Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Гость djokonda09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После 11 класса школы я пошел учиться в техникум, там надо было учиться мне всего 2 года, на 1 курсе мне исполнилось 18 но в армию меня не забрали, забыли, а сейчас я уже на 2 курсе, я слышал что в соответсвии со ст 24 закона о воинской обяз-ти мне должны дать отсрочку на время учебы, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару доказывать бесполезно. Проблема предоставления отсрочки по этому основанию кроется в неоднозначной формулировке, содержащейся в законе. Вероятнее всего Вам придеться доказывать наличие у Вас права на отсрочку в суде. Иными словами если Вам не предоставят отсрочку (при представлении Вами ПК справки с места учебы по установленной форме) а призовут, то обжалуйте такое решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, до какого срока можно подать справку об обучении?

проблема в том, что проходя комиссию в 18 лет(в 2006) меня не отправили на обследование из-за того, что я принес справку об обучении, оформили отсрочку по обучению, на объективное взвешивание в центральный сборочный пункт не отправили. в приписное поставили Г. у меня дефицит массы тела и пониженное давление. этим летом закончил бакалавриатуру. весной при обследовании опять поставили Г и дали первую отсрочку на пол года. теперь же я учусь в магистратуре. на следующей неделе идти в военкомат. хочу, чтобы меня обследовали и если признают годным, то тогда отнести им справку об обучении. однако боюсь, что может оказаться поздно. подскажите, можно ли так поступить? не скажут ли, что уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ, поэтому сначала должны обследовать и установить категорию годности, и только после этого принимать решение: освобождение от призыва (если категория годности "В") или предоставление отсрочки по обучению (если годен). Поэтому справку из магистратуры никогда не поздно отдать и получить отсрочку по обучению.

 

Получить освобождение от призыва по недостаточности питания (если не выявлены заболевания, вызывающие недостаточность) практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ

просто в 2006 я уже имел дефицит массы тела, мне в приписное поставили Г, а отсрочку оформили по учебе.

Поэтому справку из магистратуры никогда не поздно отдать и получить отсрочку по обучению.

то есть не поздно даже имея повестку "явиться с вещами"?

Получить освобождение от призыва по недостаточности питания (если не выявлены заболевания, вызывающие недостаточность) практически нереально.

в том то и дело, что после еды испытываю довольно часто боли, много какой еды не ем, но самому провериться нет денег, а без них довольно тяжело. поэтому и хочу чтобы в военкомате меня проверили. если ничего не выявят, то отнесу им справку. я ведь правильно понимаю, что в этот призыв мне должны выдать вторую отсрочку по весу и направление в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вас проверять не будут, первоначально нужно пройти обследование самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 20 лет , после колледжа поступил в университет, сразу на 3 курс (но по документам на 1 по системе сокращённого обучения(3 года)). Когда поступал сказали что в армию забрать не должны, т.к. я буду обучаться по системе непрерывного обучения (продолжать обучение). Пошёл в военкомат там сказали чтобы готовился в армию.

Скажите могу получить ещё одну отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вы найдете не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После 11 класса школы я пошел учиться в техникум, там надо было учиться мне всего 2 года, на 1 курсе мне исполнилось 18 но в армию меня не забрали, забыли, а сейчас я уже на 2 курсе, я слышал что в соответсвии со ст 24 закона о воинской обяз-ти мне должны дать отсрочку на время учебы, так ли это?

 

У нас такая же ситуация, и ответы мне дают противоположные.А Вы уверены,что суд примет сторону призывника, а не военкомата? Я не раз перечитала,что в законе сказано: отсрочка предоставляется , если 18 лет исполняется в последний год обучения,моему студенту-призывнику исполнилось в феврале,про него тоже один раз вспомнили - повестку передали, он и не пошел. Как доказать-то,что положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ссылаться на действующую редакцию ФЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорят, что в ФЗ так и сказано- Если 18 исполнилось уже при учебе на последнем курсе. И здесь на форуме так же ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе говорится : достигают призывного возраста в последний год обучения

не оговаривается где, соответственно вы можете попытаться добиться отсрочки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть последний год обучения и последний курс не одно и то же. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...