Перейти к содержанию

отказ от КМО - что в таком случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 вопроса!

 

1. Скажите пожалуйста, законно ли отправление призывника в армию, если по результатам всех исследованией у него в анализах обнаружено содержание наркотических веществ, и если он сам заявил врачу-психиатру о наличии зависимости от марихуаны, амфетамина?

 

2. Будет ли законным самовольный отказ от КМО (причина: неофициальный вид заработка, пропуск которого по любым причинам ведет к неминуемой утере работы)? Будет ли отказ от КМО законным, если призывник предоставит документ о том, что состоит на учете в НД?

 

большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удет ли законным самовольный отказ от КМО (причина: неофициальный вид заработка, пропуск которого по любым причинам ведет к неминуемой утере работы)? Будет ли отказ от КМО законным, если призывник предоставит документ о том, что состоит на учете в НД?

Отказ незаконен если вас туда вызвали очно..документы сыграют вам на пользу НО это не являеться основанием для неявки на КМО

1. Скажите пожалуйста, законно ли отправление призывника в армию, если по результатам всех исследованией у него в анализах обнаружено содержание наркотических веществ, и если он сам заявил врачу-психиатру о наличии зависимости от марихуаны, амфетамина?

Тут смотря что вам в диагнозе написали

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря что вам в диагнозе написали

за один прием врач не сможет поставить такой диагноз, поэтому по закону должны направить на КМО. Однако я не смогу пройти его стационарно при всем желании. Могу ли я законно отказаться от КМО - какие законные действия военкомата могут быть ответом? Могу ли я пройти КМО хотя бы амбулаторно, посещая врача в удобное мне время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,объясняю подробную ситуацию:

 

я наркоман, принимаю амфетамин, марихуану, имею от этих веществ зависимость и вследствие их постоянного употребления у меня в крови они содержатся постоянно.

 

специфика моей трудовой деятельности исключает возможность лечь на дополнительное обследование в стационар... поймите, если я прогуляю два рабочих дня ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, последствием может стать моя смерть, или серьезные увечья. и я сам себе выбрал такую деятельность, отказываться от нее не собраюсь, но т.к. я наркоман, в армии я служить не должен по закону.

 

я сдаю анализы для ВК, и в них выявляют наркотические вещества (естественно). далее, я прохожу медкомисссию и врачу-психиатру заявляю о своей зависимости. по закону он должен направить меня на КМО, но стационарно я его пройти не могу по вышеозвученным причинам. допускает ли закон прохождение обследования в удобное мне время, без пребывания в стационаре?. если предположить, что нет - тогда я пишу отказ от КМО, и мне его обязаны предоставить на основании права "о невмешательстве". далее военкомат должен поставить категорию годности на основании имеющихся документов, одним из которых является факт содержания в моче и крови марихуаны и амфетамина. имеют ли право меня призвать с тяжелыми наркотиками в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного путаешь.

КМО - контрольное мед. освидетельствование в вышестоящей призывной комиссии. Оно проводится в отношении призывников, которые получили освобождение от призыва. При этом на КМО в вышестоящую ПК могут и не вызывать, а вынести решение по мед. док-там.

 

У тебя же будет не КМО, о дополнительное обследование по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

Если по какой-либо причине не можешь обследоваться стационарно, то советую СЕЙЧАС , до явки в ВК обратиться в наркологический диспансер, завести там карту, при необходимости пройти обследование. Тогда, при выдаче направления от ВК в НД тебе смогут заполнить акт на основании пройденого обследования и записей в мед. карте или могут назначить прохождение обследования именно в диспансере (как стоящего там на учете), а не в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь понял!

