Перейти к содержанию

ПАСЕ приняла резолюцию "О правах военнослужащих"


AmeAme

Рекомендуемые сообщения

Парламентская ассамблея Совета Европы выразила обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав человека в вооруженных силах государств-членов Совета Европы. Во вторник вечером на сессии ПАСЕ в Страсбурге принята резолюция "О правах военнослужащих". Документ принят по итогам соответствующего доклада, с которым выступил представитель Болгарии Александр Арабаджиев, сообщает Интерфакс.

 

 

 

 

 

 

 

"Ассамблея потрясена и возмущена положением военнослужащих в армиях некоторых государств-членов Совета Европы, которые подвергаются издевательствам, жестокому обращению, узаконенному рукоприкладству, насилию, плохому обращению и пыткам, что представляет собой чрезвычайно серьезные нарушения их прав, - говорится в резолюции. - Это относится и к "испытаниям новобранцев ("дедовщине"), которые, несмотря на периодические жалобы со стороны НПО, остаются распространенным явлением в вооруженных силах некоторых стран".

 

Ассамблея констатировала, что положение военнослужащих в целом ряде государств с точки зрения пользования правами, гарантированными Европейской конвенцией о правах человека, является "далеко не удовлетворительным".

 

Ассамблея напомнила также о том, что "право на отказ от службы в армии по религиозным или иным убеждениям является одним из важнейших компонентов права на свободу мысли, совести и религии, закрепленного во Всеобщей декларации прав человека и Европейской конвенции о правах человека".

 

ПАСЕ обратилась к государствам-членам СЕ с призывом разрешить военнослужащим вступать в профессиональные представительные объединения или профсоюзы, "создать там, где такого органа еще не существует, независимый гражданский институт военного омбудсмена, к которому военнослужащие могли бы обращаться на условиях конфиденциальности при ущемлении их законных прав", в также разрешить военнослужащему и военному персоналу вступать в законно существующие политические партии.

 

В резолюции ПАСЕ отмечается, что военнослужащие должны пользоваться всеми экономическими и социальными правами, включая "право на достойное адекватное жилье, на получение справедливого вознаграждения и пенсий после выхода в отставку, на достойное и достаточное питание, на охрану здоровья и безопасности службы". Ассамблея обратилась к комитету министров Совета Европы с просьбой незамедлительно разработать руководящие принципы в области прав военнослужащих.

http://www.grani.ru/War/Draft/m.104351.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армиях некоторых государств-членов Совета Европы

 

Ой, как дипломатично. Можно было перечислить, что уж там.

 

Ещё мне понравилось, что Ассамблея "потрясена" - при том, что военнослужащие "некоторых" стран "подвергаются издевательствам, жестокому обращению, узаконенному рукоприкладству, насилию, плохому обращению и пыткам" не первое десятилетие.

 

Ассамблея обратилась к комитету министров Совета Европы с просьбой незамедлительно разработать руководящие принципы в области прав военнослужащих.

 

А что будет, если не разработают? И какую юридическую силу будут иметь эти руководящие принципы?

 

...

 

Нет-нет, я не против разговоров - вижу, что поговорили хорошо, продуктивно...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть оригинальную версию, пускай даже на иностранном языке, кто-нибудь может ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть оригинальную версию, пускай даже на иностранном языке, кто-нибудь может ссылку дать?

я давал уже, может месяц 2 или два назад.

что то вроде этого

http://www.vdsoe.org/upload/File/ECCO_Sozialcharta91.pdf

http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta98/ERES1166.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфубл*! Дату ж надо было приложить, наверное?

 

12.04.2006

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфубл*! Дату ж надо было приложить, наверное?

 

12.04.2006

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Годы шли,а толку ноль:yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Годы шли,а толку ноль:yes2:

 

Действительно. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это ясно, что уже 3 года прошло, только что это меняет?

 

А смысл Вашего поста? Ну поговорили в ПАСЕ, ну приняли резолюцию, ну попросили там кого-то разработать какие-то принципы. Ясно совершенно, что с самого начала не планировалось реально как-то влиять на ситуацию.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл Вашего поста? Ну поговорили в ПАСЕ, ну приняли резолюцию, ну попросили там кого-то разработать какие-то принципы. Ясно совершенно, что с самого начала не планировалось реально как-то влиять на ситуацию.

что реально ожидается от ПАСЕ? Они что войной пойти должны, чтоб призывников в России спасти? Они признали факт жестоко обращения, а дальше у каждого своя голова, как этим фактом пользоваться. Нельзя забывать, что на территории РФ ПАСЕ бессильно что-либо сделать(суверенитет понимаеш), а вот за пределами РФ вам все карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реально ожидается от ПАСЕ? Они что войной пойти должны, чтоб призывников в России спасти? Они признали факт жестоко обращения, а дальше у каждого своя голова, как этим фактом пользоваться. Нельзя забывать, что на территории РФ ПАСЕ бессильно что-либо сделать(суверенитет понимаеш), а вот за пределами РФ вам все карты в руки.

 

А, вот Вы о чём. Тада понятно. Просто пост выглядит так, как будто это новость и предлагается обсудить. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудить тоже можно, ведь всего 3 года прошло, не такая уж и старая новость. Скорее не новость, а полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудить тоже можно, ведь всего 3 года прошло, не такая уж и старая новость. Скорее не новость, а полезная информация.

 

Ну да, я понял. В принципе, я так понимаю, этот документ наряду с декларацией прав человека и прочим можно использовать при подаче заявления на предоставление статуса беженца. У меня была когда-то такая идея, но:

а) я не нашёл в Интернете ни одной истории успешного применения этих документов для предоставления убежища призывнику.

б) я знаю, что законы по беженству постоянно в Европе ужесточаются; если в той же Великобритании в 90-х были практически райские условия для потенциальных беженцев, то теперь - страх и ужас.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я понял. В принципе, я так понимаю, этот документ наряду с декларацией прав человека и прочим можно использовать при подаче заявления на предоставление статуса беженца. У меня была когда-то такая идея, но:

а) я не нашёл в Интернете ни одной истории успешного применения этих документов для предоставления убежища призывнику.

б) я знаю, что законы по беженству постоянно в Европе ужесточаются; если в той же Великобритании в 90-х были практически райские условия для потенциальных беженцев, то теперь - страх и ужас.

беженца не дадут(для этого нужен факт приследования, само жестокое обращение попадает под этот факт только при определенных условиях), но дадут право на проживание из субсидарной защиты(если комиссия найдёт основания). В интернет решения судов по беженцам в любом случае не выставляют, что бы избежать нежелательных последствий для заявителя. Но такие решения были относительно граждан СНГ(их мало, в первую очередь потому что мло кто знает свои права в РФ, что там о других странах говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе, кто то начал думать о военнослужащих, ха-ха.. через год про это все забудется..

 

Конечно, забудется. Потому что военнослужащие не хотят сами о себе думать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...