, признают годным или ограниченно годным?:shocking: В связи с этим вопрос, есть ли в моем случае предпосылки попасть под категорию "В"? И что для этого нужно? Может что-то подтвердить в плагне диагнозов?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Насколько я знаю, на практике большого значения нет, признают годным или ограниченно годным?:shocking: В связи с этим вопрос, есть ли в моем случае предпосылки попасть под категорию "В"? И что для этого нужно? Может что-то подтвердить в плагне диагнозов?:dontknow:

 

Прошу считать недействительным вопрос, разобрался с понятиями и категориями...

Еще раз спасибо за ответ))):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективен только диагноз астено-невротический синдром.Последствий ЗЧМТ в виде ВСД недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективен только диагноз астено-невротический синдром.

 

Спасибо за Ваш ответ!

Дело в том, что астено-невротический синдром, также является последствием перенесенной ЧМТ. Просто плюсом к нему идет и ВСД...

мне уже знакомы говорили, что астено-невротический синдром хорош, если освобождаться по психу, но мне бы этого не хотелось... В этой связи у меня вопрос, Вы, говоря о перспективах диагноза имели ввиду психиатра или невролога? Мне бы хотелось по неврологии, есть ли шансы? И какие, по каой статье?

Заранее благодарою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз астено-невротический синдром может поставить обычный невролог и психоневролог, просто в расписании болезней этот диагноз в разделе психоневрология, поэтому военкомат пошлёт на обследование в ПНД.Но в ПНД Вы будете не на диспансерном учёте(как при серьёзной патологии), а на амбулаторно-консультативном(как если бы, например, наблюдались у логопеда - он ведь обычно там только есть).То есть справку на водительскую комиссию и т.п. дадут без проблем, и если не будете туда обращаться, карта в архиве хранится 3 года и уничтожается.А по последствиям ЧМТ недостаточно - нужен как минимум арахноидит, так что по неврологии пока нет шансов, но если не делали МРТ головного мозга - можно проверить на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...