Перейти к содержанию

как мазаться дальше?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. У меня такой вопрос, в 2005 году закончил институт (бакалавриат, 4 года - по специальности учитель естествознания), как закончил стал дергать военкомат. стал поступать в магистратуру, поступил, принес справку, отсрочку дали нехотя, после 2й комиссии, на 2 года - пока учусь. учиться осталось еще 1 год. потом вроде как армия. Болячек каких то серьезных нет (только зрение плохое) как дальше от нее отлынивать? просто там же столько поправок всяких приняли, что я вообще теряюсь. заканчиваю магистратуру в 7м году. может в аспирантуру податься? дадут ли отсрочку снова на время учебы в аспирантуре?

еще второе высшее образование получаю по специальности юриспруденция - заочно, но там 100% отсрочки нет. подскажите как быть...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Аспирантура - самый надежный вариант. Учащимся на дневной ф.о. в аспирантуре полагается отсрочка.

2. Плохое зрение? сходили бы к офтальмологу, пообследовались бы, а по результатам обследования можно задать конкретный вопрос на мед.форуме.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне вроде как уже дали 2ю отсрочку от армии по учебе? еще раз дадут что ли? потому что заканчивая магистратуру, мне дают диплом и идет процесс сродни отчислению - там приказ подписывается и т.д. в аспирантуру нужно поступать заново и непрерывности то образования не получается... и отсрочка как бы не работает. (по крайней мере я все это так понимаю, или заблуждаюсь?)

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре дается независимо от того сколько отсрочек Вы получали в ВУЗе. Непрерывности тоже не требуется, в асп. Вы можете поступать в любой момент.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще вопрос. как официально косить от армии имея:

высшее образование + магистратура (образование педагогическое) - так понимаю аспирантура - вариант №1

преподом в школу - вариант №2 (катит не катит еще такая отсрочка то?)

болячек пока вроде нет... (но, плохое зрение, в детстве часто болел - типа астмы что то было, но не уверен, проблема с ногами - но на врят ли такое повлияет на призыв)

работа на го предприятии? как узнать дают отсрочку или нет на такой работе (список ба какой то что ли.. проживаю в Свердловской обл. сам не находил подобного, или ссылку бы какую нибудь)

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще заочно учусь - но по-моему тоже не катит :((

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько к стати с высшим обр-ем служат? если вдруг...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка начсет преподом в школу - только в сельскую школу, и надо успеть до 2008 года. потом отсрочку не дадут, но если будет, то уже и не отнимут.

С аспирантурой тоже лучше бы поторапливаться - с 8 года, если не ошибаюсь, может потребоваться поступать в асп. сразу после ВУЗа.

Работа на гос предприятии - туда надо сразу после ВУЗа и только по специальности. Без обид, но Ваша специальность вряд-ли востребована на соответствующих предприятиях.

Заочное обучение - без шансов.

Служить с высшим пока 1 год.

Про здоровье- зрение надо иметь -6,25 в состоянии циклоплегии.

Остальное - не знаю, еще раз повторюсь - обследуйтесь и задавайте вопросы на мед. форуме.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы :)

но есть тогда еще вопросы:

- на сколько школа должна быть "сельской" (к примеру школа в поселке ГТ или это глухая деревня должна быть)?

- как быстро надо поступить в аспирантуру после ВУЗа (когда закончил 4 курса и как только получил диплом, ВК очень резко про меня вспомнил и стал мучать всякими повестками и комиссиями. уже на призывной комиссии мне дали отсрочку, когда я им справку показал что в магистратуре учусь - не повторится ли? вдруг "не успею" поступить?)

самая засада наверно в том, что в нашем ВУЗе небыло военной кафедры - сколько в таком случае служат? все равно 1 год?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть тогда еще вопросы:

1. На сколько школа должна быть "сельской" (к примеру школа в поселке ГТ или это глухая деревня должна быть)?

2. Как быстро надо поступить в аспирантуру после ВУЗа (когда закончил 4 курса и как только получил диплом, ВК очень резко про меня вспомнил и стал мучать всякими повестками и комиссиями. уже на призывной комиссии мне дали отсрочку, когда я им справку показал что в магистратуре учусь - не повторится ли? вдруг "не успею" поступить?)

3. Самая засада наверно в том, что в нашем ВУЗе не было военной кафедры - сколько в таком случае служат? все равно 1 год?

 

1. Школа должна быть расположена в сельском населённом пункте.

2. Действующее законодательство не оговаривает срок поступления в аспирантуру и количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Вы можете поступить в любое удобное время.

3. Если у Вас высшее образование, и Вы не являетесь офицером запаса, срок службы в армии составляет 1 год (офицеру запаса - 2 года). Кроме того, офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет, ему сложнее откосить по состоянию здоровья. Кроме того, офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Решайте сами, что Вам лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДмитрийАлексеев

Доброго времени суток.

Ситуация такая - 1 октября заканчивается аспирантура, я - офицер запаса, был в военкомате для оформления военника (загранпаспорт приперло делать). В результате, получил и подписал повестку на 1 октября с формулировкой - "призыв на 24 месяца". Плюс ко всему, справку для ОВИРА дает только начальник отделения, который в отпуске.

 

Соответственно, 2 вопроса.

 

1. Какие у меня остаются варианты на дальнейшие отсрочки от службы? Есть вариант устроиться на работу на ГосПредприятие, но слышал, что отменили эту отсрочку. Плюс, устроиться на полную ставку я смогу только после окончания аспирантуры, а это только 1 октября. Будет ли давать отсрочку работа на полставки?

 

Какие есть варианты быстрого оформления загранпаспорта? Насколько я понимаю, в последнее время везде требуется военкоматосвкая справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как через тур фирму можно загран мутить за деньги только естественно...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Дмитрий Алексев. Наличие повестки ничего не значит даже если она Вами подписана, покольку, если в ней указано, что Вы "призваны на военную службу" (повестка формы №24) - Вы имеете право не согласиться с решением о призыве и оспорить его в судебном порядке по ЛЮБЫМ основаниям ( порядок призыва, состояние здоровья и т.д. и т.п.). В этом случае - выполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда (см. п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Помимо этого, см. ст.7 того же закона об уважительных причинах неявки по повестке РВК. Далее - настоящая проблема возникнет в случае, если в РВК Вам будет вручено предписание об убытии в воинскую часть - с этого момента Вы становитесь военнослужащим и подлежите ответственности за воинские преступления и заниматьчя Вами будет военная прокуратура и военный суд. Относительно отсрочки, предусмотренной пп."ж" п.1 ст.24 вышеуказанного закона - ее никто не отменял, только поступить на работу Вы должны "непосредственно после окончания учебного заведения".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...