Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

9 октября прошел мед комиссию в военкомате, признали годным.

Далее послали на заседание к призывной комиссии и вручили повестку на 5 ноября за которую я расписался, потом сняли отпечатки и выдали направления на анализы, экг, флюорграфию.

Шел я в военкомат рассчитывая на отсрочку так как вес 55 и рост 178(как я понимаю это недостаточность питания) но на это не обратили внимания.

Есть ли возможность добится освобождения от призыва в такой запущенной ситуации?

Что если пробежатся щас по врачам и попробовать найти болезень? Не по направлениям, а самому.

У меня явный сколеоз, на призывной комиссии в 16 лет мне давали направление в гор больницу на обследование сколеоза 1-2 степени(которое я не прошел),а тут хирург просто промолчал.

Еще дали направление на эхо сердца для уточнения диагноза, глав врач сказал - это нечего не поменяет сердце у тебя здоровое.

 

 

 

Скажите можно ли еще получить отсрочку или собирать чемодан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Основанием для обжалования в том числе может быть объективное наличие "непризывных" заболеваний.

 

Добавлено через 3 минуты

Решение медкомиссии предопределяет решение призывной. При приостановлении решения о призыве отправить в войска не имеют права.

Так же можно не ждать решения призывной комиссии, начав обжаловать решение ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть щас идти в больничку искать болячки? без направления(которые у меня найдут)

Потом в военкомат с ними и просить пересмотреть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть щас идти в больничку искать болячки? без направления(которые у меня найдут)

Потом в военкомат с ними и просить пересмотреть дело?

В военкомате ничего пересматривать не будут. Решение медкомиссией принято и оно предопределит решение призывной комиссии. Это(и) решение(я) надо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно написать жалобу, что Вы не согласны с решением военкомата, причину пока что укажете недостаток веса.Как это грамотно сделать подскажут наши юристы на юридическом форуме.Зафиксируйте сейчас у терапевта/эндокринолога свой рост/вес и диагноз.В следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Также будет время обследовать позвоночник - сделайте рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...