 

но ради любопытсва хотелось бы знать:

 

если я письменно откажусь от дополнительного обследования, меня что, законно загребут в армию несмотря на результаты анализов и с моей стороны предупреждения, т.е. с наркотиками в крови??? получается, действия по принципу: не выполняешь наших правл - значит здоров. а для чего тогда вообще анализы нужны - гребли бы всех кто не жалуется, и делу конец.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, ВК имеет право и обязан в случае невозможности установления категории годности на месте, направить на дополнительное обследование. В случае отказа от обследования могут "шить" уклонение от обследования с целью уклонения от призыва.

 

Если собираешься освобождаться от призыва по наркомании, то проще встать на учет в НД. В этом случае НД подает в ВК списки, состоящих у них на учете. В этот призыв попасть в списки не успеешь, но могут выдать запрос в НД состоишь на учете или нет. Проще будет освобождаться.

 

Призывная комиссия принимает решение об освобождении от призыва на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, который заполняется после проведенного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, ВК имеет право и обязан в случае невозможности установления категории годности на месте, направить на дополнительное обследование. В случае отказа от обследования могут "шить" уклонение от обследования с целью уклонения от призыва.

ВК конечно имеет право, но обязан ли проходит это обследование призывник?? Согласно ст.33."Отказ от медицинского вмешательства" (Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан), любой человек вправе отказаться от медицинского вмешательства, коим является дополнительное мед.обследование. В этом случае действия призывника не являются уклонением от службы. после отказа военкомат должен принять решение на основании имеющихся документов, повторюсь, один из которых - положительный результат анализа на наркотики. к том же, за мной не заржавеет снюхать дозу и прийти в таком виде в военкомат, чтобы они лицезрели, кому собираются дать в руки автомат.

 

Потому и спрашиваю -являются ли положительные тесты на наркотики (в рамках мероприятий медкомиссии) достаточным с т.зр. закона основанием для вынесения категории "В", в случае если призывник правомерно отказался от дополнительного обследования?

 

кстати, такой отказ, помимо чисто законных оснований, может быть мотивирован и тем, что ч-к уже проходит анонимное лечение, и не желает вставать на официальный учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли положительные тесты на наркотики (в рамках мероприятий медкомиссии) достаточным с т.зр. закона основанием для вынесения категории "В", в случае если призывник правомерно отказался от дополнительного обследования?

почему меня этот вопрос так заинтересовал?

дело в том, что вставая на учет в диспансере, люди хотят чтобы им помогли. а мне получается нужно встать ради самого факта, но ведь не будешь врачу говорить "поставьте меня на учет, я хочу откосить от армии". поэтому, придется ему сочинять всякие глупости типа помутнения сознания и периодических флэшбеков...а там и до дурки недалеко, нарисуют еще шизофрению!! к тому же, когда отправляют на доп.обследование по наркомании в стационар, видимо они хотят посмотреть, есть ли у человека ломка в отсутствие наркотиков, а с марихуаны никаких последствий нет, тем не менее она все равно считается наркотиком...так что легче было бы обойтись без всей этой котовасии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что военкомат выносит решение о категории годности на основании результатов обследования по акту.С актом Вас отправят в НД, поэтому либо обследуйтесь там заранее, либо уже с направлением и с просьбой обследовать Вас амбулаторно.Говорите, что от обследования как такового не отказываетесь, просто считаете, что его можно пройти без госпитализации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Скажите, а амбулаторное обследование автоматом ставит меня на учет в НД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о наличии зависимости от марихуаны, амфетамина?

 

Её не бывает. Физической зависимости от марихуаны и амфетамина не бывает. Какие же тут основания для освобождения от призыва?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же тут основания для освобождения от призыва?

на амфи поламерики сидит. физически. а mj психологически к себе привязывает. теме не менее, прием и того и другого с юр.точки зрения - наркомания, а наркоманов в армию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а амбулаторное обследование автоматом ставит меня на учет в НД?

С диагнозом, поставленным амбулаторно, состоите на учёте абсолютно также.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду то, что на учете я не стоял до этого, а теперь поставят?

ну ландо, переживу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заведут карту с диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...