Перейти к содержанию

Кто нить с таким сталкивался???


Гость Zluk

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что приписку в военкомате не проходил и вобще не разу там не был. Но в новом паспорте выданном в замен утерянного на страничке «Воинская обязанность» стоит штамп «Военнообязанный» дата 1 октября 2009. Дата выдачи паспорта тоже 1 октября. Как расценить такой поворот событий. Повестки не когда не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак расценим ход событий.

Учитывая ваш призывной возраст, в случае попадания в поле зрения военкомата вам грозит призыв в армию. В любом случае при вашем первом посещении ВК вам прийдется заплатить как минимум штраф в 500руб за нарушение правил воинского учета. Далее вам прийдется писать объяснительную о том, почему вы не соизволили вовремя встать на воинский учет. Если из вашей обяснительной будет явно видно уклонение от призыва , по вам грозит уголовное преследование по 328ст за уклонение.

Учитывая всё вами написанное я предполагаяю, что вы в армию не собираетесь. Поэтому реколендую сходть в ВК по исполнении 29-летнего возраста для получения документа воинского учета, дабы сроки возможности возбуждения уголовного дела по 328ст уже истекли.

Удачи вам молодой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что если этот штамп стоит в паспорте значит можно идти за военником. пропарили чтоль:shocking:

Учитывая ваш призывной возраст, вам ВБ не положен. Вам выдадут приписное свидетельство о приписке к военному комиссариату.

Что ждет обладателя подобного документа я надеюсь вы знаете. Или вам намекнуть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ОлегВолков

Я, сталкивался. Я до 24 лет жил за границей (имею 2 гражданства, уехал в 15 лет).Приехал в Россию получил паспорт и мне поставили штамп, "военнообязанный".Пошел а ЖЭУ прописывать, с меня потребовали воен. билет, на основании штампа, и я его пошел и аннулировал (штамп).

Поэтому реколендую сходть в ВК по исполнении 29-летнего возраста для получения документа воинского учета, дабы сроки возможности возбуждения уголовного дела по 328ст уже истекли.

Удачи вам молодой человек!

Почему 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что если этот штамп стоит в паспорте значит можно идти за военником. пропарили чтоль

Штамп этот в паспортном тетеньки ставят по неграмотности, т.к они не могут знать военнообязанный ВЫ или нет. Шлепают всем вподрят и все. А может у Вас категория "Д" и Вас уже с в/учета сняли.

Мне будучи проходящим военную службу при замене паспорта сначала отправляли сделать отметку, что я стою на воинском учете, а потом тоже влепили штампик военнообязанного, без всекой постановки. Хотя я им разжевывал, что их требования не правомерны и мне ни какой штампик военнообязанного в паспорт ставить не нужно. Показывал им Справку Ф№10, что прохожу в/службу и цитировал ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему 29 лет?

срок давности предусмотренный ст. 328 - 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...