Перейти к содержанию

Сняли с учета, но все равно разыскивают


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация:

 

1.Весной при деканате получил и расписался за повестку на июль 2009г.

2.В Июле 2009г не пошел в военкомат на мед.комиссию, тк лежал в больнице.

3.В начале августа(после призыва) пришел в военкомат и снялся с учета с целью поездки заграницу на срок более 6 мес (при этом выписной эпикриз с больницы не показывал и что призыв прогулял - тоже умолчал). В любом случае, сказали что с учета сняли и что когда приеду, в теч. 2х недель встать нужно на учет. Забрали приписное.

4.На прошлой неделе по месту прописки приходил товарищ из военкомата с целью розыска меня

Возникает закономерный вопрос:

Действительно ли я снят с учета? И если я не снят,то считаюсь ли я уклонистом (поскольку прогулял уже 2 призыва без предоставления ув.причин)? Я хочу домой на зимние каникулы. Могут ли меня поймать или не выпустить или еще чего нехорошего?

 

Большое спасибо всем кто может чего-нибудь посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывает что в самом ВК полная неразбериха.

2. У вас в приписном свидетельстве должна стоять отметка о том что вы сняты с воинского учета. Пусть кто-то из родственников направит заявление в ВК о том что Вы сняты с ВУ, но до сих пор приходят повестки.

3. Если приходили не сотрудники правоохранительных органов и никаких извещений из прокуратуры не было, то вы не в розыске

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подали в ВК заявление о снятии с в/у в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес., то в ВК Вас обязаны снять с в/у. Выяснить этот вопрос возможно только при личной явке в ВК.

Если Вы снялись с в/у но никуда не выехали, то Вы нарушаете правила в/у, что является основанием для привлечения к административной и/или уголовной (при наличии умысла на уклонение) ответственности.

По поводу "поймать или не выпускать", то такая практика достаточно распространены в работе военных комиссариатов - призывника незаконно доставляют в ВК и в один проводят мед.освидетельствование, заседание ПК и отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал учиться в Европу. Планирую на каникулы домой. Боюсь таможни))

При личной явке с учета сняли сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с учета вы сняты, то бояться вам не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал учиться в Европу. Планирую на каникулы домой. Боюсь таможни))

При личной явке с учета сняли сразу

 

Для полного вашего спокойствия оформите консульский учет. Штамп в заграничном паспорте о консульском учете будет самым лучшим подтверждением вашего проживания за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...